Мальчик с пальчик.

Мальчик с пальчик.
Рассказывая про астрофитум крапчатый, я упомянула, что он охотно цветёт всё лето. А раз цветёт, значит у него образуются семена, которые успевают вызреть во время жаркого одесского лета. Я не занимаюсь разведением кактусов, поэтому специально не сею семена. Но одно из них очень стремилось к жизни и само проросло. Так у нас появился Мальчик с пальчик. Ему уже 3 годика и лет через пять его головку украсит цветок. У мамы на фотографии засохшие бутоны, видите, как их много, но отдохнув и набравшись сил, она скоро опять начнёт прихорашиваться.
  • +24
  • 32
  • 355
  • 16 июля 2018, 23:27

Дневник группы "Кто любит цветы??? вам сюда!"

Комментарии

Елена, какая прелесть! Так люблю читать Ваши такие интересные обзоры цветов! Спасибо огромное за знакомство с таким чудесным экземпляром!
Ирина, приятно было прочитать ваш комментарий Значит мне удаётся поделиться новой информацией в интересной для всех форме.
Безусловно, Вам это удается, Елена! Еще раз огромное спасибо Вам!
Какой лапотусик! рядом с лапотуськой! Чудесный кактус, с добрым именем Мальчик-с-пальчик!
О, надо взять на заметку, обязательно кого-нибудь назовём лапотуськой, будете, Тамара, крёстной)) А этот пусть остаётся Мальчик с пальчик.
Рассмешила,Леночка, однако резон есть. Давать имена цветам, это ж так приятно, трепетно!
Ну надо же! Замечательные кактусы! Пусть скорее зацветают и радуют глаз!
Наталия, за добрые пожелания вам от меня
Мама и дитёнок- кактусёнок! Здорово как!
Манюша, мне бы ещё научиться фотографировать, как вы в группе Фото-эстафета, было бы действительно здорово!
А ты присоединяйся к группе и учись!
Я делаю фотографии телефоном, поэтому качество снимков не для конкурса
Стоп! А я чем? Тоже телефоном
Ну, тогда вдвойне молодец!
Спасибо!
Леночка,отличный рассказ о колючем ребёнке. Сколько ж ему расти до размеров мамы?
А сколько растёт настоящий ребёнок?
Лена! Какое у ВАс терпенье- ждать по 5 лет , когда увидишь цветок , вот на мой характер-так даже и сажать бы не стала, все равно не выдержу, выброшу намного раньше!
Среди домашних цветов есть такие, которые редко радуют цветением, например, крассула (толстянка или денежное дерево), сансевьера, фикусы... но они есть в каждом доме. Так и с кактусами. Я обязательно покажу несколько видов, которые не цветут, но в которые невозможно не влюбиться.
Денежное дерево раньше было на работе- первый раз слышу, что оно цветет ! Фикус у меня есть-торчит, бедолага, в маленьком горшке и тянется вверх- скоро в потолок упрется, но не пересаживаю- иначе в ширину начнет расти, а негде ему стоять будет, тоже не цветет, но от них ведь этого изначально не ждешь!
Да, Танечка, как цветёт денежное дерево видела не однажды у нас в городе в витринах магазинов, где витражные окна пропускают много света. Цветы сансевьеры (щучий хвост, тёщин язык) видела у моей невестки, запах нежный, но достаточно сильный. А вот у моей мамы цвёл педилантус (можно посмотреть в интернете), который она упорно называет фикусом))
Когда цветут те, от которых этого не ждешь- это весьма приятная неожиданность, а вот когда не считает нужным цвести тот , который ради этого и был куплен- ужасно бесит,у меня в этом году зацвели два старых цветка (причем один старая хозяйка квартиры оставила, уверяя, что он вообще не цветет ), а гибискус, который вообще-то обычно цветет чуть ли не круглый год, почему-то бастует, хотя купила с бутонами-те, что и были, отвалились!
Лена, спасибо тебе большое, что знакомишь со своей коллекцией кактусов)) Мальчик с пальчик прелестный! Подрастает и будет радовать тебя красивым цветением!
Леночка, на самом дела Мальчик с пальчик пока просто заморыш, но подаёт большие надежды))
Ленчик! Ох, мне бы такого "мальчика" Ты большая умничка! Твои "дети" прекрасны!
Наташа, вы очень верно подметили - у нас большая дружная семья, где есть мамы, бабушки, дети. Причём я пишу эти слова без кавычек)) Спасибо за ооочень позитивный отзыв! Я оценила
у нас большая дружная семья, где есть мамы, бабушки, дети.

И это ЗДОРОВО! Удачи тебе и процветания твоему большому семейству!
А мы что опять на вы?

А мы что опять на вы?
Наташа, это издержки педагогического образования)) У меня непроизвольно звучит "вы" к соседям, знакомым, никто уже не обращает внимания, мне так привычнее... хотя ещё лучше бы по имени отчеству
Давай, давай! Я - Анатолиевна! Мне проще на ты!
А я и не против
Это совсем другое дело! Ты почти такая же по возрасту, как моя старшая сестра!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки