Кулинарные эксперименты-8

Кулинарные эксперименты-8
В этот отчет я собрала вторые блюда. Тут найдется и салатик, и мясное, и курятинка, и мною обожаемые кальмары! Заходите! Угощайтесь!
Куриное филе это универсальный продукт... Способов готовки его миллион и больше! Один из прекраснейших способов приготовить вкусное, сочное филе - это рецепт поваренка Wise1288 "филе куриное"гребенка"". Готовится довольно быстро! Получается мягкое, сочное мяско! В разрезе очень красиво смотрится! И в защиту рецепта от скептиков, которые против готовки во фритюре, хочу сказать, что блюдо совершенно не жирное! Масла впиталось не более 20 мл... В сравнении в обычные отбивные впитывается около 50 мл. (Расчет масла я посчитала на одинаковое количество филе).




ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/150938/

А теперь немного о кальмарах... Сказать, что я их люблю - это ничего не сказать!! Я их обожаю!! И конечно, учитывая мою любовь, не смогла пройти мимо рецепта "Фаршированный кальмар" от поваренка balgyr. Кальмар очень вкусный в сочетании с такой начинкой!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/151143/

И снова кальмар, и от того же поваренка! "Салат с кальмарами и овощами". Отличный салат! Он просто не может быть не вкусным))


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/151563/

Еще один рецепт кальмара, который я прихватила тут на сайте, выложил поваренок granichnik66 "Маринованные кальмары"! Место петрушки у меня базилик! Страсть, как люблю эту пряную травку! И рецепт очень понравился!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/150462/

И снова в моем меню курочка! Замечательный рецепт "Куриные рулетики с зеленью" от поваренка right meow. Очень вкусные рулетики! Правда у меня фарш филейный был, а не филе, но в целом это очень удачный способ приготовления!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/151108/

А так же куриные отбивные! Куда ж без них?) А вот таких я раньше не делала! Рекомендую! Рецепт от поваренка Беннито "отбивные из куриной грудки". Все сделала по рецепту, только вместо соли и перца добавила отличную смесь специй! Мега нежно и мега ароматно!



ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/119205/

Следующие блюдо моего отчета это один из моих любимых завтраков "Яичница в стакане" от поваренка a-lesa! Очень быстро! Первая попытка была не сильно симпатичная...



Но сейчас я уже приноровилась, сделала выводы... приспособилась и теперь вот такие замечательные яйца получаются у меня на завтрак.



Готовлю не в стакане, а в тонкостенной широкой десертной тарелке. Наливаю немного водички, присаливаю ее и вбиваю туда яйцо. Отправляю в микрушку при мощности 850 на 40-45 секунд. Когда надо быстро приготовить вареное яйцо этот способ просто незаменим! Иногда делаю по такому же принципу омлет... Яйцо размешиваю с зеленью, подсаливаю и отправляю в микроволновку на тарелке смазанной маслом растительным...


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/113504/

В этом году на свой день Рождения я решила приготовить салат, который покорил меня своим "шоколадным" видом)))..."Салат"шоколадка"" от поваренка Wise1288! Замечательный салатик! Но для себя на будущее сделала пометочку, что печенки лучше брать меньше... Это лично мое восприятие)!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/151265/

Еще одно блюдо от поваренка Wise1288 на моем дне Рождения это "слоенный пирог с копченым сыром". Коржи у меня были не покупные... Напекла сама. А вот торт в сборке - это нечто! Очень понравился гостям! Довольно сытный, но без чрезмерной тяжести! Можно готовить не только на праздничный стол, но и на обыденный стол! Рекомендую попробовать!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/151336/

Увидела я как-то в ленте обновлений рецепт от поваренка Kostiks замечательное сытное мясное блюдо под названием "Бараний бейт"! Приготовила с огромным удовольствием! Подача в хлебных лодочках очень понравилась, но я решила пойти немного своим путем и приготовила замечательную ладью с сырно-овощной начинкой. Поместила туда наши бараньи котлетки! Блюдо очень самодостаточное, а иначе и быть не может! Спасибо огромное за рецепт!




ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/152069/

Еще одно отличное сырное блюдо от поваренка wowan5 "кэзэ шоппе"! Очень полюбилось нам это блюдо особенно для завтрака! Черный хлеб, белые кусочки куриного филе (это не по рецепту уже, а от себя) и сыыырррр расплавленный, тягучий! Готовится буквально за какие-то 5 минут! Очень вкусно!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/151310/

Очень сильно любит наша семья рубленные котлеты из куриного филе... Рубленные котлеты они же экономные отбивные, они же куриные растрепки, как не назови это очень вкусно и сытно. Спасибо Людочке (Сурик) "котлеты из курицы с зеленью"


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/152397/

Долмааааа... слово от которого моментально просыпается аппетит! Многие знают это блюдо! Многие готовят дома! А вот очень интересный вариант долмы "Долма из свекольных листьев" от поваренка LanaLee! Свекольный лист гораздо нежнее виноградного и нет такой кислинки, как от виноградного листа! Все оценили кроме супруга... Ему, как раз не хватило кислинки и говорит, что слишком нежный свекольный лист... В остальном конечно вкуснота!!!



ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/111074/

Хочу поделиться с Вами замечательным рецептом, который плотно прижился у нас в семье! Речь о блюде "Сырные кусочки". Узнала я этот рецепт благодаря поваренку Iren0511! Ирочка, спасибо огромное! С разными сортами сыров делала я эти "кусочки", даже с колбасным пробовали! Одинаково вкусно! Рекомендую очень!!!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/151465/

Когда хочется скушать что-нибудь легкое, но сытно можно приготовить "Огуречно-капустный салат" например вот от поваренка elena745641


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/111009/

Для тех кто на диете и не только предлагаю отличный салат! Один из моих любимых летних салатов! "Салат с творогом и помидорами"! От поваренка Люсичка! Из зелени в салате у меня мой любимый базилик и заправляю оливковым маслом! Вкусно, полезно, сытно!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/27696/

Кто не любит шашлык? Думаю таких людей тут на поваренке не найдется)! Вот и мы не исключение! Делаем довольно часто, но не всякая погода способствует розжигу мангала! И вот выход найден! Да еще до чего маринад интересный!! Рецепт "Куриный шашлык в духовке" от поваренка Nika! Восхитительное нежное филе! У меня как раз появилась мини-шашлычница для духовки! Грех было не воспользоваться рецептом и не опробовать новинку! Спасибо, Ниночке!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/108577/

И снова филе)... Отбивнушки! Всегда отбивнушки делала в кляре, а этот вариант увидела у кого-то в отчете и очень заинтересовало то, что без кляра и маринуется в рассоле от квашеной капусты! Рецепт от поваренка Kossssssska "Отбивные куриные". Очень вкусный вариант! Хотя при жарке запах весьма своеобразный)))... Дверь пришлось прикрывать плотненько! Делала с разными рассолами и каждый хорош по-своему! Стоит попробовать!!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/18229/

Лето - сезон кабачков! Что мы из них только не готовим! Для разнообразия решила приготовить "запеканку из кабачков, курицы и сыра" по рецепту поваренка Ялорис. Это действительно хит-сезона!!! Если еще не попробовали эту запеканку, то сейчас самое время!


ссылка рецепта- https://www.povarenok.ru/recipes/show/152676/

Все лето мы кушаем овощные салаты! Сочные, полезные, вкусные и красивые. Этот салат относится к рубрике полезные советы. "Подготовка помидоров для салата". Действительно салат не стекает долгое время после такой подготовки! А поделилась с нами этим советом поваренок VeVeTa Tuk


ссылка на материал- https://www.povarenok.ru/advice/show/1772/

Ну, вот и все)! Надеюсь не сильно утомил Вас мой отчет... Буду очень рада если что-то из приготовленных мной блюд Вам приглянулось и ссылочки пригодятся!!! Спасибо, что заглянули в гости и спасибо всем, кто поделился своими вкусными рецептами с нами!
Вместе мы делаем жизнь вкуснее)))!
  • +46
  • 75
  • 620
  • 30 августа 2018, 1:03

Дневник Алиева2012

Комментарии

Страницы: 1 2
Чудесный отчет, Марьяша! Спасибо за твои эксперименты и рекомендации!
Обязательно пригодятся!!!
Надюшка, спасибо, что заглянула!!!! Пользуйся ссылочками с радостью!!!
Марьям , великолепный отчет ! Огромное спасибо за ссылочки !
Алсушка, я буду очень рада, если воспользуешься ссылками)))
Марьям, отчет шикарный! Невероятно аппетитно и красиво! Очень много рецептов утащила к себе в кк, спасибо
вооо!)) рада, что ты нашла для себя интересненькое)))!!!
Марьямчик ,восхитительный отчет! Разнообразие блюд и их изобилие поражает! Подача блюд-сплошной соблазн! Спасибо за ссылочки,дорогая! Бегу творить!
Ответ для Т-пушка
спасибо за похвалу и высокую оценку моего отчетика)))!! Виолушка, я очень рада, что ссылки пригодились!!!!
Превосходный отчет, Марьям! Такое разнообразие, так всего много . Очень все красиво и соблазнительно!
Жанночка, я рада, что ты заглянула))!! Спасибо за похвалу!!! надеюсь ссылочки пригодятся тебе))!
Марьям, просто шикарный отчёт!!! Такое изобилие вкуснейших блюд!!! Ты просто неугомонная мастерица. И самое главное, после твоих комментариев, хочется всё приготовить!!! Ушла с кучей ссылочек, спасибо тебе огромное за них!!!
Спасибо, Лиличка, за высокую оценку моих стараний)))!!! эти блюда мне очень понравились! вот и делюсь с друзьями!!!
Просто легко читать, смотреть, и все это с улыбкой! Спасибо, солнце! Но пора бежать с поваренка, такое все вкусное, что низзя на ночь
можно на утро составить меню))))
На утро груша ждет в корзине. Просит чтоб ее сварили
Грушааа)))А какие планы на нее??? Попробуй сварить грушевую сгущенку!!
А что это? Думала сок и варенье.
посмотри у меня в отчете про консервацию...там ссылка есть! та которая на молоке мне нравится больше на много!!!
Марьям, великолепный, очень интересный отчет! Такое разнообразное меню! Браво!
Ириша, спасибо, что заглянула в гости)))!! Рада, что отчет понравился!
Марьям, яркий и разнообразный отчёт! Всё очень вкусно!!!
Чудесный отчет!! Вкусный, интересный, разнообразный!!
спасибо, Настюша!!
Марьям прекрасный отчет
спасибо за внимание
Вкусный и богатый стол накрыла
спасибо за внимание!!!
Марьям, МЕГА-отчет высший класс! Все очень вкусно и потрясающе красиво!
Спасибо,Олечка!!!!
Разнообразный,сытный отчет!
угощайся,дорогая!!
Супер отчет! Большой, обширный и вкуснющий! Марьям, столько интересных рецептов собрала каждое достойно отдельного внимания!
Катюша, вооружайся ссылками)))
О- ооо, Марьям, это россыпь отчётов меня покорила! С какой любовью и интересом ты готовила, а теперь и с нами делишься! Спасибо большое! Великолепный отчёт, очень вкусно и красиво все приготовлено!
Ленусь, спасибо за такую высокую похвалу моих трудов))!!
Маришка! Это не отчёт ! Это просто бомба! У меня глаза разбежались от такого изобилия и красоты! Аплодирую стоя! Фото такие аппетитные, домашние! М-мм! Просто глаз не оторвать! Спасибо за ссылочки! Целую твои трудолюбивые ручки!
Натал, буду безумно рада если воспользуешься ссылочками!!! нам дома эти все блюда очень понравились)))
Спасибо, дорогая!
Марьям ,ой какая молодчина и труженица очень красивый и вкусный отчёт спасибо за ссылочки
Марьям, интересный и очень вкусный отчет!
Спасибо, Мариночка!!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 540 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки