От всей души благодарю 360 (ВЫПЕЧКА)

От всей души благодарю 360 (ВЫПЕЧКА)
Дорогие поварята! И снова я приглашаю вас на дегустацию вкусной и ароматной выпечки. Всем авторам рецептов большое спасибо!

Круассаны

Автор: Svetlana Metaxa
https://www.povarenok.ru/recipes/show/101692/
Наконец-то и я испекла круассаны. Готовила тесто все точно по рецепту, слегка уменьшив количество муки. Начинка яблочное повидло. Поделила тесто на два и раскатала каждый кусок в круг. Не стала делать слишком тонкие слои, чтобы булочки получились попышнее. Получилось 16 штук. Выпекала 20 минут при 180 градусах. Круассаны получились в меру загорелые, мягонькие и очень вкусные.





Пирожки по-мексикански
Автор: larik_malasha
https://www.povarenok.ru/recipes/show/56427/
Искала рецепт мясной выпечки для своих мужчин. И вот когда уже все продукты стояли на столе и часть даже добавлена в миксер, то увидела, что в рецепте не указано точное количество некоторых ингредиентов. Делать нечего, на свой страх и риск решила все же воспользоваться рецептом. Итак, муки ушло 190 г, дрожжей брала 1 ч.л., соли о,5 ч.л., сахар 1 ч.л., чеснока 2 зубчика, далее по рецепту. В начинку кукурузу не добавляла, перец из заморозки. У меня получилось 9 булочек. Пекла 20 минут при 180 градусах. Замечательные, нежные, воздушные, наивкуснейшие. В меру остренькие, такие, какие мы любим. Короче, пока я писала комментарий, осталось только две булочки. Однозначно, рецепт забираю в любимчики.





Булочки "Осенняя мозаика"
Автор: черемшинка
https://www.povarenok.ru/recipes/show/160223/
В праздничные выходные решила побаловать своих родных вкусной выпечкой. Да еще такой нарядной! Все делала по рецепту, только вместо цукатов в тесто добавила мелко порезанный мармелад. Начинка – яблочное повидло. Тесто хорошо подросло, стала лепить булочки. Мармелад так и норовил убежать, но я упертая, снова запихивала его в тесто. Получилось 11 булочек. Выпекала при 180 градусах 20 минут, предварительно смазав молоком. Верх ничем не посыпала. Получились вкусные, в меру плотные булочки. Мармелад или цукаты здесь очень в тему, дают дополнительную вкусовую изюминку. В следующий раз все же постараюсь сверху посыпать цукатами. Семья осталась довольна, а что еще надо.





Рогалики с какао
Автор: vorobyshek
https://www.povarenok.ru/recipes/show/140875/
Наконец-то я испекла эти замечательные рогалики. Муки ушло чуть меньше, вместо предложенной начинки использовала готовую маковую. Верх смазывала смесью желтка с молоком. Выпекала 15 минут при 180 градусах. Получилось 18 штук очень вкусных, воздушных и мягоньких рогаликов. Буду обязательно повторять.





Французские булочки
Автор: прошутто75
https://www.povarenok.ru/recipes/show/113004/
В новый год случаются чудеса. Почему бы не помечтать о Париже? Ну, если не побывать, то хотя бы испечь французские булочки. Муки ушло 420 грамм, остальное по рецепту. От предыдущей выпечки осталась маковая начинка, вот и сделала несколько булочек с ней. Выпекала 25 минут при 180 градусах. Получились вкусные, мягкие, слегка резиновые булочки. Ох, как же мне нравятся такие!!!! И с маслом, и с молоком, да и просто так очень вкусно! С начинкой тоже получилось вкусно. Забираю в любимчики!







Капкейки "Зебра"
Автор: nur ai2013
https://www.povarenok.ru/recipes/show/174335/
На ночь глядя что-то потянуло на кухню. Решила испечь капкейки. Все точно по рецепту. Но так как глазомер у меня не очень, то шоколадного теста получилось больше, чем белого. Ну и что, все отлично получилось. Выпекала 25 минут при 180 градусах. Очень вкусные, мягкие кексики.





Французский хлеб
Автор: Юлия М 3
https://www.povarenok.ru/recipes/show/15297/
Как-то так вот получилось, что с покупкой продуктов к новогоднему столу совершенно забыли про пшеничный хлебушек. Вот и пришлось срочно искать рецепт. Воспользовалась советами Людочки Сурик. Тесто разделила на два батона и пекла при 180 градусах 30 минут, предварительно хорошенько побрызгав водой и сам хлеб и противень. Аромат стоял умопомрачительный. Готовый хлеб завернула остывать в полотенце. Получился замечательный, слегка сладковатый с хрустящей корочкой хлебушек! Хоть с молочком, хоть с маслом, все очень вкусно!





Дарницкий хлеб "Как в магазине"
Автор: Armida-1
https://www.povarenok.ru/recipes/show/165372/
Новогодние праздники это отличный повод испечь хлебушек. Пшеничной муки ушло чуть меньше, далее по рецепту. Замешивала тесто в планетарном миксере, выпекала в духовке, предварительно дав подойти тесту еще и в форме. Перед духовкой побрызгала и противень и тесто водой. Выпекала 30 минут при 180 градусах. Получился мягонький, немного крошащийся хлебушек. Вкусный, семья оценила.





Надеюсь, угощение пришлось по вкусу!!!!

  • +38
  • 72
  • 482
  • 19 января 2022, 20:18

Дневник акчуч

Комментарии

Страницы: 1 2
Оленька, шикарный, очень интересный отчет! Выпечка - просто чудо! Золотые твои ручки!
Иришка, дорогая, спасибо большое. Ты всегда радуешь добрыми словами!
Оля, отличный отчёт!!! Замечательная выпечка!!! Все булочки просто прелесть как хороши и аппетитны!!!!
Лариса, спасибо за высокую оценку!
Чудесный отчет, Оленька!
Марианочка, большое спасибо за отзыв!
Олечка,чудесный отчет,замечательная выпечка!
Спасибо, дорогая, что заглянула и оценила!
Оленька! Выпечка, как всегда, расчудесная!!!
Наташенька, спасибо как всегда за твое внимание и добрые слова!
На твои отчёты всегда любо-дорого смотреть!
Чудесный отчет, Оленька! Очень красивая и соблазнительная выпечка!
Жанночка, спасибо! Угощайся, дорогая!
Выпечка великолепная! Олечка, какой вкусный, аппетитный и красивый отчёт!
Танюша, спасибо за высокую оценку!
Олечка , у нас утро ,сижу пью кофе и думаю зайду к Оленьке в гости у неё всегда такая вкуснота к кофейку и не ошиблась … безумно красивая выпечка очень аппетитная и всего по чуть- чуть ..попробовала и с утра пузяку набила вкуснотой спасибо дорогая отличный отчёт ,а у меня прекрасное ,сытное утро
Ты ж моя дорогая! Как же приятно читать такой отзыв! А я тут приболела, и только вот сегодня могу потихонечку заглянуть на поваренок. А тут такое приятное известие!
Выздоравливай вкусняшки надо готовить
Отличный отчёт, Олечка.
Людочка, большое спасибо за отзыв!
Олечка, чудесная выпечка, уютная, домашняя!
Побежала круассаны смотреть!
Настенька, большое спасибо! рада, что отчет оказался полезным!
Восхитительная выпечка!
Наташа, спасибо за высокую оценку!
Олечка, выпечка изЮмительная!
Женечка, спасибо, спасибо, спасибо огромное
Олечка, великолепная, очень аппетитная выпечка!
Танюш, больше спасибо за отзыв, мне очень приятно
Оля, очень красивая и аппетитная выпечка. Спасибо за ссылки, многое забрала.
Марина, спасибо, рада, что отчет оказался полезным
Олечка, замечательный, очень аппетитный отчет! Прекрасная выпечка! Спасибо за ссылки на рецепты, мексиканские пирожки я утащила - не виноватая я, они сами просились
Мой ж ты дорогая, как приятно читать такой отзыв
Олечка, чудесный, душевный, аппетитный отчет!!! Красота!!!
Оленька, спасибо за высокую оценку
Олечка, отличная домашняя выпечка! И много, и вкусно!!!
Спасибо, Людочка, очень приятно
Олечка! Великолепная, аппетитная, ароматная выпечка! Шикарный отчёт!
Спасибо, дорогая, что загляну и оценила
Олечка, хороша получилась выпечка! Представляю как ароматно, а какие корочки!
Валюша, спасибо большое. Ты все правильно почувствовала
Олечка,и снова ...ЗДРАСТЕ! Похоже,не надо было мне уходить от тебя,а остаться на ночь,до сл отчёта... я бы от души и... пуза насладилась бы,одной из первых, твоим гостеприимством и вкусом всей представленной тобою выпечкой! Конечно же,понравилась вся выпечка и по сему забрала всё, кроме французских булочек,от Ирины(прошутто-75),которые уже готовила и не раз.Спасибо,милая Олечка,за ссылки , восторг и наслаждение!
Виолетточка, спасибо за твое внимание и добрые слова. Булочки прежде чем приготовить, изучала и твое мнение в том числе. И оно стало решающим.
ЗдОрово!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки