По рецептам "Поваренка"-8

Всем доброго времени суток,дорогие поварятки!!!

Вот накопился очередной отчет по шедевральным рецептам наших славных кулинаров.
Спешу поделиться ими с вами,а так же своими впечатлениями.Начну с тяжелой артиллерии-с горячих блюд и закусок.Наверное,я не единственная,кто с интересом проглядывает отчеты других поварят,тем самым находя для себя что-то новенькое.Вот и в очередной раз,"угощаясь" в чужом отчете,нашла для себя шикарный рецепт.(отчет Ольги Покусаевой).
Рецепт Лейлы(Лейла) "Отбивные из фарша" https://www.povarenok.ru/recipes/show/40550/
Я,правда,после просмотра Олиного отчета долго мучилась,что приготовить?Отбивные по рецепту Лейлы или по рецепту Александера?(в ее отчете были и такие).В результате совместила два рецепта в один.Идея отбивных-Лейлы,а кляр-по рецепту Александера deleted https://www.povarenok.ru/recipes/show/54949/
В результате получились изумительные отбивные в "пушистом" кляре!Очень сочные,очень мясные!!!Просто мечта ленивой хозяйки!Такой рецепт объединяет в себе и удовольствие от трапезы,и наделяет сытостью самых привередливых едоков,и готовится очень быстро!!!Кто еще не пробовал-рекомендую!

[cut]

В последнее время понравилось мне прогуливаться по форуму в темах "Хочу сказать спасибо".Но не в последних,№15 или №16.А в самых первых.Находишь для себя много нового и интересного,пропущенного ранее,доложу я вам.Именно такой находкой стал для меня рецепт Мариночки (МАРФУШКА) "Горячее "Каравашек"
https://www.povarenok.ru/recipes/show/38316/
Отличный вариант запеканки(а как по-другому можно назвать?)!!!Очень вкусно и очень сытно!!!Я,правда,делала только из сердца и печени,но это не менее вкусно!Можно подать с гарниром,а можно и так перекусить,с хлебом и овощами.Что мы с и сделали!Зачем перебивать такой вкус еще и гарниром!!!Спасибо за рецепт!!!





Как и многие,не смогла пройти мимо предложения Ларисы(larik_malasha) и не поучаствовать в кулинарной неделе по рецептам Людмилы(beautiful woman).Я не первый раз готовлю по ее рецептам-всегда превосходный результат.В этот раз выбор пал на рецепт Людочки "Блиц-хачапури" https://www.povarenok.ru/recipes/show/43683/
Отличный рецепт!Быстрый,вкусный,ароматный!
Ничего у меня не прилипло,все перевернулось одной лепешкой,не развалилось(многие писали,что разваливается).
Дочка танцевала в нетерпении возле плиты,вздрагивая ноздрями,как беговая лошадка,от щекочущего запаха вкуснейшей и скорой закуски!!!



А этот рецепт сразил меня наповал!!!Рецепт Ларочки ( Kleine Hase ) "Печеночный торт № 41" https://www.povarenok.ru/recipes/show/67302/
Как и обещала автор-торт,действительно,можно кусать губами!!!А что еще привлекло,так это то,что они не ломаются при переворачивании,не смотря на их толщину-тонкий корж или толстый.Тогда,как в традиционном рецепте,и тонкий,и толстый ломались.Спасибо огромное за такую идею!Теперь готовлю такой торт только по рецепту Ларисы!



Поскольку я просто брежу выпечкой(хлеб-пироги-булки и т.д.),то и мимо этого рецепта пройти,было выше моих сил!Рецепт Светочки ( Светланка g980) "Сайка" https://www.povarenok.ru/recipes/show/124515/
Очень замечательные булочки получились!Такие нежные,воздушные!Хрустящая корочка и пористый мякиш!Поскольку булочки по вкусу нейтральны,можно и к чаю с вареньем,можно и для бутиков использовать,а кто любит -к легкому супчику самое ТО!!!При выпечке аромат стоял сногсшибательный!Ну а кому не понравится аромат свежеиспеченного домашнего хлеба?





Опять же,во время "прогулок" по темке форума,наткнулась и на этот рецепт.Рецепт Евгении (Janecheh) "Булочки на пару оригинальные "Баварские" https://www.povarenok.ru/recipes/show/50464/
Булочки отличнейшие!!!Такие мягкие,воздушные!Очень быстро готовятся и очень быстро съедаются!
Очень интересный вкус у теста,даже не знаю с чем и сравнить...Надо пробовать!
Женечка,спасибо большое за прекрасный рецепт!!!Я поливала их медом с лимонным соком.Получилось в меру сладко,с кислинкой.К чаю самое то!!!



Сегодня моей старшей дочери предстояла поездка в славный город Льва,а младшей захотелось пирожков с капустой.Вот я и объединила желание младшей и стремление не оставить голодной в дороге старшую,нажарив пирожков по рецепту Леночки (lena_martynova) "Пирожки из дрожжевого заварного теста" https://www.povarenok.ru/recipes/show/58076/
Тесто отличное!!!Быстро готовится,пирожки быстро жарятся,еще быстрее съедаются!Тесто получается "пузырчатым",очень мягким и нежным.Из данного кол-ва теста получилось 18 пирожков и 2 лепешки(не хватило начинки).Начинка классическая-тушеная капуста с сосисками.



Ну вот потихоньку дошли и до десертов...Печенье это наша слабость...При чем это семейное,мужской пол не исключение.И рецепт Оленьки (Демоника) "Классическое масляное печенье" https://www.povarenok.ru/recipes/show/85806/,был сегодня,как нельзя кстати. Очень быстрый рецепт,очень вкусные печенюшки!
Они просто тают во рту,с горячим чайком ушли на "УРА"!Пыталась сделать красоту кондитерским мешком,не очень вышло.Но не это главное.Главное,что ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!Однозначно рецепт прижился и для быстрого чаепития,нежданных гостей-отличный вариант!!!





Торт по рецепту Леночки (Ляночка) "Сумасшедший пирог" https://www.povarenok.ru/recipes/show/64177/ пекла уже не раз.В первый раз у меня была репетиция,так сказать.У друга дочери был день рождения,вот и решили совместить приятное с полезным.Уверенно говорю-ТОРТИК ВЫШЕЛ НА СЛАВУ!!!Я корж разрезала пополам и прослоила творожным желе.Верх залили глазурью,и посыпали посыпкой.Планировала еще добавить в желе апельсинку,но девченки схомячили ее раньше времени.А вот именинник сказал,что очень вкусно,но не помешала бы кислинка-мандарин или апельсин!Не знаю,как остальные,пишущие в комментах пасквили...но в моей семье этот рецепт прижился прочно!(Извиняюсь за антураж на фото)



Ну вот и все,мои дорогие!!!На сегодня программа исчерпана,до новых встреч!
Всем кулинарам огромное спасибо за чудесные рецепты!!!А так же спасибо,дорогим читателям,за терпение!!!

  • +50
  • 115
  • 909
  • 4 июля 2016, 23:52

Дневник Лисенок

Комментарии

Страницы: 1 2
Светик, невероятно вкусный отчет Всего бы попробовала с удовольствием
Угощайся,дорогая,на здоровье!
Светочка , прекрасный отчет !
Алсунчик,благодарю!!!
Светочка, превосходный отчет, изобилующий разнообразием! Всё очень привлекательно и аппетитно! Очень интересные подробные комментарии!
Жанна,большое спасибо,что зашла на огонек!!!
Замечательно-вкусный отчет!
Спасибо,Наташенька!
Светочка, обалденный отчет
Ольчик,спасибо!
Света, обалденный отчет , много не извеснных мне блюд, спасибо за ссылки !
Инга,благодарю за внимание к моей работе!
Светочка! Шикарный отчет!!! ВКУСНО!!!
Людочка,спасибо!!!
Светочка, замечательный отчет! Соблазнительные фоточки вызывают жуткий аппетит. Кое-что тоже готовила, незнакомое бегу изучать.
Рада буду,если найдешь что-то новое и полезное для себя!
Спасибо,Оленька,что зашла в гости!
Ну очень вкусно! все хочется попробовать!
Спасибо,Наташенька! Пробуй все и сразу!
Светочка, после просмотра отчета слюновыделение просто зашкаливает! А до обеда еще ох как далеко!
Ничего,Ольчик,вечером наверстаешь упущенное!
Отличный отчет , столько вкусностей !!!
Галочка,спасибо большое!
Прекрасный отчет с чудесными комментариями!
Спасибо,Людочка!
Отличный отчет!
Маришка,мерси!
Потрясающий отчет! Я тоже иногда пеку "сумасшедший пирог" - это замечательный рецепт!
Вот ты меня понимаешь!Спасибо,Натуль!
Светик, замечательный отчёт, очень у тебя душевно написано коменты, спасибо... И конечно вкусненько. Ням..., хочу всё и сразу...
Ну,Светик,хотеть все и сразу не просто можно,но и нужно,даже полезно!
Во, как... тогда хочу... Готовь... т.ч.к. Высылай... Жду...
Посылка в пути.тчк.Жди.
Нетути... Где посылка?!
Опять пропала?Ну,блин,эти Печкины!!!
Да, Печкин виноват!? Ну.., тогда сама приготовлю, сама съем...
А ты думала!поштальоны,они такие!!!
Обманули, вкусняшки все съели... Светик, а ты телепартируй...
Ок!Договорились!!!
Ё-пт... У ты чё... машину времени прикупила... А-аааа... У Вас видимо распродажа была...
Где?Когда?Каку машину? С Макаревичем что ли?
Не... Нам Макаревичи не нужны... Я у тебя хочу вкусняшечку лопать. А ты готовь, готовь...
Готовлю,аки пчела!!!С утра и до вечера!!!
Такая жара стоит,что хоть самой в казан полезай!
Не, лучше в речке искупаться... В казан не надо...
Речка далековато,пока дойдешь,расстаешь...
Я ведром воды обливаюсь раз по пять за день..
А душ? Где?
Баня!!!Вот в баню иду и там обливаюсь!
А... а, потом в речку бах...
Не,это зимой,в сугроб!
Летом мы ее не топим.Разве что дети приедут,накочегарят и балдеют.
Я не могу,теряю сознание.
А-аааа... при такой жаре...
Ага!Крыша и так едет...
Ну, только крыша... А я уже вся растаяла...
Ты не одна такая!Слава Богу,пошли опять дожди.
Это с одной стороны хорошо!А с другой...Для огорода плохо-резкий перепад температуры...
Светик, очень вкусный отчет!
Спасибо,Настенька!
Светик, замечательный, вкусный отчет!.
Спасибо,Марианночка!
Светик, отчет - роскошный! Всего хочется!!! Все так аппетитно выглядит! Комментарии читать - одно удовольствие! Спасибо за удовольствие от просмотра отчета и за интересные ссылочки!
Светуля,очень рада твоему визиту!!!Спасибо большое,что всегда посещаешь мои "посиделки"!!!
Светик, молодец !!! Превосходный отчёт, вкуснейший !!! А я сейчас с кухней здорово не дружу , жарко !!! Что-нибудь быстрое, с минимум стояния у плиты. Тебе и
Ооооооохххххх....Ты не дружишь....Зато как Я дружу!!!!
На даче,в летней кухне,у русской печки!!!
Вкуснятина! Булочки на пару жутко заинтриговали!
И я была заинтригована и не пожалела!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки