Кулинарный дневник. Страница 7

Кулинарный дневник. Страница 7
Я опять со своим хилым отчетом. Зато от души!
Сезон пикников диктует и диктовал соответствующие блюда и добавки к ним..

Карамельно-томатный соус

Этот соус давно ютился в моей кулинарной книге, забыла о нем. А тут переносила некоторые свои рецепты в свой блог, увидела его и вспомнила. Не могу сказать, что соус вызвал мой восторг: сладкие соусы не моё, но он бесспорно оригинален. Сладость сиропа и на этом фоне - пикантная острота. Признаюсь, перца добавила больше. А то что он быстро готовится - привлекает многократно. Для разнообразия - вполне имеет право на существование. Спасибо Лесе и светлая память ее мужу.



Просто лепешки

В этом рецепте самый простой вариант теста, который я уже делаю просто на глаз, потому он для меня настолько уже удобен, что мне проще испечь из него хлеб, ем сходить за ним в магазин. асто пеку из него лепешки, вот как сегодня. Как же я люблю печь лепешки! Для меня это какая-то магия! Процесс полный медитации! Пищащее под руками тесто и запах свежевыпеченных лепешек... мммм... Самые простые дрожжевые лепешки, которые поднимались на сковороде как заправские питы! Сверху - соус из топленого сливочного масла с чесноком, черным перцем и укропом. Вкусно неимоверно! Чего и вам желаю!



Манник на кефире без муки

Вкусный и нежный манник. Спасибо автору за рецепт. Но есть несколько замечаний по рецепту, может и несущественных. Выпекала дважды, поэтому могу судить по результату. Яйца взбивала миксером. Так пышнее. Негашеная сода чувствуется, а поскольку я выпекала в мультиварке - не знаю почему проявилась темные веснушки, содного вкуса, поэтому соду обязательно (!) гасить. Уж не знаю почему автор подчеркнула, что не взбивать а просто разбалтывать и соду не гасить. Выпекала в мультиварке, сверху - помадка. Вкусно!




Печенье "Кокосанки"

Ну, просто очень вкусное печенье, спасибо Наташе. Единственное, не поняла, зачем вообще нужно было массу взбивать. У Наташи на фотографии масса текучая, у меня была полусухая и липковатая. Взбивание просто крошило ее. Вполне возможно, что все дело в размере яиц. Впрочем, в случае суховатости в тесте - без проблем буду пропускать пункт взбивания. Получаются как магазинные!



Паровая скумбрия с перцем и базиликом

Разродилась собственным рецептом, который давно хотела выставить, но как-то смущала его простота. На самом деле, это очень просто, быстро и очень вкусно. Готовлю так часто. Попробуйте, кто не готовил, вам понравится.



Делала с разными приправами и всегда прекрасный результат.

Марокканские блины "Багхрир"

Такие баталии под рецептом, что не приготовить его было невозможно, тем более что рецептам Ларисы полностью доверяю. Могу сразу сказать, что проблемы бывают при выпечке любых блинов, но так как это блюдо уже привычное - проблемы легко исправляются. Я делала точно по рецепту, но тесто получилось довольно густым и само не растекалось: возможно проблемы в муке или манке, это нормально. Добавила около 70 мг воды - и проблема решилась. Все быстро, получаются вкусно. Марокканцы подобное любят макать в мед или масло, я больше люблю с начинкой. Толстоватые бины, понятное дело трескаются при завороте, но моему сыну толстоватые понравились больше, он такие любит. Когда разбавила - блины более тонкие, с дырочками. Жарить приятно. Ларик, спасибо за находку. Однозначно буду повторять. Одно замечание: если вы все же собираетесь печь много и у вас останется на второй день, то лучше обжарить их все же с двух сторон, потому что на второй день они липнут куда больше.





Спасибо всем за вдохновение и находки!
  • +40
  • 41
  • 563
  • 7 сентября 2018, 22:12

Дневник Демоника

Комментарии

Оля! Очень вкусный отчет!
спасибо большое
Оля! Замечательный отчет! Яркий и вкусный!
Ольчик! И чего ты прибедняешься -"хилый", как даам! ( Это у меня так курица кричит "Эх. ДААМ!) Прекрасный отчет, очень красивый, фотки изумительно свежие, а блюда вкусные и даже необычные!
Оленька , интересный и очень вкусный отчет !
Спасибо, Алсу
Оленька, великолепный, очень интересный отчет! Сколько вкусных и красивых блюд ты приготовила!
Спасибо, Ириша, что зашла
Олечка,отчет-суперРр! Всё очень соблазнительно смотрится и несомненно,вкусное! Лепешки и блины забрала с собой! Спасибо за ссылки,дорогая!
Виолочка, буду только рада, если что-то пригодится
Оля, замечательный отчёт! Отнюдь не хилый!
Спасибо, Машуня. Хилый-хилый) Раз в пятилетку-то)
А думаешь у меня чаще получается? Сейчас мы сидим на выставленных, в основном моих, рецептах. Дома ничего нового не готовлю. Меня сына просит приготовить конкретное блюдо...
А у меня другие проблемы) Проблема и с посудой и с магазином. Магазин далеко, посуда упакована, духовки нет.
Тоже проблемы...
Оля, замечательный отчёт!!
Спасибо
Очень вкусный и аппетитный отчёт. Красивые фото!!!
спасибо
Очень и очень аппетитно!
Спасибо
Великолепный отчёт А мне блины очень понравились!!! Тоже собираюсь их испечь ...
Оля, замечательный отчёт!!! Марокканские блины очень заинтересовали, столько по ним противоречивых мнений
баталии)))
Оля, прекрасный, вкусный отчёт! кокосовое печенье очень заинтересовало, забрала)) спасибо за ссылочки!
Олечка, очень интересный и вкусный отчет!
спасибо, Мариша
Оля, ты была в Марокко?)
да) А в Алжире жила)
класс!
Оля,прекрасный отчёт
Спасибо
Оля, прекрасный отчёт! Очень фото с печеньем понравилось Спасибо за ссылки!
пользуйся
Да! Лепешки добавьте!)) отчет чудесный! Интересная подборка, новое для меня.
Добавила) Это ж хорошо, что новое)
Оля! Очень красивый, яркий и аппетитный отчёт! Фото рыбки завораживающее!
Пы.Сы. Оленька! Добавь, пожалуйста, ссылочку на "просто лепёшки"!
Спасибо, Наташа, что заглянула. Ссылочку к лепешкам добавила.
Спасибо! Классные булочки!
столетний рецепт уже Оля-Демурия его недавно вспоминала)
Я уже всё это просекла!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 541 ответ Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки