Заходите, поварята, угощайтесь! Отчетик № 7

Заходите, поварята, угощайтесь! Отчетик № 7

Дорогие поварятки, угощайтесь пожалуйста, так многим хочется поделиться с вами!

Начну с многолетнего хита моего летнего меню (простите за каламбур )) : Кабачки по-корейски мгновенно от Ольги Бабич: https://www.povarenok.ru/recipes/show/46536/#plus. Оля, благодарность не только от меня, а от многочисленных подруг, которые уже давно хомячат этот офигенный салатик! Это ж чудо какое-то, еще и быстрое.


Новым рыбным хитом у меня стала Скумбрия кисло-сладкая с морковью от Seagull_L: https://www.povarenok.ru/recipes/show/94420/. Приготовила 1рыбку на пробу и поняла, что 1 шт. - это безнадежно мало. Очень вкусно, и, что немаловажно, быстро, к тому же и красиво. Спасибо, Лариса!


А вот в воскресное утро нас очень порадовала новая для меня вариация яичницы: Яичница "Ходовая" от Chainik: https://www.povarenok.ru/recipes/show/47747/. Спасибо, автор, очень вкусненько!


Опять же - новое для нас блюдо - цыпленок! Ну вот не готовила я еще цыплят! Первый раз! Рецептик от Svetttttt очень порадовал вкусным результатом! Цыплята в маринаде со специями тандури https://www.povarenok.ru/recipes/show/126563/?direct=1. Спасибо, Света!
Это была нежнятинка и вкуснятинка! Цыпленок оказался переростком-подростком весом около 1 кг, мариновала в домашнем йогурте почти 2 суток (думаю, это пошло ему только на пользу ), запекала 1час, дольше терпеть (и из-за душераздирающего запаха тоже ) сил не было. По этой же причине он может и не очень фотогеничный, но, как компенсация, поверьте - очень вкусный, сочный и ароматный. Этот был на пробу, одинокий, следующего приготовлю так же, испытаю на нем запекание чуть подольше, часика 1,5.


В последнее время полюбила готовить манники. Уже несколько раз не доживал до фото Манник-сметанник "Ягодный" от lenkafe: https://www.povarenok.ru/recipes/show/114751/. Благодарю, Елена, замечательная вкусняшка! И исчезает, несмотря на внушительный размерчик, очень быстренько! Очень мне нравится нежная структура этого манника. В этот раз - с замороженной черной смородинкой.


Думала, выкладывать или нет следующий отчетик и решила - да. Возможно, кому-то из поварят помогу этим отзывом. Шоколадный торт с абрикосовой прослойкой от laraa: https://www.povarenok.ru/recipes/show/67308/. Спасибо, автор! Замечательная идея, очень вкусный и бисквит и прослойка. Так как желированный сахар у нас отсутствует, то в абрикосовую прослойку использовала пакет Квиттина плюс желатин пачку 18 гр. - и этого оказалось мало для плотной структуры. Кто будет готовить - берите желатина больше! Тортик очень достойный! Можно было, конечно, как увидела, что плохо застыл, добавить еще желатин - не стала, решила, что слишком трудоемко вытаскивать из-под ганаша полузастывший слой (сверху у меня был шоколадный ганаш на сливках). А от мужа отдельная благодарность - ну и что, что разваливается, говорит - зато очень вкусно! Показываю, что получилось.


Еще подразнюсь: вот таких крабиков мы кушали, когда отдыхали на острове Джарылгач (ах, тамошняя еще кефаль жаренная и скат жаренный -просто деликатесики, няма. Фоток не получилось)


И еще сыров вам, с Черновцов привезенных, есть у них там фирменный магазинчик, эх... Уж очень фотогеничные, на наш взгляд!


Благодарю, поварята, за ваши вкуснющие рецептики и за внимание!
  • +46
  • 71
  • 699
  • 22 июля 2016, 13:09

Дневник Viktulia

Комментарии

Страницы: 1 2
Крабики и цветной сыр впечатлили !
Аллочка, благодарю!
Очень аппетитный отчёт!
Cпасибочки большое!
Аппетитный отчет! Последние фото то же классные!
Людмила, благодарю!
Вкусный отчет!!!
Благодарю за внимание, Людмила!
Вика , отличный отчет ! Спасибо за сслочки !
Алсу, пожалуйста, всегда пожалуйста!
Вика, какая красота!!! А рыбка какая аппетитная!!! Умница!
Анна, спасибо огромное! Рыбку попробуйте, если любите скумбрию - она ваша навеки!
Скумбрию обожаю! Обязательно приготовлю!
Ой, ну рыба просто вне конкуренции! Чудо какое-то, Вик!
Наталья, спасибо большое за внимание! Рыбочка еще и вкусна! Я просто не могу остановиться -готовлю ее, и готовлю...
Вика,прекрасный отчет
Вероника, спасибо!
Очень красиво и аппетитно!
Женечка, спасибо за внимание!
Красота и вкуснота
Оля, благодарю!
Все очень вкусно Вика! А сыры какие интересные!
Марина, спасибо за внимание!
Очень красиво, ярко, аппетитно!
Благодарю, Мариночка!
Замечательный отчет! Очень красивый и вкусный!!!
Ольга, спасибо за столь лестный отзыв
Восхитительный отчёт!Красиво подано и всё смотрится соблазнительно! Сыры и фото краба со стаканом пива-отпад!Спасибо,Виктория за восторг от просмотра и за ссылочки,конечно,тоже!
Виолетта, благодарю, мне очень приятно!
Виктория, великолепный, очень интересный отчет! Столько красивых и аппетитных блюд! Огромное спасибо за ссылки!
Ирочка, спасибо большое, пользуйтесь, пожалуйста!
Интересный и аппетитный отчет. Пошла по ссылочкам!
Cпасибо, Ольга! Угощайтесь пожалуйста !
Как же все вкусно-то Пошла яблоко пожую.
Женечка, спасибо большое! К яблочку-то добавь еще вкусняшек!
Макак же хфигура
Очень аппетитный, красивый и интересный отчёт!
Благодарю, Ириночка!
Очень аппетитный отчет!!!
Алена, спасибо за внимание!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки