Идея к Новому году - "побег из поросятника"!

Идея к Новому году - побег из поросятника!
Дорогие поварята, постепенно приближается самый волшебный праздник года - Новый год! Многие уже заказывают столики в кафе-ресторанах... Некоторые уже наверняка купили туристические путевки в другие страны... Но найдется немало тех, кто отмечает этот семейный праздник дома, в кругу родных и близких! И в таком случае встает вопрос - чем же таким удивить и порадовать гостей? Хочу предложить идею десерта, который порадует своим видом и детей, и взрослых!!!

Грядущий год будет годом свиньи... и поэтому мне в голову пришла идея сделать очаровательных поросят! Над их изготовлением надо потренироваться заранее, чтоб к праздничному столу они имели наилучший вид! Вот я и начала тренировку за полтора месяца до праздника! И делюсь с вами заранее, чтоб у вас тоже была возможность попрактиковаться! Дорогие мои, полюбуйтесь на этих хрюшек! И возможно тоже решите пригласить их к себе в гости!

Я не давно опубликовала рецепт швейцарского безе (вот ссылочка https://www.povarenok.ru/recipes/show/154612/ ) и в конце рецепта обещала показать, что я делаю со второй половиной крема, от той нормы, что указанна в рецепте! А делаю я следующее... Окрашиваю крем в розовый цвет, добавляя красный краситель по капелькам и размешивая, до получения желаемого оттенка.




Скажу сразу, что за неделю я приготовила уже три партии поросят! О каждой партии расскажу самые важные моменты, которые возможно помогут Вам при изготовлении.
Первую партию поросят я делала с помощью вот таких насадок: этой насадкой я отсаживала все основные детальки (туловище, головку, копытца, пяточек)



Насадку с отверстием 3 мм использовала для хвостика



А насадку листик 13 мм использовала для ушек



Насадка для хвостика и ушек подошли идеально! А вот насадка с зубчиками не порадовала... Поросята получились слишком "кучерявыми", чем очень рассмешили моего супруга! (Детворе не показываю эти эксперименты, хочу сюрприз к празднику сделать).



К тому же во время выпекания они у меня потрескались... Обычно я приоткрываю духовку вкладывая спичечный коробок, но он выпал, духовка закрылась... И, как следствие, трещины...



Нарисовала глазки и пяточки



А вот разломчик



Идея поросят мне очень понравилась и на следующий день я сделала вторую партию... Учла свою ошибку с "зубастой" насадкой, но насадки с гладким отверстием у меня не было и поэтому я решила отсадить головы и туловища самим редуктором!



И все бы было отлично, если бы не выемка на редукторе... От нее остается явный след! И если на туловище можно это скрыть, то на голове не скроешь... Из-за этого некоторые поросята получились косомордые




У этих поросят я ножки сделала совсем коротенькие насадкой с круглым отверстием 3 мм... хвостики и пяточки отсадила этой же насадкой! Пришла к выводу, что такие коротенькие копытца не эстетично смотрятся... А вот для хвостиков и пяточков эта насадка отлично подходит!!! Ушки, как и у первых - насадка листик.



К сожалению этих поросят я рано вытащила из духовки, не дала им полностью остыть и они тоже у меня потрескались...



Третья партия (и не последняя))). Для туловищ и головок я использую круглый крупный редуктор с гладким краем, для копытц, пяточков и хвостиков насадка с круглым отверстием 3 мм, ушки - листик!



И все бы ничего, но я великий бокопор(!) - перекладывая крем в мешочек не достаточно его уплотнила и в следствии чего получились пузыри воздуха, которые сделали поросят не гладкими...



Над этой партией я сделала эксперимент с длиной туловища! И поняла наглядно, что короткие поросята смотрятся лучше! Оптимальная длина туловища 5-6 см вместе с головой!



Глазки и пяточки лучше рисовать пищевыми карандашами, чем пищевыми фломастерами или красителями...



В первых числах декабря я планирую сделать контрольную тренировочную партию под кодовым названием "побег из свинарника"! Для этого я приобрела насадку с гладким круглым отверстием 10 мм.

А теперь покажу Вам процесс сборки поросенка пошагово:
1. На противень застеленный пергаментом или ковриком отсаживаем толстенькие колбаски оптимально 5-6 см длиной. Из одного белка получается 6-7 поросят.



2.Сверху на край колбаски отсаживаем сугробчики.



3.Отсаживаем по бокам туловища тонкой насадкой копытца



4.Даем заготовкам постоять несколько минут, а затем при помощи зубочистки снимаем торчащую верхушку.




5.Отсаживаем хвостики в виде тонкой спиральки



6.Затем этой же насадкой отсаживаем носики.



7.Насадкой листик отсаживаем ушки! Обратите внимание на фото видно, что носик у поросенка остренький...похож на мышку скорее, чем на пяточек!



8.Даем постоять поросятам пару минут и при помощи зубочистки движением снизу вверх снимаем торчащий край носика, образуя плоский пяточек.




9.Противень с заготовками отправляем сушиться в разогретую духовку. Я сушу при 90 градусах 2 часа... И главное не торопиться их вытащить из духовки по истечении времени, а дать полностью остыть в духовке!




Дорогие поварята, я надеюсь, что моя идея оформления десерта кому-то улыбнулась! Желаю Вам приятной предпраздничной суеты и маленьких волшебств в процессе подготовки к празднику!!!

А напоследок хочу поделиться с Вами нашей семейной историей! Эта история напоминает нам, что в жизни всегда есть место доброте! Произошло это очень давно с моей бабушкой! Бабушка, когда еще училась в школе, однажды пропустила уроки... дело было зимой... и она решила пойти на горку покататься! Побежала и глядит сосед выбросил за двор в снег поросенка новорожденного... свинья опоросилась и один был слабенький поросеночек! Бабушка услышала, как поросенок взвизгнул и ей стало жалко этого розовенького малыша! Вместо похода на горку бабушка раскопала в сугробе этого поросенка и спрятала за пазуху... Притащила домой и выкормила! Вырос большой СВИН, который, как собачка провожал бабушку сначала в школу, а через года на работу и встречал с работы... Жил это СВИН долго и счастливо, так как свинину мы не кушаем ! Сейчас трудно представить себе такое, но в общем вот такой питомец был

Улыбайтесь! Смейтесь! Любите! Будьте здоровы и счастливы! Верьте в чудо и тогда чудо обязательно произойдет!
  • +62
  • 113
  • 1178
  • 18 ноября 2018, 10:27

Дневник Алиева2012

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Классные какие!!!!
Спасибо, Машуня!!!
Марьям , классные поросята !
спасибки, Алсунчик!!! и они халяльные
и они халяльные
Ну ты и умничка !
Марьяшенька-аа, спасибо большое за такой подробный урок! Какая ты молодец, всегда делишься тем, чему научилась. Я, думаю, обязательно кому-то пригодиться этот урок.
Рассказ про бабушку и маленького поросенка очень растрогал меня.. Спасибо большое!
Ленусь, спасибо тебе за добрые слова и поддержку!!! Я рада, что тебе понравился пост!!!
Марьям, оригинальные хрюшки!
Спасибо, Инночка!!! я буду рада, если идея пригодится тебе к празднику
Марьям! Какай прелесть. Молодец, спасибо за приятный просмотр - я улыбалась, глядя на это чудо.
Светочка, спасибо, что заглянула и за такие светлые эмоции
Какие милашкиПреклоняюсь,столько работы и терпения!!!Чудесная идея!
Спасибоооо!!! Буду рада если моя идея пригодится!!!
Не,я в этом плане ленивая,любоваться да!Терпения не хватит!
Марьямчик,замечательный отчет-мастер класс!
Поросята-розовое чудо,которым можно только любоваться,но...не кушать! Восхищаюсь твоим творческим подходом к исполнению каждого блюда! Спасибо за рецепт и трогательную историю Свина!
Виолушка, спасибо за поддержку и похвалу !! Моей младшей доче тоже всегда жалко было кушать съедобных зверюшек и человечков Она их так воодушевляла, что считала живыми ... только сейчас начала вроде воспринимать их едой ! Я рада, что ты заглянула в гости и, что тебе понравился мой пост
Марьямчик, я в восторге от таких очаровательных свинок! Сколько же надо терпения , чтобы их сделать?! Ты умница!!! История про поросеночка понравилась, такая добрая и душевная.
Людочка, спасибо,дорогая, что заглянула в гости!!! Больше всего я возилась с первыми... думала-выдумывала...а потом уже как-то по проторенной дорожке
я рада, что тебе все понравилось угощайся
Марьям, привет! Классные хрюшки! Конечно, дети будут в восторге! А кто же поедает всех этих тренировочных свинюшек?
Ленусь, привет ! Спасибо, что заглянула ! Муж в основном ...соседку угощала и подругу !

Марьям, какая трудоемкая работа !!! Креативная труженица !!!
Разглядела с улыбкой каждую фотку,
от поросячьего " эмбриона" до умилительной
ми- ми хрюшки !!! Молодчина !!!
Танюша, спасибо за внимание, оценку моих стараний и за такой позитивный коммент!!!
" эмбриона"
Марьямчик ,восхищаюсь не только твоими умелыми руками но,и головой -фантазии океан у тебя всегда с большим удовольствием смотрю ,читаю ...
Танюша, спасибо, дорогая, за похвалу ! Я буду рада, если что-то из моих идей пригодится тебе
Поросят попробую ,сомневаюсь ,что у меня получится
Марьямчик, интересные поросятки!
Спасибо, что надоумила сделать их и показала как!
Ниночка, спасибо, что заглянула!!! Я буду рада, если моя идея пригодится!!!
Буду тренироваться, чтобы к НГ освоить.
класс
Марьям, восхищаюсь не только твоими умелыми руками и креативными идеями, но и твоей щедростью, с которой ты делишься с нами рецептами, полезными советами и вот такой подробной работой над ошибками, чтобы мы могли, учитывая твой опыт, избежать их.
Спасибо тебе огромное!
Ирочка, спасибо за такие приятные слова ! Я буду очень рада, если мои идеи и мой опыт тебе помогут и пригодятся!!!
А мне все варианты нравятся, прикольные такие поросятки! Ну, а последние - просто идеальные! Для детей замечательный сюрприз получится! А на Пасху можно попробовать цыплят изобразить. Марьям, спасибо за идею и рецепт безе!
Мариночка, спасибо, что заглянула в гости ! Я рада, что получилось порадовать и вдохновить на фантазию!!! Конечно с легкостью можно сделать цыплят!!!! Все. что угодно можно! И елочку можно, и цветочки
Точно, елочки!
Выложишь потом?
Если получатся... Но я начинаю тренироваться ближе к празднику.
нююююможет после праздника?
Я постараюсь до.
было бы здорово!!
Вот что бывает когда у человека руки растут откуда нужно! Какая же ты молодчинка!
Спасибки, Наташенька!!!
Марьям, классные поросята и история хорошая, добрая!
Наташенька, спасибо , дорогая!!!
Марьям - молодец, великолепная новогодняя идея! Чудесные поросята! Спасибо за подробный мастер-класс!
Танюша, спасибо дорогая ! Я очень рада, что идея тебе понравилась!!!
Спасибо огромное
Я рада, что идея понравилась!!!
Какая прелесть!
Спасибо, дорогая!!! я буду очень рада, если идея тебе пригодится!!!
Не перестаю восхищаться твоим мастерством и фантазией

ЧУдные хрюшки
Женечка, спасибо моя хорошая!!! Как твое здоровье?

Да пока в больнице "загораю" Ничего, всё нормально
мы с тобой, Дорогая!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки