Мои чудесные тыквеннные приключения...)

Мои чудесные тыквеннные приключения...)
Все началось задолго до Нового года... Как раз тогда, в конце осени, у меня оставалась одна последняя тыква. И так сложились обстоятельства, что перед новогодними праздниками пришло время ее "вскрывать", и придумывать, что бы такого вкусного из нее приготовить! Куда же могла я броситься в поисках удачного рецепта? - Конечно же на наш любимый сайт) Некоторые рецепты уже были отложены, а какие-то потребовалось поискать.
Первым попался мне на глаза "Тыквенный манник" автора lakshmi-777 (посмотреть рецепт можно тут: https://www.povarenok.ru/recipes/show/52705/). Манник был настолько изумительно выполнен, так красиво и аппетитно смотрелся на фото, что мне ничего не оставалось сделать, как попробовать приготовить это чудо. И, да, это действительно чудо! Манник получился невероятно легким и казался ничем иным, как нежным бархатным облаком. С лимонным сиропом и кокосовой стружкой получилось просто божественно! Как только обзаведусь новой тыквой, она целиком будет выделена строго под этот манник!!! Обещаю!!!




Следующим номером в моей тыквенной программе стал "Тыквенный кекс" от автора Oksy (посмотреть рецепт можно тут: https://www.povarenok.ru/recipes/show/33394/). И это не просто кекс, скажу я Вам, это пушистое тыквенное счастье с затейливым букетом ароматов любимых специй! Все, как я люблю, и даже больше!




Очень просто готовится, без лишних "заморочек"! Правда, обошлась я без глазури - решила оставить кекс "без прикрас" - и ничуть не разочаровалась в нем! Меня немного испугали предупреждения автора о том, что кекс получается огромным, поэтому взяла для него форму побольше и количество ингредиентов поменьше, ровно наполовину, но в итоге очень пожалела, что не решилась на большее!!! Кекс невероятно быстро закончился! Уже очень по нему скучаю и хочу повторить в ближайшее время!




Дальше выбирать рецепты становилось сложнее, так как тыква начинала подходить к концу, а попробовать хотелось еще так много!!!
Рецепт "Шоколадно-тыквенного десерта "В два счета"" от автора ПантерРрочка пришелся как нельзя кстати (посмотреть рецепт можно тут: https://www.povarenok.ru/recipes/show/136732/)! И это что-то!!! Изумительный, нежный, воздушный, непередаваемо жутко вкусный десерт!!! Интересно, что получается такая вкуснятина всего-то из тыквы, яйца и шоколада! Мед и специи, несомненно играют роль, но дополнительную, на мой взгляд, а вот консистенция держится на трех слонах. И это удивительно! И прекрасно! Шедевральный десерт, от которого невозможно оторваться! Уж это точно!




Следующим рецептом, которым я воспользовалась, стало "Тыквенно-сырное печенье к вину" от автора Суслик Маринка (посмотреть рецепт можно тут: https://www.povarenok.ru/recipes/show/135419/). Печенье замечательное: рассыпчатое, сырное, чем-то интересно напоминающее ржаные лепешки, что весьма любопытно, если учесть, что ничего ржаного в составе совсем и нет. Печенье очень питательное, что и понятно, оно должно подаваться к бокалу вина за фуршетным столом. Этим правилом я пренебрегла, использовала в качестве перекуса. Красоты, как у автора, не получилось, не было тыквенных семечек, но печенье отличное!



Последним рецептом, на который я отважилась, стал рецепт "Тыквенно-творожный пирог "Зебра"" автора Seagull_L (посмотреть рецепт можно тут: https://www.povarenok.ru/recipes/show/133218/). Пирог всем хорош: и красивый, и легкий, и простой! У меня в этот раз тоже не сложилось с формой, взяла пошире, сама не знаю, зачем. Получился пирог не такой красивый и не такой двухслойный, как на фото у автора, и не такой сочный по виду (ибо запекала в обычной духовке, за неимением спец-посуды), но все равно мне понравилось. Хотя, скажу так, с медом очень понравилось, а без меда есть сложно. Очень хочется быть приверженцем здорового питания, но не все получается сразу, поэтому только с медом!)



На этом мои тыквенные приключения закончились, конец, конечно же, счастливый - все наелись вкусностей и остались довольны! Новогодние праздники прошли не зря)
Мои бесконечные благодарности авторам чудесных рецептов!!! Ни в одном не разочаровалась, каждый, по-своему, прекрасен!
Спасибо за интересные идеи и вдохновенные фото! Порой, только это и требуется для того, чтобы начать творить!
  • +43
  • 59
  • 427
  • 8 февраля 2017, 16:53

Дневник Natalya Molodtsova

Комментарии

Страницы: 1 2
Наталья,прекрасный отчёт вкусных блюд ! Всё солнечно красиво и без сомнения вкусно!
Спасибо за ссылочки,которые непременно пригодятся,как только найду тыкву! Вся в поисках!
Спасибо огромное!!!
Тыква, она такая, когда нужно - не найдёшь, а как сезон - не знаешь, куда от неё спрятаться
Замечательный тематический отчет!
Спасибо!!!
Очень красочно
Большое спасибо!!!
Наталья , изумительный тыквенный отчет ! Огромное спасибо за ссылочки !
И Вам спасибо!!! Надеюсь, будут полезны!!!
Ко мне можно на "ты"
Без проблем
Наталья, очень понравился тыквенный отчетик, да с таким подробным описанием!!
Спасибо!!!
Великолепный тыквенный отчет
Спасибо!!!
Замечательные приключения, а результат столько красочный и ароматных блюд, спасибо за ссылки, будем ждать сезона тыквы, рецепты надежно спрятаны.
Спасибо!)
Замечательный отчет, красивый и вкусный !!!
Большое спасибо!!!
Красивый и вкусный отчет
Спасибо!
Замечательный очень красивый и аппетитный отчет
Спасибо большое!!!
Наталья, просто восхитительный тематический отчет! Блюда все такие красивые, солнечные!
Огромное спасибо!!!
Замечательный, очень вкусный отчет!
Большое спасибо!!!
Замечательный отчет!
Спасибо!!!
О!Это я удачно зашла Столько тыквовкусняшек ВеликА ли была тыква?Прихватила ссылочки в копилочку Спасибо
Спасибо!!! Да, большая была!
Замечательный отчет!
Спасибо большое!!!
Замечательный тыквенный отчет!!!
Спасибо!!!
Шикарный отчет!
Большое спасибо!!!
Отличное меню, у меня тоже тыква ждет своего часа, так я забрала весь отчет
Спасибо!!!
Аппетитнейшее тыквенное меню!!! Спасибо за ссылочки!!!
Спасибо большое!!!
Аааааа. сколько вкусняшек.обожаю тыкву замечательный отчёт!!!За ссылочки .отдельное спасибо!!!
Огромное спасибо!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 540 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки