Благодарность сообществу - 3. Простые семейные блюда.

Благодарность сообществу - 3. Простые семейные блюда.
1. Греческий суп из чечевицы от Svetlana Metaxa
https://www.povarenok.ru/recipes/show/104584/



Чудесный зимний согревающий суп. Настолько самодостаточный, что не хочется вносить никаких изменений в рецепт. Единственное - у меня чечевица зеленая (сорт "тарелочная" ) и она взяла меньше воды, суп получился не таким густым, как у автора на фото. Но это нисколько не умаляет вкусовых свойств блюда, так как бульон очень наваристый и насыщенный! Мы ели и с уксусом, и без - вкусно!

2. Щи "Семейные" от Светун
https://www.povarenok.ru/recipes/show/42378/


Ну какой же отчет по семейным блюдам без семейных щей?)) Классический безошибочный рецепт, ожидаемо вкусный результат, и это блюдо действительно собирает всю семью на кухне воедино. На следующий день становятся вкуснее и ароматнее. Единственное отспупление - положила картофеля в три раза меньше.

3. Грибной рис в мультиварке от Anastasia_f
https://www.povarenok.ru/recipes/show/101035/

Простое блюдо как по ингредиентам, так и по технологии - но какое же вкусное и ароматное! В мультиварке получается в тыщу раз вкуснее и сочнее, чем просто в кастрюле или сковороде. Рецепт попался на глаза случайно, но, как говорится, в тот день "все звезды сошлись" - и вечером ужинали вкуснющим рисом, а шампиньоны, несмотря на то, что они были тепличными, благоухали аппетитным ароматом на весь дом! Если ищете простой и не заморочистый рецепт- рекомендую этот, несложно и просто, но результата превосходит ожидания.

4. Каша по-монастырски в мультиварке от JeSeKi
https://www.povarenok.ru/recipes/show/86455/

Этот рецепт я уже готовила целенаправлено после предыдущего)) Хотелось наестся тем же вкусом, но добавив какое-нибудь дополнение. И вот это блюдо полностью ответило моим изысканием - простой и бюджетный набор продуктов, понятная технология приготовления и по-настоящему сытное и уютное блюдо! Отдельное спасибо автору за точные пропорции - в мульте все крупы приготовились вовремя, не разварились, каша получилось сочной и рассыпчатой. Обязательно буду повторять.

5. Котлеты "Ароматные" от masha vet
https://www.povarenok.ru/recipes/show/130004/

Для меня это практически самый правильный вкус котлет - насыщенный мясной, без излишнего хлеба в составе, и главное - ни капли не жирные! После легкой выдержки их на ароматной подушке из зелени они стали только лучше - добавился свежий аромат, и текстура котлет стала более нежной. Рецепт буду повторять однозначно!
Поедали эти котлетки мы с простым Картофелем, запеченный с горчицей и медом
https://www.povarenok.ru/recipes/show/127551/. Здесь та же история: совершенно обыкновенный состав, но при этом картофель приобретает интересный привкус! любителям азиатских блюд, или медово-горчично-лимонных маринадов рекомендую попробовать: нам понравился и аромат, и легкая остринка и цвет самого картофеля. Рецепт точно приживется в нашей семье.

6. Хлеб горчичный на молоке от Нина Владимировна
https://www.povarenok.ru/recipes/show/42916/

Неимоверно ароматный хлеб! Горчица каким-то волшебным образом раскрывается при выпечке! и корочка действительно получается хрустящей, а мякиш - плотным и мягким - в общем всё, как мы любим! Не стали дожидаться полного остывания, ломали кусками и ели прямо так)) Обязательно буду печь еще и еще.

7. Тыквенные пирожные со сметанным кремом от Vishnja
https://www.povarenok.ru/recipes/show/135565/


Очень необычное пирожное: во-первых структура мне чем-то напомнила брауни, если есть такой рецепт "тыквенное брауни", то это точно оно! ощущение, что во рту появляется супервлажный тыквенный кекс, с очень ярким медовым ароматом. Мед я положила самый обычный цветочный и даже не ожидала, что он так сильно будет конкурировать со вкусом и ароматом тыквы. Поэтому любителям или нелюбителям меда возможно придется это учесть- выбирать тот вкус меда (гречишный\липовый\цветочный), который вам точно нравится, и возможно чуть уменьшить (буквально на четверть от нормы), если хотите, чтобы тыква превалировала. Сметанная верхушка очень правильно сочетается с самим пирожным, приятно освежая его. Готовила в тех же пропорциях, что указаны в рецепте, в сметану положила крахмал с сахаром по совету автора- все получилось, готовится легко и ненапряжно. Сверху я украсила кокосовой стружкой по края и немного шоколадной крошкой - очень эффектно смотрится на блюде. Спасибо автору, рецепт очень разнообразил наш десертный стол)

8. Пирожки дрожжевые из теста "Семейное" от биа46
https://www.povarenok.ru/recipes/show/19368/


Продолжаю тему тыквы)) Сладкие пирожки с тыквой - наше давнее любимое угощение, но в сочетании с абрикомом я еще не готовила. Так вот, с абрикосом - еще вкуснее: получается очень душистая начинка, с ярким летним вкусом. За окном зима, а ешь эти пирожки, и по ощущениям- лето, будто наполняешься солнечной энергией, а заодно и витаминами. В общем, эта простая начинка покорила меня)) Отдельно скажу по тесту- мы жареные пирожки не любим, поэтому я готовила их в духовке - тесто абсолютно не капризное, легко формируется в пирожки, хорошо подходит при расстойке и красиво румянится при выпечке. Готвила на 200 град на нижнем уровне в электрической духовке.

9. Творожно-кокосовый десерт в микроволновке от so4chka
https://www.povarenok.ru/recipes/show/74163/

Обожаю такие рецепты - неприхотливый набор продуктов, делается грубо говоря одной рукой, готовится быстро - а как эффектно смотрятся! и вкусно - тут сразу вспоминается и баунти и рафаэлло, и хочется добавки) Если мне хочется чего-нибудь "эдакого" к кофе - то готовлю это суфле, и сама все съедаю)) Дополнение - моя микроволновка дает мощность только 750 - поэтому готовила 5 минут в силиконовых формочках из фикспрайса) Готвила уже неоднократно и все рекомендую)

10. Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом от larik_malasha
https://www.povarenok.ru/recipes/show/45633/


Очень нежное, практически невесомое тесто получается у этих булочек! В меру сладкие, с классной начинкой из заварного крема - улетают с противня мгновенно! шоколада у меня не было, поэтому левый ряд - это булочки просто с кремом, а правый - с горстью красной смородины - получилось очень вкусно за счет ягодной кислинки. Крем у меня практически не вытек и не запекся внутри - остался "жидким центром" как и было задумано)) Замечу, что разом у меня все булочки не поместились - последнюю партию (на втором фото) я заморозила - а потом, за 30 минут оттаяла в комнатной температуре и также выпекла - получилось так же вкусно, а корочка была более хрустящей. Их я делала с кокосовой стружкой - с утра был чудесный завтрак и уютный аромат домашней выпечки))

11. Ленивая баница от Niusha80
https://www.povarenok.ru/recipes/show/65247/


Услышала название рецепта случайно, быстро нашла в поисковике - и приготовила буквально на следующий день. Единственный вопрос у меня был - почему я не готовила это раньше? Это нереально вкусно! Если вы любитель творожных запеканок, и блюд с лавашом - то этот рецепт для Вас! Абсолютно неприхотливое блюдо: доступные ингредиенты, делается действительно "лениво", готовится практически само - а на выходе получается роскошный ужин)) Текстура нежнейшая! От себя дам совет - выбирайте творог изначально мягкий и пастообразный, если даже возьмете творог крупинками и потом его перетрете блендером - будет не совсем то, баница будет более "крепкой", хотя такой же вкусной. Еще, ради эксперимента, я после делала аналогичную баницу, но в начинку положила пюре из картофеля - и получилось не менее аппетитно, и даже не знаю, какая начинка теперь мне больше нравится))) Блюдо буду повторять неоднократно, особенно, когда готовить нет времени, а удивить и вкусно накормить семью хочется))

12. Самый вкусный пирог "Зебра" от Демурия
https://www.povarenok.ru/recipes/show/100127/

Вот уж воистину - это самая вкусная зебра! До этого я этот пирог только ела в гостях, сама не готовила. Но тут попалось хорошее качественное какое и решила повозиться с пирогом. Но на деле никакой возни не было - автор очень подробно описала всю последовательность и технологию, поэтому я его приготовила очень быстро, буквально на раз-два)) Ну что я могу сказать про этот пирог - честно, я не знаю способа "оживить и пробудить себя с утра" лучше, чем кусочек пирога под чашку крепкого кофе! Я пекла в духовке - пирог не треснул, отлично пропекся, получился пористый и правильной влажности, и разрез красивый. Спасибо автору за рецепт, для нашей семьи пирог получился практически "праздничным" )


Спасибо кулинарам за рецепты и всем хороших, уютных выходных))
  • +44
  • 27
  • 965
  • 17 декабря 2016, 18:10

Дневник svettarasa

Комментарии

Страницы: 1 2
Отличный отчет !
Замечательный,по домашнему вкусный отчёт с прекрасными блюдами ,которые хочется повторить! Спасибо за ссылочки,дорогая!
Вкусненько
Отличный отчет
Отличный отчет! Все так вкусно, спасибо за ссылочки!
Аппетитный отчет!!!!
Спасибо за ссылочки!
Отличный отчет !!!
Замечательный, душевный отчет с очень нужными комментариями!
Отличный отчет с интересными комментариями! Очень домашний и уютный получился!
Вкуснейший отчет!
Очень интересный отчет с аппетитными фото!
Отличый домашний отчет!
Действительно по-семейному вкусно и уютно!
Прикольно, я тоже так фоткаю, быстренько, спасибо
Семейный отчет получился таким ароматным, интересным и вкусным, много новых блюд, спасибо за ссылки
Отличный отчёт! Комментарии подробные, и фото соблазнительные! Спасибо большое за доверие к моему рецепту! Пирожные получились очень аппетитные!
Замечательный, очень интересный отчет!
Прекрасный отчет Все так вкусно предложено хочется сразу все попробовать
Отличный отчет. Именно домашний, такой теплый и уютный. С удовольствием читала комментарии, нужные и интересные!
Замечательный отчет!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки