По рецептам поварят

Поварятки, всем огроооооооооомный привет! Я тут немного совсем отсутствовала , но попыталась просмотреть все Ваши дневнички, но это оказалось просто не реально, а про рецепты вообще молчу. Я пока смотрела прошлые Ваши творения, так уже не успеваю смотреть недавние. Вы все такие МОЛОДЦЫ!!! Пожалуйста, не обижайтесь, если вдруг к кому-то в гости не заскочила!
[cut]
Прежде, чем пригласить Вас к столу, предлагаю нагулять аппетит! Надеюсь, Вы не против!??? Общаясь с жителями великого, могучего, статного, красивого..... (список можно продолжать) города Санкт-Петербург, оказалось, что многие из них никогда не смотрели на разведение мостов. Так вот! Я предлагаю "развести" их со мной. С удовольствием покажу Вам свои зарисовки ночного Питера, а точнее, его мостов. Идём?







А этот снимок сделан в технике "Фризлайт", если кто-то не знает, когда выполняется рисунок в фотографии фонариком, вот мне фонарики моста и "нарисовали" шИдевр





















А теперь, мои дорогие, приглашаю Вас к столу!!!

Это блюдо не с сайта "Поварёнок", но возможно рецепт и здесь есть. Но мне очень захотелось поделиться с Вами результатом, потому что оказалось не очень просто. Бродила я по интернету и вдруг попался в ленте на глаза заголовок рецепта "Чернично - ванильная панакота", и угораздило меня его прочитать вслух да еще почему-то с финским акцентом. А моя любимая подружка, у которой я гостила, услышала и воскликнула: "ХОЧУ!!!" Я стала юлить, что мол черники нет, а она говорит, что у нее варенье стоит без надобности. Ё-моё!!! Как бы не ударить в грязь лицом?!!! Тем более она знает, что я участвую в кулинарных конкурсах. Но одно дело дома, когда не получилось и повторил, но никто твоего позора не увидел, а тут Кухня не моя, ингредиенты другого производителя и качества - страшноооооо! Но как я рада, что у меня вышло как на картинке, вкусно и с первой попытки!



Это было небольшое отступление! А теперь по Вашим рецептам! Приехала я домой, а тут меня ждет реально "ведро" сыворотки А вылить жалко, как всегда Так вот сразу, увидев это "ведро", вспомнился рецепт Пышные оладушки на сыворотке Катеринки caramel77, который очень давно пылился в КК из-за нехватки сыворотки. Завела я сразу двойной объем, а пекла блинчиками. повторять буду однозначно!



Насмотревшись Ваших отчетов в жаркое время, так захотелось холодника, не смотря на то, что на улице было уже не жарко и очень дождливо! Выбрала самый первый, который выдал поиск на сайте Холодный летний суп "Холодник" - рецепт Венеры Венерик. Получился очень вкусный супчик, но на сыворотке вместо кефира.



А на десерт Творожно-яблочное суфле по рецепту Светланы semsvet Я люблю готовить в микроволновке. Только у меня оно почему-то наровило "сбежать". В следующий раз этот "побег" обязательно учту! После загрузки фото поизучала комменты ниже, судя по ним, я очень активно работала ложкой при замешивании Вкусно и быстро!



А сыворотки то еще много!!! Пошла я дальше "путешествовать" по своим "запылившимся" уголкам КК и нашла там Блинчики шоколадные "Восхитительные" по рецепту Сашули Сашуленок Завела снова в двойном объеме, но на сыворотке. Вкусные блинчики!!!



А этот рецепт встретился в Ваших отчетах, но я тут со своим "ведром" сыворотки маюсь Классный рецепт для экспериментов Оладьи-пиццы Натальи xsenia Было немного мясного фарша, твердого сыра домашнего "производства" и свежий помидор, в результате снова двойной объем! Кушать так кушать! Вкусно очень получилось, а вприкуску с зеленью и помидором остановиться не возможно!!!



И снова я с сывороткой! В этот раз десерт Лжемороженое по рецепту Ольги Sinful angel Присоединяюсь к многочисленным отзывам!!! Вместо сахара добавила совсем чуть-чуть вишневого сиропа из варенья, чтоб был вкус, но не было сладости особой, потому что планировала подавать с соусом. Пыталась подать шариками, но при прикосновении к блюду, они сломались Но на вкусе это не отразилось! Буду делать еще, сыворотка еще не закончилась Очень вкусно!



А вот и Карамельный соус из кефира по рецепту Людочки Сурик, с которым я подавала лжемороженое, и как Вы догадались, приготовленный на сыворотке Сахара я уменьшила вдвое. Соус отличный! Мы его и с оладьями ели и просто с хлебом!



Надеюсь, что я Вас не утомила и Вам была данная информация интересной, познавательной и полезной! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, что заглянули и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ДОРОГИЕ ПОВАРЯТКИ!!!

P.S. Если было интересно, то "требуйте продолжения банкета"!!!
  • +73
  • 159
  • 857
  • 25 августа 2015, 20:39

Дневник vlirli

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
эх, как же мегаакутален этот отчёт! тоже временами сыворотка появляется в хозяйстве и тоже вечный вопрос, куда её девать! побежала изучать рецепты!
ЗдОрово, что отчет полезен! Спасибо, Светлан!
рада, что среди отчётов нашла столько полезностей!
Ириш, отчет шикарный . Спасибо за выбор моего рецепта
Катеринка, и тебе спасибо большое!
Иришка, вот и я наконец добралась до твоего отчета! Какая же ты молодец! И нафотографировала, и наготовила, и комментарии суперские! Прямо зачиталась! А блинчиков всевозможных напекла какие горы, хочууууу Панакота, хоть на выставку! Фотографии отличные, очень сочные и живописные!
Захвалила, захвалила, захвалила! Спасибо, Жанночка, огромное!
Ирочка , очень интересный и вкусный отчет !
Алсунечка, спасибо большое!
Ириша, очень вкусные блюда
Спасибо, Иришка!
Иришка, чудесная история о том, как пристроить ведро сыворотки Все очень аппетитно и вкусно!
Ириш! Ты не поверишь, но я его так и не пристроила! Ощущение, что оно бездонное!
А морозить не пробовала? У моих родителей была корова, и мы морозили молоко в пластиковых бутылках, после разморозки оно нисколько не изменяло вкус, может и с сывороткой можно так же поступить?
Мне морозить негде! Пока меня не было дома, мама забила всю морозилку витаминами! Да планирую в ближайшие дни истратить! Нормально все! Сегодня до нее руки не дошли, хотя пол литра истратила все равно!
Ох, какие фотографии! Браво!
Спасибо огромное! Очень приятно!
Ириш, чудесный отчет! Приятно было с тобой "развести" мосты.
Спасибо, Татьяночка, за компанию! Давай еще чего-нибудь разведем или кого-нибудь?!
Давай еще чего-нибудь разведем или кого-нибудь?!
Давай!
О! Кстати! Танюш?! Этот твердый сыр из формы вылезает без проблем??? Который у меня вышел крупинками, не вылез, мы его прям в форме резали на пластики, но это очень не красиво выглядит и не фотогенично как-то!
Ирочка, превосходные фото! Отчет очень аппетитный.
Аллочка, спасибо огромное!
Спасибо за ночнуй прогулку! Кстати, никогда не видела как разводят мосты, в прочем, и в Питере никогда не была! И за угощение спасибо!
Спасибо большое, Светланка Владимировна!
Классный отчёт! Тоже друзья в Питер зовут, никогда там раньше не была. Спасибо за выбор моего рецепта
Тебе спасибо, Сашуль, что поделилась! Я очень люблю Питер!
Отчет просто супер!! Столько вкусностей!!
Спасибо огромное!
Замечательный вкусный отчет!!!!
Большое спасибо!
Ирочка, и Питер шикарный, и отчет восхитительный! Получила огромное удовольствие от просмотра!
Очень приятно, Олечка! Огромное спасибо!
горка блинов впечатляет! спасибо за интересный фотоотчет и ночной Питер! дальнейшего банкета требую!
Готовлю, Светочка, банкет, готовлю! Спасибо большое!
Ириша, спасибо за прекрасную прогулку!!! Отчёт шикарнейший!!! Ждём-с продолжение банкета!
Ооооооооооооооо........а как раз сижу и вспоминаю комментировала ты мой дневничок или нет??? Спасибо, Викуся!
Раз в личку не написала, значит не комментировала...
Буду теперь знать!
"Чернично - ванильная панакота" мне несколько дней назад что то такое встречалось на нашем сайте
Ириша прекраснейший отчет
Ночной Питер никогда не видела,спасибо огромное за красоту
Спасибо большое, Танечка! Мне этот рецепт встретился в сообществе декора на фэйсбуке
Я почти всегда сама делаю творог дома, поэтому применение сыворотки для меня тоже очень актуально. Вылить драгоценный продукт я не могу
Стопочка блинов оооочень впечатлила!
Спасибо большое! У нас как раз от сыра и творога столько сыворотки и получилось. Я еще ее не дотратила, а сейчас вот снова 3 л. добавится
А вы не пьете ее? Я еще просто пью. Все лето только пила, больше нигде не использовала. Сейчас, конечно, погода уже не способствует И тут у девчат есть рецепты воздушных коктейлей из сыворотки, очень вкусно, если ее взбить миксером.
Пили, потому даже не хватало! А тут я уезжала на полтора месяца, приехала, а меня ждал сюрприз, да еще сама сразу сделала 3л., не успела истратить еще это, а сегодня вышло 4л. Сейчас и кефирчик есть. Завтра попробую домашний айран приготовить и сравнить с тем, что мне посчастливилось попробовать
А где вы побывали, где довелось попробовать айран? А чем дома будете заквашивать?
В Турции мне айран очень понравился! На сайте нашла рецепт "а-ля айран", сыворотка с кефиром взбивается и соль по вкусу, вот завтра и опробую!
Просто восхитительный отчёт!
Огромное спасибо!
Боже, Ирочка, какой интересный отчет! И прогулка по ночному Питеру и аппетитно приготовленные блюда! Приятно было прогуляться и насладится вкусностями! Спасибо большое!
Олечка, спасибо огромное! Очень рада, что понравился отчетик!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки