Полтора месяца без мужа

Доброго дня, поварята!
Последний раз делилась я с вами своими февральскими вестями. О том, как проходила Олимпиада для нашей семьи. Мельком обьещала в той записи рассказать, чем же занималась я вдали от мужа полтора месяца... Но весна - моё любимое время года и не было времени всё обновить свой дневничок. Тем более за время без мужа у меня появились новые увлечения, которые требуют определённых ресурсов. Впрочем, это к лучшему!




Итак, вашему вниманию сказ о том, чем себя занять на полтора месяца, проведённых без любимого )
[cut]
Для нашей семьи Олимпиада 2014 г. началась 16 января, когда обняв напоследок мужа, я ждала отправления его поезда из Петрозаводска. День за днём полетели недели вдали от любимого.
Рабочие будни, активные выходные. Мы с мужем полтора года занимаемся парными социальными танцами – я продолжала ходить на них и без пары не оставалась в конечном итоге. Записалась ещё в один клуб, так как уже полгода хотела научиться танцевать форро. Это тоже парный танец и партнёры всегда были. Теперь 5 дней в неделю было посвящено прекрасным движениям танца, этому безмолвному диалогу двух людей.
Открыла лыжный сезон и почти каждое воскресенье совершала прогулку по сказочно-прекрасному зимнему лесу. Обожаю эти заснеженные дорожки, переливающиеся на солнце миллионами блёсток деревья!
Наконец-то начала купаться в проруби. Руководитель клуба моржей, увидев меня, чуть поворчала о том, что как я могла профилонить целый месяц с момента, как встал лёд, но, конечно, была рада встречи.
Принимала гостей и сама ходила в гости. Уже год планировала пригласить к нам родственников на чай и наконец-то сделала это! Иногда случались по субботам небольшие девичники наши с подружками.
Не обделила вниманием и ребят из дет.домов, продолжая свою волонтёрскую деятельность – еженедельно мы встречались и общались как с детьми, так и с волонтёрами.



В моменты, когда хотелось насладиться уютом дома, принималась за вышивку.
Размышляя как-то о жизни вдали от мужа, подумала о том, что пора издавать справочник «Как занять себя, оставшись временно без любимого». Впрочем, без него ли? – нет, он всегда был со мной, в моём сердце. Иногда, читая сообщения мужа, отмечала, как же мы далеки, намного дальше, чем расстояние от Петрозаводска до Сочи… совсем другая жизнь описывалась в посланиях… иная реальность чужой Вселенной. И в то же время мы были вместе… нечто невидимое связывало два любящих сердца и стирало все границы и преграды.
Эти полтора месяца… мы оба были счастливы. Каждый по-своему и каждый радовался за другого. И ещё мы точно знали – есть человек, который нас любит и с которым мы вскоре встретимся вновь. Эта уверенность нас и объединяла.
  • +19
  • 12
  • 640
  • 19 апреля 2014, 9:19

Дневник группы "Девичьи посиделки"

Комментарии

Светочка,ты большая умница!
мне приятно так проводить время ) буду рада, если мои записи кого-то увлекут в этот чудесный и разнообразный мир! )
здорово! вы настолько "оправдываете" свое имя - действительно свет и тепло!
удачи!
благодарю за тёплые слова!
Умничка! Сколько энергии, позитива, добра в твоей жизни! Пусть вернётся всё сторицей!... С праздником!
Благодарю! Впрочем, без позитива и добра жизнь уныла и скучна! )
Светочка,какая же ты активная и энергичная!Умница!Увлечения твои очень интересные и нужные!
Ирушенька,
а без этого жизнь будет скучна и тосклива... а это точно не мой путь
так что больше занятий радостных и разных!
У меня была похожая ситуация,только муж был в командировке в Сочи три месяца.Я записалась в спортивный клуб и посещала разнообразные занятия,благо выбор большой. Главное занять себя приятными увлечениями и не впадать в депрессию без любимого!
так приятно увидеть единомышленницу! )
а то в тот период иногда люди, узнав, что мой муж уехал, с жалостью пытались интересоваться "И как ты?", ожидая слезливое повествование... и очень удивлялись, услышав всё перечисление моих занятий без мужа ))) конечно, с мужем лучше, но раз уж временно случилось пожить вдали, почему бы и не заполнить пустоту различными приятностями )
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки