Крaхмал - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Крaхмал: 2368

Фисташковое пирожное с брусничным семифреддо  

Категория: Десерты Пирожные

Семифреддо (итал. semifreddo) — традиционный итальянский десерт, представляющий собой домашнее мороженое с различным наполнителем: орехами, фруктами, ягодами или шоколадом. Соответственно, вкус семифреддо зависит от его добавок, а их разнообразие так велико, что увлекает вас в безграничный полет фантазии! Вот и меня увлекло настолько, что семифреддо превратилось в пирожное! Прежде чем приступать к изготовлению десерта, внимательно прочтите все шаги, некоторые из них требуют охлаждения продуктов в морозильной камере от одного до трех часов. Придется повозиться, но это того стоит. Количество ингредиентов примерно на 4-6 пирожных в зависимости от вашей формы для пирожных и желаемого объема талии. Попробуйте!

Брусника Сахарная пудра Маскарпоне Сливки Белок яичный Фисташки Сахар Мука пшеничная Молоко Сироп мятный Желток яичный Крахмал Желатин Вода Ванилин

Блинчики "Кармен"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Нежные запеченные блинчики с творожной начинкой в сливочной заливке и вишнево-апельсиновым соусом. Попробуйте!

Блин Творог Яйцо куриное Сахар Сметана Сливки Сахарная пудра Ванилин Сок ягодный Цедра апельсина Сахар коричневый Крахмал Масло сливочное

Печенье "Канестрелли" по-генуэзски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Рецепт из книги "Итальянская домашняя кухня" : " Это самое типичное сладкое печенье в Лигурии, рецепт которого традиционно передается от матери к дочери. Появилось оно в позднем Средневековье. Обычно канестрелли пекли во время различных праздников - бракосочетаний, карнавала, в день святого покровителя города или деревни. " Думаю, в воскресный день мы можем устроить для себя небольшой праздник с чаепитием с этим простым, но вкусным печеньем. Авторы книги предложили сделать это печенье более интересным, т. е. не ограничиваться посыпкой сахарной пудрой, а склеить их попарно с помощью абрикосового мармелада. Так я эту сладкую прослойку придумала сама, по наитию: смешала в кастрюльке 3 ст. ложки абрикосового варенья с 1 ч. л. кукурузного крахмала и 1 ч. л. воды. Довела до кипения на плите и остудила. Этого количества мне хватило, чтобы соединить 30 печений. Всего у меня получилось 35 штук диаметром 5 см.

Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Лимон Разрыхлитель теста Варенье Крахмал Вода

Кекс с черносливом и миндальной мукой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Кекс с черносливом и миндальной мукой от великого повара и основателя современной прованской кухни Ги Жедда (Guy Gedda) из книги Ники Белоцерковской "Про еду. Про вино. Прованс." Рецепт рассчитан на форму "кирпичик" длинной 27 см или длинной 23 см и 6 небольших порционных кексов, как у меня. Кекс готовится очень просто, без лишних взбиваний, а сказать, что он очень вкусный, это ничего не сказать - надо пробовать! P.S.: А любителям чернослива пробовать обязательно ;))

Чернослив Сливки Яйцо куриное Желток яичный Миндаль Сахар Крахмал Разрыхлитель теста

Бисквитно-муссовый торт "Апельсин и хурма"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Представляю вашему вниманию вкуснейший торт! Как вы уже догадались, это еще один мой эксперимент с сезонным фруктом - хурмой, хотя, на самом деле это, оказывается, ягода! В составе: бисквит от Луки Монтерсино, баварский мусс с хурмой, апельсиновый баварский мусс, желе из хурмы, взбитые сливки и физалис. Торт в меру сладкий, нежный, ароматный, с кислинкой апельсинов. Кстати, его можно приготовить и на новогодний праздничный стол. Попробуйте!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал Соль Ваниль Молоко Желток яичный Желатин Сливки Сок лимонный Хурма Ванилин Сок апельсиновый Цедра апельсина Сахарная пудра Физалис Масло сливочное

Грузинский салат с хрустящими баклажанами  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Нарядный яркий салат с грузинскими мотивами. В нём приятно сочетаются овощи, зелень, специи, орехи и нежность творожного сыра. Очень осеннее и очень вкусное блюдо.

Баклажан Помидор Сыр творожный Крахмал Кунжут Орехи грецкие Зелень Масло растительное Лук красный Чеснок Пряности

Куриная грудка в кокосово-лаймовом соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Этот рецепт курицы в кокосово-лаймовом соусе подарит всем тропическое настроение. Смесь сливочного кокоса и острого лайма создает вкус, напоминающий солнечную Азию.

Грудка куриная Масло кокосовое Лук репчатый Перец чили Лайм Бульон Молоко кокосовое Крахмал Соль Перец черный

Галушки с вишней  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Вареники

Я очень люблю вареники с вишней, но не люблю тратить много времени на их приготовление. Поискала рецепты ленивых вареников, но все с добавлением творога и вообще не то, чего бы хотелось. Хотелось бы как настоящие, но быстро. И я нашла выход. Не претендую на первопроходство. Оцените сами результат.

Мука пшеничная Яйцо куриное Вода Соль Масло растительное Вишня Сахар Крахмал Масло сливочное Сметана

"Палочки" из фарша с белым соусом  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Прекрасный перекус на пикник! Нежные "палочки" из фарша индейки, с добавлением кабачка и сыра, с белым горчичным соусом - равнодушных не будет! Неприлично вкусно! Очень понравилось именно в холодном виде, что очень удобно - взять на пикник уже готовое блюдо. А с каким аппетитом уплетают их дети - остается только позавидовать скорости ))) Пробуем?

Фарш индюшачий Цуккини Сметана Крахмал Яйцо куриное Моцарелла Соль Паприка копченая Майонез Горчица Сок лимонный Сахар Зелень

Фаршированная голень индейки с овощами и шампиньонами  

Категория: Закуски Закусочные рулеты

Вкусная холодная закуска, которую можно взять с собой на пикник в качестве перекуса, наделать бутербродов и поднабраться сил после активных игр с детьми.

Индейка Лук репчатый Морковь Шампиньоны Крахмал Масло растительное Соль Перец черный Приправа

Котлеты по-мегрельски из индейки  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Котлеты по-мегрельски. Грузинские котлеты из куриного фарша. Но хочу предложить вам вариант из индюшиного фарша. На вкус они получаются совсем другие, чем мы привыкли. В них чувствуются ярко выраженные нотки овощей и копченого сыра, что придает котлетам неповторимый и незабываемый вкус! Возьмите их на пикник для перекуса. Кроме того, это прекрасный вариант начинки для бургеров. И, сразу предупреждаю, что эти котлетки должны быть острые.

Индейка Перец болгарский Перец чили Лук репчатый Масло сливочное Масло растительное Сыр сулугуни Кинза Чеснок Базилик Соль Перец черный Уцхо-сунели Крахмал Паприка сладкая Яйцо куриное

Детский бургер "Монстр" с картофелем фри  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Думаю, что от бургера "Монстр" никто из детей не откажется! И еще он очень вкусный - сочная котлета из говядины, освежающие овощи, кетчуп, пикантный сыр и все это с картошкой фри. Ну а все это в мягкой булочке для бургера с кунжутом ТМ Bagerstat. Пробуем?

Булочка Фарш мясной Огурец Огурец маринованный Помидор Сыр плавленый Листья салата Майонез Соль Перец черный Картофель Крахмал Масло растительное Лук репчатый Оливки зеленые Кетчуп

Легкий десерт с лимонным кремом  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Отличный десерт для любителей лимонного вкуса. И как бонус - лимонный крем, по вкусу напоминающий лимонный курд, но без сливочного масла. Крем в сочетании с густым натуральным йогуртом дает свежую лимонную нотку. Низкокалорийный, но оооочень вкусный десерт. Лимонный крем хорош с блинчиками и оладьями. Пробуем? Кокосовое молоко дает сливочность и практически не ощущается в готовом креме. Если нет молока, заменить водой и увеличить количество облепихи.

Молоко кокосовое Облепиха Вода Сок лимонный Крахмал Сахар Йогурт

Блинчики с вишней "Теплая масленица"  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Я к вам с еще одними блинчиками. Хороши с любыми начинками и сами по себе. Тесто универсальное - блинчики можно и плотными сделать и тонюсенькими. Очень мне нравятся с вишней и вишнево-сметанным соусом. Пробуем?

Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Вода Сахар Соль Масло сливочное Масло растительное Вишня Крахмал Сметана

Овсяный кекс с голубикой "Подарок"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Этот кекс посвещается всем Поварятам, получившим на днях различные награды и медальки! Угощайтесь, дорогие!

Хлопья овсяные Сахар Масло сливочное Сливки Крахмал Соль Яйцо куриное Цедра лимона Разрыхлитель теста Голубика Сыр сливочный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки