Фотоулики № 31

Добрый день! Насобирала немного фотоулик для отчета, милости прошу:



[cut]

Еще в начале года (учебного, конечно ) у сына в школе была ярмарка - ну помните, у нас в детстве тоже такие были - дети приносят сделанное своими руками, продают, выручка идет в копилку класса. Сын с друзьями решили печь печенье, сами выбрали рецепт, собрали деньги, я им только продукты купила. Третий товарищ не пришел, готовили вдвоем, все делали сами (ох уж и долговатый получился процесс, про чистоту кухни после них вообще отдельный разговор ). Зато результат! Они продали все печенюшки еще до начала ярмарки, а дети хотели еще и еще!



"Песочное печенье с драже "М&М’s" от Ларисы Seagull_L https://www.povarenok.ru/recipes/show/98792/ меня на кухню не пускали, вот украдкой что смогла сфотать



"Слоеное тесто за 10 минут" от Наташи NataliM-2015 https://www.povarenok.ru/recipes/show/114289/ тоже готовила еще в сентябре, у меня , как и многих, не совсем получилось- есть слоистая структура, но печенье не такое пышное, как из настоящего слоёного теста. Я добавляла сметану 20%, тесто не то , что не прилипало к рукам, оно вообще не собиралось в комок, пришлось добавлять ещё сметаны - грамм 50. Я думаю, для получения оптимального результата, нужно все таки не отходить от рецепта и добавлять кефир, йогурт , простоквашу, либо сметану с меньшим % содержанием. Жалко автор не указывает, какая должна быть консистенция у теста. А печенье выходит действительно вкусное, со вкусом слоечек, особенно понравилась хрустящая корочка, как в детстве на "языках" из кулинарки. Попозже проэкперементирую с кефиром.





"Воздушный манник на кефире" от Жени JeSeKi https://www.povarenok.ru/recipes/show/108488/ ну что тут сказать? Быстро , вкусно, пышно!!!



"Датчи со сливой и яблоком" от Ниночки barska https://www.povarenok.ru/recipes/show/112356/ - по праву специалитет! Это ОЧЕНЬ вкусно и нежно!



Вот тут я немного "промахнулась" - ягодки добавила мороженные, плюс творог и яблоки (которых нет в рецепте, но я добавила по совету Наташи 8Наталья) - в итоге - вид не очень, вкус - бомба! "Песочный пирог с ягодами и карамелью"
от Ларисы лялич https://www.povarenok.ru/recipes/show/111811/



Хорош "Провансальский хлеб" от Ани Anetka M https://www.povarenok.ru/recipes/show/112563/, мне напомнил этот хлеб что-то среднее между фоккачо и чиабаттой, очень вкусно, особенно сразу после выпечки.



"Манговый шифоновый бисквит" от Натальи natapit https://www.povarenok.ru/recipes/show/116317/ - высокий, нежный, влажный. Я делала с детским пюре Фруто-Няня экзотический салатик, использовала 250 мл, по вкусу мне больше отдавало бананом, чем остальными экзотическими фруктами, и цвет немного не очень получился. Я думаю, с настоящим манговым пюре получится просто шикарно! Тортик без всяких украшений, на скорую руку, для семейного чаепития.



Все, сладкое закончилось. Теперь более существенное - "Колбаски из индейки" от Галины nchigla, просто можно пальцы откусить! В первый раз практически так и случилось, пока они готовились, мои стояли над душой, от плиты не отходили - гипнотизировали , наверно, чтобы быстрее приготовились. Конечно, сфотать мне не дали. Это уже вторая партия, правда еще сырые, но фото готового блюда у меня опять нет! Огромное спасибо Галине, она ведь мне прислала оболочку для этих колбасок уже давно, а я вот только сейчас с отчетом



"Бекон" из баклажанов" от Наташи гурман1410 https://www.povarenok.ru/recipes/show/114756/ своеобразный , скажем так, рецепт на любителя. Я баклажаны ем в любом виде, а мои долго смеялись, но так и не попробовали.



Спасибо всем авторам за рецепты!
  • +52
  • 88
  • 908
  • 16 ноября 2015, 8:30

Дневник mojito2012

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Мальчишки молодцы, будущие кулинары нашего сайта!!!
Мальчишки молодцы, будущие кулинары нашего сайта!!!
Хорошо бы, сохранилось бы это усердие и потом ,но мальчишки не все остаются в кулинарии, к сожалению , а зря
это точно.
Анечка, прекрасный отчет!!! Мальчишки потрудились на славу , молодцы!!! Маме подмога на кухне растет)))
Анечка, прекрасный отчет!!! Мальчишки потрудились на славу , молодцы!!! Маме подмога на кухне растет)))
Леночка, большое спасибо!
Шикарный отчет! Колбаски, бекон .... супер!!! Нет слов! Красота!!!
Спасибо!
Восхитительный отчет ! А мальчики - молодцы , я бы тоже такое печенье купила !
Спасибочки, Алсу
Отчёт шикарный! А уж как мальчики потрудились!
Сашенька, благодарю!
Анечка, великолепный отчет! А поварятки какие потрясающие! Молодцы!
Анечка, великолепный отчет! А поварятки какие потрясающие! Молодцы!
Спасибо!
Спасибочки!
Анечка, отчет просто наивкуснейший!!! Поварята у тебя хоть куда))) Соблазнилась на все твои произведения кулинарного искусства))) Даже перечислять не могу, что понравилось, все БОМБА просто!!! Спасибо за отчет по колбаскам))) Рада, что понравилось!
Галина, спасибо за похвалу! И снова спасибо за твои колбаски!
Анечка, как здорово ты написала про все рецепты! Даже жалко, что отчётик закончился, я бы ещё полюбовалась))) Мальчишки молодцы какие!! Отличные печенюшки сделали! Спасибо, Анюта, за прекрасный отчёт!
Ренаточка, мне очень приятно, что ты заглянула ко мне на отчетик!
Замечательный отчёт! Всё очень красиво и аппетитно! Мальчишки прелестные,а их выпечка -отпад! !
Виолетта, спасибо, что заглянула!
Чудесный отчет всегда в отчетах смотрю выпечку а здесь от колбасок глаз отвести невозможно мальчишки молодцы а у меня внучке совсем не интересно на кухне уж как только я ее не пыталась заманить.Тортик очень аппетитный
У нас старший сын тоже к кухне безразличен ( кроме как вкусно покушать), а вот младший любит там покрутиться
Прекрасный отчет! Интересный, вкусный, разнообразный! Мальчики молодцы, старательные! Печенье здорово получилось! Спасибо за ссылочки!
Света, спасибо за приятный комментарий!
Аня, как все красиво! спасибо и за выбор моего хлебушка
Спасибо, тёзка! хлебушек супер!
Анечка очень вкусный отчёт, просто супер!!!
Анечка очень вкусный отчёт, просто супер!!!
Спасибо, Леночка!
Какой вкусный отчет!!!!! Очень вкусно и красиво!
Хорошие рецепты вот и вкусный отчёт получился!
Анечка, прекрасный отчет!
Ирина, спасибо большое!
Великолепный отчёт!
Спасибо, Ира
Анютка,замечательный отчет ,тортик очень аппетитный
Анютка,замечательный отчет ,тортик очень аппетитный
Благодарю, Олеся
Замечательный отчет,аппетитный!
Спасибо!!!
Анюта, превосходный отчет! Мальчуганы такие умнички, чудесное печенье приготовили.
Аллочка, спасибо дорогая
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 540 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки