Моя кулинарная библиотека - Джулия Чайлд

Есть у меня в моей кулинарной библиотеке 2 книги - любимицы. Это "Я научу вас готовить" и "Уроки французской кулинарии" Джулии Чайлд. Даже не знаю, которую из них поставить выше. Обе книги информативны. Прекрасное издание, мелованная бумага. Иллюстраций цветных в первой книге немного, во второй есть только поясняющие текст черно-белые рисунки. Содержание в книгах расписано следующим образом. Дается базовый рецепт и к нему около 10 вариаций. При необходимости в рецептах есть отсылки к другим рецептам с указанием страниц. Все сложные рецепты расписаны очень подробно с кучей секретов. Например, как взбить белки, как приготовить тесто. Иногда рецепты занимают не один разворот. Готовила из этих книг много и неоднократно. Рецепты очень интересные, практически все получается вкусно.
Из того, что выставлено на сайте: [cut]
https://www.povarenok.ru/recipes/show/84182/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/84178/ Данный супчик рассчитан на любителей морепродуктов. Мне не особо понравился, потому что к мидиям дышу очень ровно.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/83632/ Вот эту рыбку делали уже не единожды.
Готовила много больше, не все выставляла.
"Я научу вас готовить"


Не только новички, но и опытные хозяйки откроют для себе много новых технологий, рецептов, нюансов, получат массу полезных советов. Книга содержит более 600 рецептов но 428 страницах. Разделы: Супы, хлеб, яйца, рыба и морепродукты, птица и дичь, мясо, овощи, салаты, выпечка, десерты, торты и печенья. Мне особо понравились разделы мясо, птица, рыба, раздел десертов и тортов бесподобен.




"Уроки французской кулинарии"


Толстый короб с 2-мя томами. 1 часть написана в соавторстве с Луизетт Бертоль и Симон Бек. 736 страниц. Расписана технология всех типов французских соусов на 53 страницах, раздел про яйца, киши, гратены, суфле,профитроли, ньокки, кнели, крепы, рыба, морепрдукты, мясо, овощи, салаты, заливные блюда, муссы, террины и паштеты, десерты и торты. Рецептов множество, никакой воды. Русскоязычный алфавитный указатель на 21 страницах.
2 часть написана в соавторстве с Симон Бек. 639 страниц с рецептами домашней кухни. Супы из огорода и из моря, хлеб, бриоши, круассаны, деревенские рецепты мяса, курицы, колбасы, соленая свинина, конфи, паштеты и террины, овощи и десерты.
Издания, информационность на 10 из 10. Всячески советую почитать, приобрести, скачать с интернета.

  • +19
  • 13
  • 5276
  • 22 октября 2014, 19:23

Дневник iren0511

Комментарии

Ирочка, обожаю кулинарные книги! Фильм видела. А вот книги эти не читала. Спасибо!!!
?рочка, книги у Джулии классные. Рецептов интересных в них море.
Добрый вечер! Книги - супер! Как в оригинале, так и в переводе- в Вами представленном издании. От сюда вопрос: подскажите, пожалуйста, когда и где они были изданы?
"Уроки французской кулинарии" 2013 ОлмаМедиаГрупп, "Я научу Вас готовить" Эксмо 2013 г.
Спасибо!
Я тоже узнала о ней из фильма. Теперь книгами интересуюсь.
А я фильма еще не видела, посмотреть тоже интересно. Вот еще рецепт выставляла, забыла про него вчера и курица, и соус очень вкусные, ребенок просит повторить https://www.povarenok.ru/recipes/show/83858/, да недавно в Поваренке видела рецепт крепов.
Вы меня заинтересовали этими книгами.Обязательно ознакомлюсь с ними.Спасибо)))
Очень рада, что не зря писала. Кстати если в бумажном варианте, продается еще дешевое издание Джулии, но читала на книжных форумах - в них очень много ошибок переводчиков. Спасибо Вам за проявленный интерес.
Просто замечательные книги!
Эти книги одни из самых любимых в моей библиотеке. Спасибо за интерес!!
Недавно по совету сестры посмотрела фильм "Джули и Джулия" и узнала про эту замечателььную женщину. Теперь смотрю рецепты. . Вам повезло раньше познакомиться с ними. Спасибо , что поделились
Книги кулинарные у Джулии просто супер! С азов и до самого сложного. Спасибо Вам за добрый комментарий!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки