Рекомендую. Отчет по рецептам поварят №7.

Всем привет! Приглашаю, мои хорошие, на огонек и угощаю, пусть и виртуально, блюдами, которые прижились в моей семье навсегда. Попробовав их единожды, теперь постоянно готовлю и смело рекомендую их Вам.
Начну, пожалуй, с рецепта: "Галета "Обрусевший француз"" автор natapit . За окном холодает, хочется выпечки, не обязательно сладкой. Рекомендую, очень вкусно!!!

[cut]

Галета у меня получилась одна диаметром 28 см, никаких обрезков не было. Сливки обычно беру 15 % или вообще заменяю сметанкой. Вкусное, тонкое, рассыпчатое тесто, ну, а начинка «Жюльен» не нуждается в рекламе. Съели с огромным удовольствием!!!
Кусочек:




"Суп-пюре «Пармантье»" от Lady Kitten. Очень необычный, вкусный, легкий, воздушный, нежный супчик. Бульона у меня почему-то идет раза в 2 больше.
Подаю обычно с домашними сухариками, петрушкой и кусочками мяса с окорочка, который варился для бульона. Еще, добавляла нарезанные мелким кубиком шампиньончики, свеженькие, беленькие, тугие. Тоже, я вам скажу неплохо!!! Можно экспериментировать.



Пока еще есть в продаже кабачки, можно приготовить "Паста с кабачками и ветчиной в сырном соусе" автор - Olena731. Процитирую свой первый опыт приготовления этого блюда: «Увидев Ваш рецепт в отчете у Ольги (Z Olga), решила сегодня же приготовить такую пасту на ужин. Сырок плавленный был один, самый обычный, твердый "Дружба", "Пармезана" и вовсе маленький кусочек (до 50 г), но это меня не остановило... Нарезала картофелечисткой кабачок, сняла с сегодня купленного домашнего молока верхушку (вот и молоко со сливками). Все, что в соусе не хотело плавиться, исправила, перебив погружным блендером. Добавила чесночок, получился отличный густой и однородный соус. Прямо в сковороду с соусом добавила отваренные спагетти, чуть прогрела все вместе. Вкусно-о-о!!! »




"Имам байылды" с фаршем" автор olka-turk. Входит в тройку моих фаворитов в «баклажанных рецептах». Очень-очень вкусно!!! Готовлю сразу двойную порцию. Просто пальчики оближешь!!!





Сейчас сезон цветной капусты. Обычно, исходя из вкусов своих домочадцев, я ее отвариваю до полуготовности, а потом обжариваю с приправками-специями до румяной корочки. Еще готовила в таком варианте: "Цветная капуста в сырно-горчичном кляре" автора katico. Тоже нам понравилась такая капустка, особенно с чесночком!!!






Полюбили в моей семье такой вариант завтрака: "Быстрый завтрак "Яйцо в батоне"" автор - Alice Ricci. Очень вкусно, быстро и просто!!!
Отличная идея соединить гренки и яичницу в единое целое!!! Фото не совсем удачное...



Сначала опасалась, что муж забракует, но, наоборот, он стал самым большим поклонником такого способа приготовления.
Жарю на смеси растительного и сливочного масла, т. к. сливочное в одиночку сильно и быстро сгорает на моей электроплите. Желток пытаюсь сохранить целым, а вырезанные кусочки просто обжариваю рядышком, так как сколько не пыталась их втулить сверху, получается не очень красиво, возможно, батон узковат или яйца великоваты... Иногда присыпаю сырком и зеленью, как на фото, можно еще кусочек колбаски под греночку подложить, короче, полет фантазии...

Теперь мой любимый раздел: «Выпечка»… Обожаю сливовые пироги…
Поэтому начну с моего, не побоюсь этого слова, любимого пирога со сливами: "Сливовый пирог" от Светочки (avani). Готовила его уже много-много раз. Это что-то волшебное!!! Невероятно вкусно!!!




Как может быть пирог со сливами, да еще и со сметанным кремом невкусным? Это невозможно... Я изначально под себя немного изменила рецепт, но это мой «пунктик»: почти везде уменьшаю количество жиров и сахара. Бомба, а не пирог!!! Из пропорций Светы выходит 2 больших, 30 см, пирога. Но, я вам скажу, на второй и третий день, когда сметанка и сливы подружатся, сметанка изменит свой цвет, он становится еще вкуснее!!!

Еще один «сливовый любимчик» - всем уже известный "Сливовый пирог из газеты "New York Times"" от Ларисы (Ларек). Не пек его разве что только ленивый!!! Очень хороша в этом пироге спелая, мягкая сливка, тогда она отдает больше сока и в сочетании с сахарком образуют вкуснейшую карамель!!!



А вы пробовали выпечку с виноградом??? Я попробовала и полюбила ее. Это так вкусно, так ароматно!!! Виноград лучше брать зрелый, но плотный, тугой, в идеале - без косточек (или удалить их).
"Творожный пирог с виноградом" от Нина-супербабушка. Очень-очень вкусный пирог!!! И не удивительно: вкусное тесто, вкусная творожная начинка да еще и виноград!!!



Такой был целый:




Бывает, в холодильнике скисает молоко. В таком случае я делаю из него творожок, который использую в выпечку. Получается его в таких случаях немного, до 200 г, это один из рецептов утилизации небольшого количества творожка: рецепт "Творожное печенье " Семейное"" автор - Валя (vorobyshek). Очень простое в приготовлении, но такое вкусное, ароматное, мягенькое, по-настоящему домашнее печенье!!!




Творог у меня был жидковат, поэтому муки пошло больше. Набухать ему было не куда, поэтому на 15 минут не оставляла. Добавила изюм, так как у меня все его любят страшно.
При выпечке печенья довольно сильно поднимаются, у меня даже потеряли свою форму, но на вкус это никак не повлияло. Творог не ощущается совершенно, поэтому мамам, дети которых не едят творог, рекомендую. Мне кажется, что даже можно и увеличить количество творога для большей пользы, в следующий раз я так и сделаю. Украшать тоже не стала. На следующий день не зачерствело, пролежав ночь под полотенцем.

Разрезик, так сказать...



Ну, на этом все!!! Спасибо авторам за любимые рецепты, а вам за внимание!!!

  • +69
  • 112
  • 1101
  • 30 сентября 2015, 19:30

Дневник natalina79

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Наташенька, очень вкусный отчет
Наташенька , очень вкусный и аппетитный отчет !
Алсу, спасибо большое!
Наташенька, какой разнообразный и аппетитный отчет!
Олечка, спасибо!
Наташа, отличный отчет! Утащила рецепт галеты
Очень приятно, что получилось соблазнить галетой!
Наташенька,очень красивый,вкусный и аппетитный отчет!
Ирочка, спасибо большое!
Очень вкусный отчёт
Ирина, спасибо большое!
Наташенька, у тебя замечательный, очень вкусный отчет!
Я тоже, глядя на тебя, сегодня приготовила печенье "Семейное" и "Творожный пирог с виноградом". Завтра выложу фото.
Жанночка, спасибо огромное! Рада, что мой отчет сподвиг тебя на такие подвиги! Надеюсь, осталась довольна!
Сегодня - "Имам байылды" с фаршем", если найду баклажаны!
Давай-давай! А что у вас уже сложно баклажаны найти?
Баклажаны в магазине есть, но сморщенные. На рынок поленилась ехать. Взяла цветную капусту, приготовила "Цветная капуста в сырно-горчичном кляре". Очень вкусно!!!
Ну ты даешь... Класс!
Наташенька, я тебя обожаю!
И я никогда не забуду твою доброту и как ты мне помогала.
Взаимно, дорогая!!!

Наташенька, шикарный отчет! Первое блюдо просто сразило, сразу же скинула себе. Далее так и приходилось бегать сразу и изучать, а потом много чего себе скинула. Спасибо, что поделилась ссылками. И еще спасибо за подробные комментарии к рецептам.
Наталочка, очень приятно слышать, что отчет вызвал интерес! Спасибо тебе за добрые слова и похвалу!
Замечательный отчет!!!Выпечка очень аппетитна!
Наталья, спасибо большое!
Вкусный отчёт!!!
Спасибо!
Наташенька, отчет очень хороший! Выпечка прекрасна!
Как я рада, что мой рецептик пригодился Спасииибо
Алиса, спасибо большое за рецепт!
замечательный большущий отчет! я тоже поклонница сливовых пирогов!
Светлана, спасибо большое за комментарий!
Наташенька, отчет- супер! Очень вкусные блюда!
Аллочка, спасибо большое!
Прекрасный, возбуждающий аппетит и желание готовить отчет.
Татьяна, так приятно слышать, что мой отчет вызывает такие эмоции! Спасибо!
Отличный отчет!
Марина, спасибо!
Наташа, очень аппетитно! Сливовые пироги (оба) готовила, очень вкусные!
Свет, спасибо, что заглянула!
Наташа,очень все вкусно!
Марина, спасибо!
Потрясающий отчет! Множество полезных ссылок!
Ирина, очень приятно, спасибо за внимание!
Наташа,шикарный отчет
Спасибо, Вероника!
Хорошая подборка рецептов все очень аппетитно
Ольга, спасибо за одобрение!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Поиск по сайту

Наши рассылки