От всей души благодарю 294 (РАЗНОЕ)

От всей души благодарю 294 (РАЗНОЕ)
Дорогие поварята! И снова я приглашаю вас на дегустацию вкусных и разнообразных блюд. Всем авторам рецептов большое спасибо!

Живое варенье для повышения иммунитета по рецепту Светочки Лисенок
https://www.povarenok.ru/recipes/show/119730/

Замечательное варенье получилось. Такое красивое, янтарное, так радующее глаз в пасмурную осеннюю погоду и поднимающее настроение. И очень вкусное. Я обошлась без добавления сахара. Мне и так было в меру сладко и очень вкусно!



Кабачковая икра "Вкус из детства" по рецепту Катюше ekaterina-lav
https://www.povarenok.ru/recipes/show/166733/

Все просто и так вкусно! Готовила треть нормы, получились три поллитровые баночки. После прокручивания овощей слила лишнюю жидкость. Вместо томатной пасты брала томатный соус. Далее все по рецепту. Перед заливкой уксуса все пробила блендером. Мне икра тем и нравится, что она такая однородная получается, как раньше продавали. Оооочень вкусно! Открыла для себя еще один вкусный рецепт кабачковой икры.



Компот из винограда по рецепту Оля-В deleted
https://www.povarenok.ru/recipes/show/30035/

Вот никогда не готовила компот из винограда. Своего нет, а покупать ради эксперимента даже и не думала. А здесь дочка принесла темный виноград с косточками, вроде «Изабелла» называется. Много не съесть, а куда девать тогда. Вот и решила поискать рецепт. Готовила точно по рецепту, но ягоды очистила от веточек. Для меня было в новинку заливать первый раз не просто кипятком, а сиропом. Но от рецепта не отошла. Осталось на два глотка сиропа, что не уместился в банки. Ох, как же вкусно получилось. Теперь вот жду результата. Что будет вкусно, уверена. Переживаю лишь за сохранность.



Помидоры т. Клавины из Задонска по рецепту Оленьки Покусаева Ольга
https://www.povarenok.ru/recipes/show/112519/

В этом году наконец-то решилась закрутить помидоры по новым рецептам. Конечно, переживаю за результат, но надо же когда-то начинать. Банки брала 1,5 литровые, соответственно произвела расчеты всего остального. Когда пришло время заливать уксус, обнаружила, что у меня лишь 9%. Вот никак не ожидала такого! Пришлось срочно делать пересчет. Вливала 60 мл. Очень надеюсь, что не ошиблась. Теперь будем ждать результата. Обязательно отпишусь. А пока семь баночек подписаны и убраны в подвал.



Тыквенный джем по рецепту Calypso
https://www.povarenok.ru/recipes/show/14193/

Продолжаю использовать тыкву в домашнем меню. Готовила уже по нескольким рецептам, но везде тыква используется либо с лимоном, либо с другими фруктами. Здесь же тыква солирует и захотелось узнать, каков будет результат. Готовила половину нормы и без орехов. Но от себя в конце добавила немного лимонной кислоты. Получилось необычно, но вкусно. Получилось две небольших баночки, которые я закрутила на зиму. Хочу посмотреть, как они простоят.



Яблочное повидло с уксусом по рецепту Наташеньки ирпенчанка
https://www.povarenok.ru/recipes/show/167126/

Данный рецепт сразу заинтересовал добавлением уксуса. Ну никак у меня в голове не укладывалось такое сочетание. Кое-как набралось у меня на полнормы яблок, вот и приготовила, не откладывая на будущий год. Пропорции соблюдала точно, но под гнетом мои яблочки простояли всего часов пять. И варила я повидло лишь час. Потом блендером все пробила и получилось у меня две баночки и еще чуток. Сначала повидло очень напомнило протертое пюре, которое продается в магазинах для малышей. Ну такое нежное. А когда повидло остыло, получилось просто замечательное густое и, правда, похоже на мармелад. И это я еще не ставила на холод!!! В общем, восторг! Раньше я очень долго варила, чтобы повидло было густое, а теперь можно намного упростить процесс приготовления! Забираю с удовольствием рецепт в Золотую коллекцию!!!



Помидоры "От мамочки" по рецепту Наташеньки ирпенчанка
https://www.povarenok.ru/recipes/show/143622/

Для тех, у кого нет своего огорода или дачи, это рецепт отлично подходит, так как не нужно искать листья смородины, зонтик укропа и так далее. А еще подкупило, что рассол получается сладким. Как представила, так сразу же загорелась приготовить. Получилось 6 баночек по 1,5 л. Делать очень просто, описание доступное и понятное. Осталось выждать время и продегустировать.



Надеюсь, угощение пришлось по вкусу!!!!
  • +29
  • 55
  • 362
  • 26 сентября 2020, 18:23

Дневник акчуч

Комментарии

Страницы: 1 2
Вау! Какие вкусные заготовочки!
Танюша, спасибо за восторг! Так приятно!!!
Оля,замечательные заготовки!Компот из винограда-просто чудо!!!!У меня мама в него еще дольку-две апельсина с кожурой добавляет,получается просто восторг!!!
Наташенька, спасибо! первый раз готовила такой компот, но совет учту на будущее.
Обязательно попробуйте в банку с изабеллой пару тоненьких долек апельсина...компот получается роскошный!
Спасибо, сделаю себе отметку!
Оля , прекрасная заготовка на зиму!
Инна, спасибо большое за добрый отзыв!
Оля, какие замечательные заготовочки!!! Как вкусно будет зимой!!!! Отличный отчёт!!!
Ларисочка, большое спасибо за добрый отзыв!
Отличные заготовки!
Фото очень аппетитно выглядят.
Спасибо за высокую оценку! Так приятно!!!
Олечка! Шикарные заготовки! Вкусно всё! А помидорчики ... как у мамы были!
Спасибо, Людочка, за добрые слова. А у мамы всегда вкуснее!
Олечка, сколько вкусненького заготовила! Остаётся дождаться зимы!
Валюша, спасибо! ты права, ждемс
Олечка! Прекрасный отчет! Отличные заготовки!
Спасибо, моя дорогая! Последние заготовки в этом году. Теперь есть время поискать новые рецепты и готовиться к следующим осенних хлопотам.
Виноград обогащает вкус любого компота, я обычно стараюсь в одну банку класть разные сезонные фрукты. Но уж если вы сделали из одной Изабеллы, то будет взрыв вкуса. Это очень запашистый виноград. Вкусной вам зимы. Дотерпите до холодов?
Спасибо за внимание к отчету!
Дотерпите до холодов?
Держусь из последних сил.
Оля,все просто замечательно!
Спасибо, дорогая моя, за высокую оценку! Оооочень приятно!
Ах, какие чудесные заготовочки! С ними точно никакая зима не страшна! Золотые твои ручки, Олюшка! Безумно приятно видеть здесь свои рецепты! Огромнейшее спасибо за внимание, добрые слова и великолепное их исполнение!
Наташенька, и тебе спасибо огромное за визит и чудесные рецепты!!!! От повидла я просто в восторге, уже пекла с ними булочки, супер!!! А помидорчики пока ждут своего часа дегустации!!!
На доброе здоровьеце!
Ну все))), теперь едем в гости
А я всегда готова к приему гостей! Буду с нетерпением ждать! Оленька, спасибо за добрый отзыв!
Олечка ,очень красивый отчёт ,баночки очень апппетитные
Танюша, рада твоему визиту и таким добрым словам!
Великолепный отчёт, Олечка ! Очень интересно какой на вкус тыквенный джем, тыквенный сок делала, понравился, а джем наверное похож на вкус ?
Нелли, огромное спасибо за высокую оценку. Джем, конечно же, похож на тыквенный сок по вкусу. Я немного добавила лимонки, можно было бы и больше, чтобы вкус был слегка другим. Но тыква есть тыква и вкус практически не изменился. Но я с удовольствием с йогуртом собственного производства его употребляю.
Спасибо Оля, может сделаю баночку на пробу. У нас тыква круглый год продаётся, можно всегда приготовить. Забираю пока в КК, спасибо за наводку
Конечно, попробуй. Всегда можно чуть-чуть для пробы сделать и понять, твой это рецепт или нет. Надо мной на работу подшучивают, что я постоянно что-то экспериментирую. Но вот сколько я для себя новых замечательных рецептов открыла, на которые может и не взглянула бы раньше. Так что нужно пробовать! Удачи!
Спасибо
Ах,ах,ах! Какая красота,нее ...красотища законсервированная на зиму! Заготовочки-отпадные,действительно ,поднимающие настроение и предвкушение обалденно-вкусной зимы! Ну ЧЁ,Олечка,жду приглашения в гости к тебе с наступлением холодов...
Спасибо,дорогая,за ссылки , соблазн и...предвкушение! !
Виолетточка, ты как всегда на позитиве, который при любом моем настроении просто врывается и переворачивает минусы в плюсы! Спасибо, дорогая, что оценила мое кулинарное творчество. Как только соберусь открывать баночки, заранее дам тебе знать, чтобы успела подготовиться к дегустации!
Оленька, шикарные заготовки! Великолепный, очень интересный отчет!
Иришка, спасибо большое за приятный комментарий. Всегда радуешь своим вниманием!
Великолепный отчет, Олечка! Очень красиво и очень вкусно!
Помидорки от Наташеньки - оооочень вкусные, закрыла и в этом году!
Помидорки от Наташеньки - оооочень вкусные, закрыла и в этом году!
Маришечка! Большое спасибо, моя дорогая! Мне очень приятно, что помидорки пришлись вам по вкусу! Кушайте на доброе здоровьеце!
Ответ для ved-marina
Мариночка, рада твоему визиту и добрым словам. Жду не дождусь, когда смогу открыть первую баночку с помидорчиками. Держусь из последних сил!
Еще пару-тройку недель и насладишься великолепными помидорками!
Скорее бы!
Отличные заготовки! Красивый и своевременный отчет
Инна, спасибо большое. Рада, что отчет вовремя разместила!
Отличные заготовочки, Олечка! Всё пригодится зимой!!!
Спасибо, дорогая! Буду рада, если воспользуешься ссылочками!
Оленька отличный отчёт улётные заготовочки помидорчики загляденье ...виноградик душевный .два года назад по этому рецепту закрывала виноград.хранила в погребе ничего не взорвалось так .что не переживай!!!Умничка!!!Браво!!!
Анечка, спасибо большое. Рада, что отчет понравился. Спасибо, что успокоила по поводу компота.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки