Ликбез для хозяек

Ликбез для хозяек

Знаете ли вы как дать новую жизнь казалось бы испорченным блюдам? Как правильно хранить продукты? Знаете ли как выбирать ананас, какая бывает красная икра, или чем отличается салат айсберг от обычного, какой нож нужен для резки хлеба и для резки мяса... Знание подобных мелочей отличает опытную хозяйку от неопытной, а этих мелочей столько, что и опытной хозяйке учиться и учиться.Думаю, многим интересны и полезны будут материалы этого сообщества. И главное: всё будет предельно доходчиво! Любопытные и любознательные - объединяемся!
Вступление: открытое Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Капуста для голубцов. Быстро.

Многие из нас очень любят голубцы, но совершенно не имеют времени их готовить. А порой так хочется настоящих, домашних со сметанкой. Чтобы не потратить много времени и сил и приготовить вкусное угощение, воспользуйся этим простым трюком. Раньше приходилось варить кочан капусты, долго ждать, пока он проварится и остынет, но теперь всё стало намного проще. Как же хорошо, что до этого кто-то додумался!
Для начала выбери правильную капусту. Читать далее

Чистим плиту с легкостью

Плита, на которой мы готовим, должна быть не только функциональной, но и чистой. Это больное место для каждой второй хозяйки, ведь чем больше на ней готовишь, тем сложнее её впоследствии отчистить.. Расскажу как с лёгкостью отчистить плиту от практически любой прилипшей гадости. Всё не так сложно, как вы думали! Итак, поехали!
1. Уксус
При помощи уксуса вы легко сможете очистить вашу плитку от всяческой гадости! Читать далее

Про арбуз. Интересно.

Арбуз получил название от тюркского выражения «харбюза», которое переводится как «огурец, размером с осла». Именно сейчас, в августе, «гигантские огурцы» по-настоящему спеют, наливаются солнцем (а не сомнительными удобрениями) и радуют вкусом. Именно сейчас стоит покупать пузатые арбузы и угощать всю семью. Неудивительно, что как раз 3 августа во всём мире празднуют День арбуза.
Факты об арбузах
Арбузы рекомендуют спортсменам Читать далее

Лечебные свойства дыни

Дыня – продукт уникальный. Главное ее достоинство – самодостаточность: дыню можно и нужно есть саму по себе, без каких-либо приправ и добавок. Вы будете наслаждаться волшебным вкусом и ароматом, а тем временем ваша кожа будет разглаживаться и молодеть, волосы и ногти – укрепляться, настроение – улучшаться.
Что полезного содержит дыня Читать далее

Выбираем лучший арбуз

Арбуз — самый долгожданный и любимый всеми атрибут лета. Выбрать спелый и вкусный плод порой кажется просто невозможным делом. Но в этом прекрасном мире возможно всё! Сегодня повторяем правила, как выбрать самые спелые и вкусные плоды, не пробуя их сочную мякоть. А кому лень читать - изучаем картинки)
По размеру
Необходимо остерегаться огромных арбузов. К сожалению, наш климат не способствует выращиванию на полях плодов гигантских размеров. Читать далее

Выбираем вкусную дыню

Если вы хотите принести домой самый лучший плод, запомните несколько нехитрых правил.
1. РАЗМЕР И ФОРМА. Плод желательно брать крупный, но не сильно тяжёлый. Хотя нередко попадаются и мелкие, очень сладкие, сочные дыни. Форма может быть круглой (дагестанская дыня) или овальной (узбекская и казахская дыни).
2. ВНЕШНИЙ ВИД. Убедитесь, что на поверхности дыни отсутствуют надрезы, пятна и вмятины. У хорошего плода поверхность ровная, без изъянов.
3. АРОМАТ. Читать далее

Неожиданное применение активированного угля

Спектр действия активированного угля широк. Его используют не только при отравлениях и в косметических целях.
Активированный уголь, применение которого поможет справиться с бытовыми трудностями, — хороший абсорбент для поглощения влаги и запахов.
Расскажу подробнее:
Справляется с неприятным запахом.
Активированный уголь может служить освежителем воздуха, потому что впитывает неприятные запахи.
1. Читать далее

Результативная стирка

Иногда стирка доставляет немало хлопот. Основная задача – найти правильное моющее средство для стиральной машины. Но это не всегда легко.
Есть один простой ингредиент, который можно использовать для стирки, сэкономив при этом деньги и нервы. Влейте в стиральную машину белый винный уксус, и вы быстро ощутите его преимущества!
• Перед стиркой нанесите полстакана уксуса непосредственно на одежду. Читать далее

Восковое покрытие на фруктах

Под последним постом получила вопрос от поварят, за который очень благодарна. Делюсь нарытой информацией.
Стоит ли паниковать из-за покрытия яблок и других фруктов и овощей воском? На этот и другие вопросы отвечают специалисты по питанию из Колумбийского университета.
Паниковать не стоит! Согласно Управлению по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), восковое покрытие считается безопасным и разрешено к нанесению на разнообразные фрукты и овощи. Читать далее

Выбираем вкусные и качественные овощи и фрукты

Но при большом разнообразии овощей и фруктов в супермаркете или на рынке бывает сложно сориентироваться и выбрать качественный продукт. Замечательные советы, как выбрать спелые и вкусные овощи и фрукты, чтобы не разочароваться в приготовленном блюде. Поехали?
Помидоры
Многие считают помидоры на ветке более свежими и выбирают их. На самом деле плодоножка свидетельствует не о свежести томата, а о его незрелости. Помидоры, созревшие на ветке, сами от нее отваливаются. Читать далее

Хлебопекарные дрожжи (в народе — «термофильные») — полезны или вредны?

Несколько лет назад в сети появился такой мем, как «термофильные дрожи». Его вы не найдете ни в одном справочнике или энциклопедии, так как такого понятия не существует в принципе. Вернее, не существовало до тех пор, пока неграмотные журналисты ни перевернули все с ног на голову, порядком переврав информацию о дрожжах, сделав недурную сенсацию и естественно хорошо заработав на этом. Читать далее

Возвращаем блеск раковинам и кастрюлям

Сверкающая потрясающим блеском посуда — роскошь, которая достаётся с трудом. Старые кастрюли уже не сияют, как раньше? Их внешний вид безжалостно портят нагар, известковый налёт, несмываемые пятна? Кажется, если «слишком сильно тереть», так можно и до дыр протереть кастрюлю… Но постойте! Нет никакой нужды прилагать усилия, в результате которых на посуде могут ещё и остаться царапины. Давайте пойдём путём наименьшего сопротивления и из подручных средств смастерим 4 очищающие смеси. Читать далее

Чистим канализационные трубы

Столкнувшись с такой неприятностью, как засор, человек может буквально впасть в ступор. Неприятный запах и внешний вид не дает сосредоточиться и подумать над решением проблемы. К счастью, есть несколько способов, которые помогут в трудной ситуации. Вы можете протестировать их на туалете, забитом чистой бумагой. И тогда в критической ситуации будете точно знать, как себя вести.
Жидкость для мытья посуды и горячая вода Читать далее

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки