О пользе суши

Отвечая на вопрос о пользе или вреде суши, я придерживаюсь мнения, что суши полезны.В первую очередь потому что, по мнению диетологов, суши считается здоровой и хорошо сбалансированной пищей, в которой отмечено большое содержание питательных веществ. Плюс ко всему, малое число ингредиентов позволяет получить качественное и вкусное блюдо при небольших затратах.
Кроме того, суши является тем продуктом, который позволяет держать себя в отличной форме. Достаточно вспомнить самих японцев, у которых средняя продолжительность жизни является самой высокой в мире. А сколько зависти вызывает состояние кожи и волос японок. Ведь суши является той пищей, которая нормализует пищеварительные процессы организма и позволяет сохранять в красивом состоянии ногти, волосы и зубы. Сырая рыба и морепродукты, которые входят в состав суши, не проходя термической обработки, сохраняют все свои полезные витамины и минералы. В ней содержится много фосфора, калия, фтора, магния, а в морской рыбе – еще и йода. Полинасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в рыбе, такие как омега-3 и омега-6, являются прекрасными помощниками для поддержания работоспособности сердечной мышцы.Ну а, что касается опасности заразиться всякими паразитами - то это возможно лишь в том случае, если рыбу или морепродукты выловили прямо при вас. Известно, что паразиты погибают при т -4оС. Рис, входящий в состав суши, тоже является прекрасным источником энергии, осуществляя поставку в организм человека углеводов, клетчатки, белка, тиамина, железа и ниацина. Вобщем, ешьте суши, на здоровье!!!

  • +10
  • 2
  • 3022
  • 1 ноября 2009, 14:48

Дневник группы "Клуб любителей СУШИ"

Комментарии

Пожалуйста,Машуль!Я стараюсь есть полезную пищу.А если это не только полезно, но и вкусно - такая еда часто на моем столе.И...добро пожаловать в сообщество!
И правда, в Японии самая большая продолжительность жизни в мире! Только сегодня в "Вокруг света" статью прочитала - Япония занимает 2 место по числу жителей, отметивших 100-летний юбилей! На первом месте США. Но вы сравните размерчик этих стран! А суши я обожаю. Венерочка, спасибо за статью.
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки