По рецептам с Поваренка. Пироги и другое

По рецептам с Поваренка. Пироги и другое
Все на свете приедается, кроме еды

Здравствуйте, уважаемые любители вкусной еды! Предлагаю вам попробовать разные пироги и другую выпечку, а также зеленый борщ. Все приготовила по рецептам наших поварят.

Весной в продаже появляется черемша. В наших краях она не растет, продают ее только на рынках, и то не везде. Мне нравится черемша в начинке для пирогов. У меня есть несколько любимых рецептов осетинских пирогов, а на сайте я нашла еще один, очень неплохой рецепт.

Осетинские пироги, автор oliva7777
https://www.povarenok.ru/recipes/show/8213/
Мои любимые пироги! Очень вкусные, нежные, мягкие. Трудоемко, но иногда можно себя побаловать. В этот раз испекла с картошкой, сыром и черемшой.



Надо сказать, что несмотря на простоту рецепта, у осетинских пирогов много нюансов, и сделать их как следует совсем непросто. Особенность их в том, что при готовке не используют скалку, начинки (по весу) должно быть не меньше, чем теста. И, чем тоньше готовый пирог, тем выше мастерство хозяйки Выпекают их сначала при максимальной температуре на нижнем уровне духовки, а затем допекают на среднем уровне.
Много лет назад, когда впервые готовила эти пироги, я сожгла свои прихватки и обожгла руки Оказалось, что не рассчитаны стандартные прихватки на температуру 280-300*С Пришлось купить специальные перчатки для высоких температур (муж обозвал их «рукавицы сварщика»). Пользуюсь ими редко, но чего не сделаешь ради искусства (т.е. желудка )…





Также обязательное весеннее блюдо на нашем столе – зеленый борщ. Предлагаю попробовать борщ по следующему рецепту.

Кубанский зеленый борщ, автор Алика
https://www.povarenok.ru/recipes/show/7932/
Щавель я не консервирую, и зеленый борщ готовлю только весной, когда есть молодая крапива и щавель. Еще добавляю молодой зеленый чеснок и свеклу (без свеклы для меня не борщ). Получается вкусно и ароматно.




А к борщу испекла пампушки: с чесночком, мягкие и ароматные. Есть два рецепта – выбирайте любые, какие нравятся.

Пампушки с чесноком на кефире, автор ekaterina-lav
https://www.povarenok.ru/recipes/show/163487/
Дрожжевое тесто готовится на теплом кефире, получаются пышные и ароматные пампушки.





Пампушки картофельные, автор nattela v
https://www.povarenok.ru/recipes/show/172749/
Оставалось немного картофельного пюре и очень кстати пришелся рецепт от Наташи, светлая ей память! Приготовила строго по рецепту, но половину от нормы. Как только попробовала первую пампушку, сразу пожалела, что сделала так мало. Мягчайшие, вкуснейшие пампушки, мы съели их с борщом за один присест. Отличный рецепт, рекомендую!





А еще мы неравнодушны к пирогам с капустой, я пеку их довольно часто и пробую новые рецепты. Предлагаю и вам оценить следующие пироги.

Заливной пирог с капустой и грибами, автор Таня-кофеманка
https://www.povarenok.ru/recipes/show/160037/
Нам очень понравился этот пирог от Тани: вкусный, нежный, с богатой начинкой. И готовится просто. Отличный рецепт!





Пирожки с капустой, автор Лисенок
https://www.povarenok.ru/recipes/show/124808/
Готовила в рамках кулинарной недели, заинтересовал рецепт теста со своими секретиками. Сделала с капустой, как у автора, но одним пирогом. Тесто для меня новое, тем интереснее было приготовить. Что могу сказать: подходило очень хорошо, увеличилось приблизительно в четыре (!) раза Пирог выпекала около часа, на пергаменте при 180*С. Пирог получился отличный, тесто нежное, очень мягкое и пушистое. Не знаю, как долго не черствеет… Проверить не удалось Замечательный рецепт, рекомендую!



И еще поближе…




Благодарю авторов этих замечательных рецептов! Большое спасибо всем, кто заглянул на угощение! Надеюсь, что блюда вам понравились. Буду рада, если рецепты пригодятся.
  • +31
  • 51
  • 554
  • 7 мая 2023, 20:34

Дневник Sladkoejca

Комментарии

Страницы: 1 2
Обожаю твои отчёты, Инночка! Фантастически красивые, стильные и соблазнительные!!! Смотрела бы и смотрела!!!
Жанночка, огромное спасибо за внимание и похвалу! Мне очень-очень приятно, что отчеты нравятся!
Инночка, великолепный отчет! Бесподобная выпечка, особенно впечатлил пирог с капустой , такая красотень , и в разрезе, и особенно оформление верха . Что за методика? И с начинкой я не совсем поняла. В том рецепте просто квашеная капуста написано - и это все? Мне как-то непонятно, нужны какие-то дополнительные действия, чтобы подготовить начинку?
Жанночка, рада тебя видеть в гостях! Приятно, что отчет заинтересовал! Спасибо за добрые слова!
Насчет пирога: начинка у меня смешанная, из капусты свежей и квашеной. Все обжарила и слегка протушила. Иногда в готовую начинку добавляю сырое яйцо, чтобы она не рассыпалась при поедании Как было в этом пироге, уже не помню А верх такой получился сам собой Я делала плетеный верх (как корзинка), и в сыром виде все было отлично, и промежутки между полосками были... Но, в духовке тесто выросло выше всех ожиданий и вышло то, что вышло Тесто отличное, но для фигурной формовки не очень подходит.
Спасибо за исчерпывающий ответ, Инночка! Теперь все ясно. И ничего, что плетенка не получилась, все равно выглядит потрясающе, очень здорово!
И ничего, что плетенка не получилась, все равно выглядит потрясающе, очень здорово! - ага, тоже неплохо, похоже на стеганное одеяло
Ой, Инна, какая вкуснятина в отчёте!!!! Красиво, аппетитно!!! Пампушки не пекла ещё ни разу, ну чтобы вот такие, чтобы к борщу с чесноком, надо попробовать уже когда-нибудь. А про осетинские пироги интересно, оказывается их так по особенному нужно выпекать. Замечательный отчёт!!!!
Лариса, мне очень приятно, что отчет понравился! Спасибо за внимание и интерес! Конечно, надо испечь пампушки - это просто и вкусно!
Инночка, замечательная выпечка и борщ из молодой зелени шибко соблазнительный
Рукавички - гвоздь программы
Ответ для nadinhike
Наденька, спасибо, что зашла в гости! Мне очень приятно, что отчет понравился! Борщ, да, был очень вкусный!
А рукавички - супер! Теперь никаких ожогов!
Инночка, что ни отчёт сплошное удовольствие!!! Всё выглядит невероятно аппетитно и вкусно! Фотографии супер, так всё гармонично и красиво, что хочется смотреть и любоваться!
Светочка, до чего приятно, что отчет понравился! Большое спасибо за внимание и добрые слова! Буду рада, если ссылки пригодятся!
Инна, прекрасный отчет!!!! Вкусный и красивый!
Большое спасибо за визит и добрые слова!
Инночка,отчёт в твоём исполнении,как всегда, безумно хорош! Каждое фото выпечки смотрится ну оОчень заманчиво-соблазнительно!
Утащила в свою КК почти всё! Спасибо,Инночка,за соблазн,удовольствие от просмотра и ссылки!
Виолетточка, как приятно видеть тебя в гостях! Большое спасибо за внимание и добрые слова! Очень рада, что отчет был полезен. Готовь на здоровье - все вкусно!
Инночка, великолепный отчёт! Очень аппетитно и красиво!!!
Людочка, я очень рада, что отчет понравился! Большое спасибо за внимание и похвалу!
Инночка, замечательный отчёт! Как всегда, красивый и аппетитный! Тоже любим пирожки с капустой, что-то давно не пекла, надо исправляться.
Танечка, спасибо за визит и добрые слова! Мне очень приятно! И я давненько не пекла с капустой, были праздники, а там другое меню
всё вкусно и аппетитно! Красота!
Большое спасибо, Наташа! Мне очень приятно!
Инночка , один восторг ,аппетитно и красиво пампушки -чудо чудное пироги с капустой так вкусно умница
Танечка, большое спасибо за внимание и добрые слова! Я очень рада, что отчет понравился!
Инночка, вкусный и аппетитный отчёт!
Жанночка, очень рада видеть тебя в гостях! Так приятно, что отчет понравился!
Инночка какой красивый и аппетитный отчёт!!!! Пироги улёт а какие пампушечки супер супер!!!
Большое спасибо, Анечка! Мне очень приятно, что отчет понравился!
Инночка, великолепный отчет! Все очень вкусно и красиво!!!
Большое спасибо, Аллочка! Очень приятно, что понравилось!
Инночка, как у тебя в гостях вкусно! А какие красивые, безумно аппетитные фотографии!
Валечка, спасибо на добром слове! Очень рада, что ты зашла в гости!
Иннулечка! На твои отчёты ну просто любо-дорого смотреть!!! Хочу Фсё и сразу!!! Хочу заметить что ничего у меня не треснет и не слипнется!!!
Наташенька, угощайся на здоровье, дорогая! Забирай, что душе угодно: вкусно все - проверено! Очень рада, что отчет понравился!
Спасибочки, моя хорошая, за щедрое гостеприимство!!!
Инночка, люблю смотреть и читать твои отчёты! Много полезного, да и глазу приятно полюбоваться на красоту!
Мне так приятно, что отчеты нравятся! Ирочка, спасибо, что заходишь в гости! Я очень рада тебя видеть!
замечательный аппетитный отчет.
Большое спасибо, Света! Мне приятно, что отчет понравился!
Никогда даже не слышала про чудо рукавицы, которые выдерживают такую высокую температуру. Хорошо, что вы нам показали их, Инна. Я не такой продвинутый кулинар как вы, себе такие покупать не стану, но для общего развития было интересно посмотреть, как они выглядят.
Котики очаровательны, жаль весь набор посуды не вошёл в кадр, значит будет повод приготовить ещё много интересных блюд и показать нам новые аксессуары.
Инночка, про сами блюда и говорить не приходится - высший класс и всё тут!
Леночка, я рада видеть вас в гостях! Большое спасибо за внимание к отчету и добрые слова! А про рукавицы я тоже не знала, пока не возникла проблема. Порылась в интернете и нашла Интернет знает все!
Инна замечательный отчет!Присмотрела и себе интересные рецепты,уж очень все аппетитное,надо бы тоже попробовать приготовить такую красоту!
Наташа, я буду очень рада, если рецепты пригодятся! Готовь на здоровье, все вкусно! Большое спасибо за внимание и похвалу!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки