Благодарность сообществу - отчет по рецептам №

Благодарность сообществу - отчет по рецептам №
Всем привет!
наконец-то я осилила этот отчет, хочу поблагодарить кулинаров за рецепты и вдохновение. Так что делюсь своими впечатлениями))

1. Кофейно-шоколадный кекс от Janecheh.


Рецепт искала специально для мультиварки, так как в ней подобные кексы получаются всегда правильной влажности и сочности. И чтоб был шоколадно-прешоколадный, ароматный, насыщенный... Рецепт абсолютно беспроблемный, несмотря на множество составляющих, тесто готовилось легко и получилось жидким, точно как у автора. Единственное, моя мультя всегда печет чуть дольше, у меня поларис, может у нее мощность поменьше, поэтому я выпекала 1ч15 минут (вместо стандартного часа который задан в программме) - и как раз получился эффект "пружинистого" кекса и сухой шпажки. Кекс получился что надо - высокий (около 10-12 см), ароматный, за ночь он "дозрел" и по вкусу мне напомнил пирожное "картошка". Я его дополнительно еще облила шоколадной глазурью и глазурью также пропитала внутри, разрезав на два коржа (так больше любит моя семья). Чем-то напоминает вкус знаменитого торта "Тёмный Ларри" от Энди Шефа. По итогу могу смело рекомендовать всем к приготовлению, за себя скажу, что уже повторила его трижды))))) Спасибо автору))

2. Пирог с творогом и абрикосами от natapit.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/66117/



Пирог очень ароматный, летний, зимой хорошо разгоняет серую тоску. Пекла с заморожеными дачными мелкими абрикосами (предварительно не размораживала) - и все отлично получилось. Жалко только, что на момент приготовления не было нужного количества творога, поэтому молочный слой не такой высокий. Пекла в режиме конвекции с электрической духовке - в этом режиме песочное тесто у меня всегда получается рыхлым и "пористым", очень воздушным, а не как обычно в виде гладкого слоя, мне такой эффект больше нравится) Благодарю автора, повторю однозначно, так как абрикосы еще остались))

3. Хорватский пирог с малиной от Navely
https://www.povarenok.ru/recipes/show/111613/



Это прекрасный вариант для тех, кто заморозил свежую малину и не знает, что с ней делать, как я))))))) Рецепт нашла случайно и сначала думала, что не судьба, так как тесто фило в наших краях не найти, но почитав комменты увидела, что можно попробовать с лавашом. Малину я размораживала не до конца - то есть клала ее между слоями в виде ледяных ягодных комочков (вроде понятно написала?))))
В процессе готовки у меня возник только один важный вопрос по рецепту- зачем в таком большом количестве понадобилось растительное масло? Если бы я его добавила, то начинка ( и без того довольно жидкая) стала бы вообще как вода... и вытекла бы вся мимо. Поэтому, да простит меня автор, я масло не добавляла вообще. Остальное все по рецепту- сделала с круглой высокой форме и порезала слои для удобства треугольниками. Самое сложное было дождаться, когда остынет- аромат малины сшибает любого) Это очень, очень вкусно! Идеально под чашку травяного чая))) Блюдо стало любимым, буду готовить еще не раз, тем более, мне кажется, в начинку чудестно впишется и вишня и черная смородина, которых полно в морозилке)) Огромное спасибо за идею автору!!
Upd. пока писала отчет, автор рецепта (спасибо ей за оперативный отклик) уже дала разъяснения: если готовить с лавашом, то действительно масла не требуется) Приятно, что интуиция меня не подвела))

4. Плов "Напаренный" от Мила-Людок
https://www.povarenok.ru/recipes/show/108172/

Недавно второпях купила рис, и только дома заметила его особенность что он "нешлифованный". А производитель как всегда написал кучу информации на упаковке, что он мега-полезный, но не написал как собственно его готовить, и даже по времени варки никаких инструкций нет. А у меня уже был негативный опыт с красным кубанским рисом- сколько я его не варила он все равно оставался жестковатым. Поэтому решила сделать этот плов- сама технология знакома, готовлю практически также, но вот трюк с "запариванием" очень пригодился. И по итогу мне понравилось и само блюдо и собственно этот рис, он чем-то напоминает перловку)) Спасибо автору за эту хитрость.

5. Постный кофейно-шоколадный кекс от екатерина19901
https://www.povarenok.ru/recipes/show/124027/

Люблю такие рецепты, когда в тесте есть кофе, по моим наблюдениям текстура получается более влажной и тягучей, не крошащейся, нам такие нравятся кексы) Я добавляла свежесвареный молотый, крепкий эспрессо - ах какой аромат витал на кухне, от одного запаха бодряк словить можно было) Ну и еще постные рецепты всегда отличаются своей простотой и легкостью в приготовлении: как правило, все ингредиенты есть дома и сама технология незамысловата. Зато на выходе стабильно вкуснющий результат)) Я выпекала в круглой форме, а также посыпала не пудрой, а какао -получилась прикольная хрустящая шоколадная корочка. Всей семье очень понравился вкус, а мне как хозяйке, приятно что все без заморочек, еще и хвалят за выпечку)

6. Его Величество Крестьянский луковый суп от ХельгаС
Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/58122/

ну вкусно же! вино, травы, карамелизированный лук - это очень богато и совсем не по-крестьянски)))) На мой взгляд, этот рецепт- один из самых правильных по составу и технологии, можно сказать аутентичный, спасибо автору. У меня на фото суп в сочетании с творожным сыром - нам так нравится больше)) готовила дважды и еще буду, пока вино не закончится в открытой бутылке))

7. Багет "Венок" от Svetlana Metaxa
https://www.povarenok.ru/recipes/show/126822/



Ну конечно меня зацепила крутая красивая формовка багета, сразу представила себе, как буду отламывать по кусочку)) Тесто делала строго по рецепту- получилось послушное и пластичное, прекрасно "поднимается" при расстойке. Только вот лепестки у меня совсем корявые вышли, но я буду стараться)) Багет получился очень воздушный, с той самой хрустящей корочкой. Но так как я нарезала много лепестков этой самой корочки получилось очень много, а мы любим когда и мякиша много, поэтому для себя поняла, что надрезов нужно делать немного - буквально 6 лепестков (это если Вы такие любители мягкого хлеба как мы))) Автору спасибо за рецепт и вдохновение)

8. Фруктово-ягодный пирог "5-4-3-2-1 от larik_malasha
https://www.povarenok.ru/recipes/show/47129/


Я сразу умножила количество ингридиентов на 3, и получилось 12 кексов. Пекла с замороженной черной смородиной, кидая ягоды в тесто прямо из морозилки)) Нехлопотный рецепт, простые составляющие - и кексики получились классические, сладкие с приятной ягодной кислинкой, текстура получилась плотная, пружинистая. И еще, хочу отдельно добавить, что они долго не черствеют и не сохнут - прекрасно сохраняют свежесть и мягкость в герметичном пакете - я съела последний на 5 день, по вкусу он ничуть не уступал свежеиспеченому.

9. Творожный пирог "Крошка-неженка" с клубникой от Katatsuburi
https://www.povarenok.ru/recipes/show/45726/


Если Вы любите королевскую ватрушку, то обязательно полюбите и этот пирог! Он очень ароматный и красивый. Вообще пирог готовится легко - там просто выкладываются ингридиенты слой за слоем, без лишних телодвижений. Клубника у меня опять замороженая, я её такую и положила в творожный слой, после выпечки она "ожила", не размякла в кисель, а так и осталась целой ягодкой)) и тесто само вкусное получается, с поджаристой крошкой сверху) Так что всем рекомендую!)

10. Багеты из ночного теста "Хвост дракона" от Seagull_L
https://www.povarenok.ru/recipes/show/136348/


Как ни странно, здесь меня больше привлекла не занимательная формовка багета, а само тесто, то что оно "ночное". Готовила больше из любопытства и могу сказать, что мне очень понравилось! Тесто оставляла в комнате как и положено на 12 часов. Но делить на три части не стала (моей семье нравится больше мякиша)) и сделала один большой батон с "чешуей на спине дракона". Получился очень румяный багет, а сам мякиш плотный, упругий, не крошится и не ломается, все как мы любим! Спасибо, тесто и технологию однозначно буду использовать еще)

11. Рождественский венок из творожного теста от Таня-кофеманка
https://www.povarenok.ru/recipes/show/136206/

Этот венок покорил меня и мою семью. Одно из лучших открытий за последнее время)) Это лучшее творожное тесто, которое я пробовала готовить - оно абсолютно безпроблемное, послушное, пластичное, после выпечки мягкое и хрустящее одновременно, тает во рту. Думаю, что само это тесто прекрасно подойдет и для творожных печений, и как основа для открытых тартов, в общем, есть где фантазии разгуляться)) Ну и конечно сам венок - всё-таки есть в нем что-то волшебное и сказочное, очень трогательное)
Единственное отступление - делала начинку с яблоками и бананом, но только потому, что хурму в выпечке не любим. Огромное спасибище автору)

12. Кексы "Магдалена" от bagira13
https://www.povarenok.ru/recipes/show/51712/


Это магдалены действительно очень и очень похожи на магазинные!)) Нам они очень понравились - легчайшее тесто, буквально просвечивается на свету, и одновременно сочное)) я делала с джемом из черной смородины, и им же полила магдалены сверху немного. Вообще, боялась, что он во время выпечки "просядет" на дно или наоборот вытечет вверх, но все страхи оказались напрасны - джем остался внутри, то есть как в настоящих магдаленах)) Из указанного списка ингридиентов получилось 10 небольших магдаленок. Спасибо автору)

13. Горячие бутерброды с шампиньонами в соевом соусе от lada l09
https://www.povarenok.ru/recipes/show/116885/

Горячие бутерброды в нашей семье все уважают, на фото - скромные остатки после вкусного завтрака. Кто еще не пробовал сочетание бальзамика и шампиньонов - рекомендую попробовать) Очень пряно получается) и вообще такой завтрак здорово поднимает настроение)

14. Грибной соус из шампиньонов со сливками от SpringAround
https://www.povarenok.ru/recipes/show/123065/

Продолжая грибную тему отмечу этот мега вкусный и ароматный соус)) Готовила его специально для макарон - получилось хорошее сочетание!)) В этом соусе мне больше всего понравилось то, что лимонный сок очень здорово "облегчает" вкус такого калорийного продукта. Хотя в комментариях многие и сомневались в его нужности, нам понравилось именно с соком. Спасибо автору!))

15. Самые ленивые голубцы от владаша
https://www.povarenok.ru/recipes/show/125888/

Как знатная лентяйка подтверждаю, что голубцы- действительно ленивые))) И делаются на раз-два-три, буквально смешивая ингридиенты между собой. И готовятся они самостоятельно в духовке)) Как после этого не полюбить это блюдо?)) Очень домашний рецепт и очень вкусный)

16. Воздушный шоколадный пирог на красном вине от прошутто75
https://www.povarenok.ru/recipes/show/130702/

Мой пирог получился совсем не воздушный, подозреваю, что печь его нужно было подольше минут на 15. Хотя когда доставала его он был высокий, и шпажка была сухая. А вот по мере остывания - осел. Текстура получилась очень влажная, как у брауни.
Но! несмотря на это, я могу поручиться за вкус - это бомба! Вино и какао каким-то невероятным образом подружись между собой и пирог получился очень ароматным, с красивым цветом, он тает во рту. Мы его съели за один день, практически весь день и гоняли то чай, то кофе с ним вприкуску) И семья сказала, чтобы в вследующий раз он был именно таким- влажным, так что моя ошибка при выпекании пошла только на пользу) Повторять буду обязательно, спасибо автору.

17. Торт "Ностальжи" от alarm clock
https://www.povarenok.ru/recipes/show/118836/

На этот торт я запала давно, еще когда не была зарегистрирована на сайте. Знала заранее, что он нам понравится) Готовила на Новый год, пропитывался он у меня почти сутки, в крем дjполнительно влила пару ложек коньяка)) Это очень вкусный торт, я повторяла его еще два раза - один раз для свекрови в качестве сладкого подарка, и еще раз для нас самих)) Отдельное спасибо автору за понятные пошаговые фото и объяснения, прочитала за раз и потом не подглядывая готовила по памяти))) Сам торт конечно у меня не такой красивый как у автора, но зато готовила я его ненапрягаясь практически одной рукой, так как вторая была занята ребенком.

18. Булочки "Ассорти" в сметане от Светланка g980
https://www.povarenok.ru/recipes/show/121540/

Чудесная идея со сметанной заливкой, очень напоминает булочки "синнабон", только бюджетнее, а вот вкус мне кажется даже выигрывает. Я делала с яблочным повидлом, а в сметану добавила цедру апельсина. Сметана мне кажется играет здесь ключевую роль- за счет нее изделия становятся очень мягкими, нежными, сливочными, семья вообще сказала, что это не просто булочки, а настоящие пирожные)) Булочки я повторяю вот прямо сейчас, жду пока подойдет тесто, пока пишу отчет. Из указанного количества ингридиентов у меня получилось два таких блюда) Спасибо автору большое)

Дорогие кулинары, извиняюсь за качество фото, не всегда получается сделать фото при хорошем дневном свете. И прошу прощения за возможные орфографические ошибки, просто у меня пальцы скачут по клавиатуре вперед мыслей)) Приятного всем вечера))
  • +44
  • 42
  • 762
  • 15 января 2017, 14:17

Дневник svettarasa

Комментарии

Страницы: 1 2
Великолепный отчет, все очень вкусно !!!
Отличный отчет с очень подробными комментариями!!!
Шикарный отчет!!! С удовольствием читаю ваши комментарии, все ясно и подробно! Много разнообразных и интересных блюд. Выбрала для себя рецепты - булочки ассорти в сметане, самые ленивые голубцы и фруктово- ягодный пирог. Спасибо за ссылочки.
спасибо!) рада, что отчет оказался полезным)
Отличный и ароматный отчет, столько чудесной выпечки, красота
Очень полезный для меня отчет Пирог с творогом и абрикосами можете написать,пожалуйста,ссылочку.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/66117/
спасибо, что обратили внимание! сейчас добавлю в отчет тоже.
Есть этот пирог и у меня в кк,но всё никак руки не доходили.
Вкусный отчётик
Замечательный отчет!
Спасибо за такой вкусный отчет! Авторам рецептов тоже спасибо!
Восхитительный, вкусный, красивый и очень интересный отчет!
Замечательный отчёт,богатый! Выпечка превосходная,особенно понравились багеты Хвост дракона и Рождественский венок! Спасибо,Света, за подробные ,интересные комментарии и ссылочки!
Сколько вкусной и красивой выпечки!
Вау, сколько ж выпечки
Вкусный и добротный отчет есть где разгуляться
Замечательный отчёт! Сразу видно, проделана огромная работа
Потрясающий отчет Очень аппетитные фотографии, интересный выбор рецептов и подробные дельные комментарии
Шикарный отчёт, спасибо за подробные комментарии и ссылки!! а также отдельная благодарность за выбор моего рецепта!
всегда пожалуйста) я ведь и правда из большого выбирала голубцы "поленивее", и не прогадала с рецептом)
Замечательный отчет Подробный, коммен арии всегда читать интересно Вот бы еще ссылку на первый рецепт Захотелось кофейне -шоколадного!!
готовьте, правда не пожалеете)
Восхитительный отчет, выпечка очень аппетитная
Изумительный отчет! Все очень аппетитное и красивое!
Шикарный отчет! Много забрала в копилку! Спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки