От всей души благодарю 459 (ВЫПЕЧКА)

От всей души благодарю 459 (ВЫПЕЧКА)
Дорогие поварята! И снова я приглашаю вас на дегустацию вкусной и ароматной выпечки. Всем авторам рецептов большое спасибо!

Творожный пирог с брусникой и смородиной
Автор: alarm clock
https://www.povarenok.ru/recipes/show/152312/
Испекла сегодня пирожок. Из ягоды была красная смородина и немного брусники. Пекла 50 минут при 180 градусах. Получился ожидаемо вкусный пирог. Готовить просто, результат радует.



Рогалики "Воздушные"
Автор: elena_110
https://www.povarenok.ru/recipes/show/11879/
Готовила половину нормы. Стакан использовала 200 мл. Муки ушло 380 г. Обошлась без цедры. Выпекала 20 минут при 180 градусах. Получились вкусные рогалики. Яблочное повидло отлично добавляет сладость выпечке.





Творожный десерт с фруктовой пастилой
Автор: sibir77
https://www.povarenok.ru/recipes/show/165458/
Увидела в отчете у Анечки топиарий и вспомнила, что подружка дочки угостила яблочной пастилой. Чуть поели и дальше не знала, куда применить. В наличии оказались все необходимые продукты. Пекла минут 40 при 170 градусах. Потом остужала в холодильнике. Но видимо, надо было печь привычным способом. Проверенная форма немного подвела. Лучше брать обычную с ровным дном. В итоге получилось вкусно и красиво.





Итальянские кексики "Капуччино"
Автор: elena_110
https://www.povarenok.ru/recipes/show/4195/
Готовила точно по рецепту. Капуччино у меня был в большом пакете, поэтому взяла 30 г. У меня получилось 13 маленьких кексиков (выпекала 30 минут при 180 градусах) и один небольшой (пекла 1 час, время можно было бы чуток уменьшить). Очень вкусный результат. Больше понравились маленькие кексики. Добавление капуччино дает необыкновенный привкус выпечке!





Идеальный ягодный кекс
Автор: LNataly
https://www.povarenok.ru/recipes/show/130642/
Использовала именно МВ, поэтому готовила половину нормы. Сливок не было, заменила на смесь молока и… по ошибке вместо сухих сливок добавила 1.ст.л сухого молока. Не знаю, от замены или еще по какой причине, но тесто получилось мягкое, не плотное. Выпекала 50 минут, потом добавила еще 20 минут. Получился вкусный мягкий кекс. Очень нам понравился!





Имбирные пряники "Тигрята"
Автор: golubga
https://www.povarenok.ru/recipes/show/174299/
Мне необходимо было тесто для пряников, чтобы на нем смог отпечататься рисунок от фигурной скалки. Решила попробовать данный рецепт. Получились вкусные пряники с имбирным привкусом. Но, к сожалению, рисунок плохо виден на результате, да и верх потрескался. Буду искать другой рецепт, но и этим воспользуюсь еще не раз. Получилось ведь очень вкусно. Я пекла 10 минут при 180 градусах, потом просто подержала еще 10 минут в выключенной духовке.





Цельнозерновые закусочные булочки
Автор: galacomzone-2018
https://www.povarenok.ru/recipes/show/180212/
Люблю в выходные побаловать родных выпечкой. Сегодня захотелось воспользоваться рецептом несладких булочек. Готовила точно по рецепту. Получилось 14 булочек, которые я предварительно смазала молоком. И да, вместо тыквенных семечек использовала обычные, подсолнуха. Выпекала 25 минут при 180 градусах. Получилось вкусно. Для себя сделала вывод: попробовать семечки и ветчину сразу добавить в тесто и испечь с привычной для нас мукой.





Пшеничный хлеб на скорую руку
Автор: JeSeKi
https://www.povarenok.ru/recipes/show/154581/
Я готовила половину нормы, поэтому не рискнула печь в ХП. Замесила тесто в планетарном миксере, дала 1,5 часа подойти, выложила в форму и еще дала время тесту отдохнуть. Выпекала при 180 градусах 30 минут, предварительно побрызгав и противень и духовку водой. И вот результат. Батончик получился мягонький с хрустящей корочкой. Имеет сливочный привкус. Очень понравился.





Надеюсь, угощение пришлось по вкусу!!!!

  • +23
  • 32
  • 204
  • 19 марта 2024, 7:35

Дневник акчуч

Комментарии

Отчёт прекрасный, как всегда!
Олечка, у тебя новая техника? Фото стали более чёткие или мне кажется? А может я давно в отчёты твои не заходила, мой смартфон уже старенький, чудес от него не жду.
Жанночка, спасибо за высокую оценку. Фото делала на старом телефоне, но теперь есть новый и, надеюсь, фото будут намного лучше.
С обновкой, Оленька! Новый телефон это здорово!!
Спасибо большое.
Олечка ,замечательный отчёт!
Марианочка, спасибо, что забываешь и заходишь в гости!
Олечка прекрасный отчёт! Всё, как я люблю!
Моя ж ты дорогая! Спасибо! Угощайся, угощайся!!!
Олечка, красивый и очень аппетитный отчет! Аппетитная выпечка, особенно понравились закусочные булочки - загляденье!
Инночка, спасибо за приятный отзыв! Мурлычу от удовольствия!
Олечка,замечательный отчёт! Как всегда,исполнение всей выпечки
соблазнительно,но десерт-
"Творожный десерт с фруктовой пастилой"-зашибительно-красив! Ссылку на десерт прихватила ,не раздумывая,за что тебе,Олечка ,огромное спасибо!
Ох, Виолетточка, согласись, что иногда так здорово не задумываясь прихватить рецептик и тут же приготовить! Спасибо, дорогая!!!!
Оленька, бесподобный отчет! Очень интересный! Выпечка до того красивая! Браво! Особенно зацепил Творожный десерт с фруктовой пастилой.
Иришка, спасибо за отзыв. Десерт вкусный, там нужен именно тонкий слой мармелада (пастилы). От этого весь эффект красоты!
Да-да, я поняла, Оленька. Спасибо огромное за совет!
Оля, приятное и вкусное чаепитие у тебя!
Инна, спасибо на добром слове! Ну оооочень приятно!
Оленька выпечка .как всегда.на высоте!!!Отличный отчёт ооочень аппетитный!!!
Анечка, большое спасибо! Надеюсь, угощение пришлось по вкусу!
Олечка, великолепный отчет! Замечательная выпечка!!!
Людочка, спасибо за высокую оценку!
Оля, вы пишите: "люблю в выходные побаловать родных выпечкой". По количеству отчётов и их разнообразию кажется, что выходные у вас семь раз в неделю
Иначе как можно всё это успеть?!!
Ой, Лена, насмешили! Выходных у меня всего два, к сожалению, а то я бы с кухни и не уходила, все пекла бы , пекла. Главное, чтобы едоки были! Спасибо большое за добрые слова, приятно!
Оленька , выпечка очень красивая и аппетитная
Танюша, рада тебя видеть. Спасибо за отзыв!
Олечка, какое разнообразие выпечки! Очень аппетитно!
Жанночка, дорогая, большое спасибо!
Замечательная выпечка!
Спасибо за высокую оценку!
Олечка ,отличный отчет!Замечательная красивая выпечка!
Наташенька, спасибо за визит и приятный отзыв!
Олечка, красиво, аппетитно и ,конечно, вкусно! Отличный отчёт!
Танюша, спасибо на добром слове!
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки