• 18 мая 2015, 4:42
  • 7964

Оладьи "Волшебные"

Рецепт: Оладьи Волшебные

Ну как же можно не любить волшебные оладушки! Вкуснее и не может быть! Жаль их не знали бабушки! В ногу со временем четко шагаем! Новое что-то себе выбираем! Хочу друзья вам предложить, рецепт по вкусу оценить. Если вдруг понравится, то в меню останется! Столь скромные эти оладьи на вид, похожи на нежный, воздушный бисквит! готовятся тоже чуть-чуть необычно! И масло отсутствует, столь не привычно! Не жирные, не пышные, а с легкостью знакомые! Настолько к ней привыкшие, оладьи невесомые! Дорогие, угощаю! Жду все отзывы от вас! Вкусно будет, обещаю! Приготовите не раз!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Оладьи "Волшебные"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1275 ккал
белки
41.3 г
жиры
55.2 г
углеводы
151 г
Порции
ккал
318.8 ккал
белки
10.3 г
жиры
13.8 г
углеводы
37.8 г
100 г блюда
ккал
236.1 ккал
белки
7.6 г
жиры
10.2 г
углеводы
28 г

Рецепт «Оладьи "Волшебные"»:

  • Продукты

  • Смешать желтки и сахар.

  • Добавить сметану и муку, все перемешать ( тесто не должно быть жидким)

  • Белки взбить в крутую пену ( я добавляю каплю соли)

  • Соединить тесто с белками, все аккуратно, хорошо перемешать.

  • Разогреть на очень маленьком огне сковороду, оладушки выкладывать ложкой. Масла не добавлять!

  • На маленьком огне, без масла, обжарить оладушки с двух сторон. ( сковорода должна быть хорошей)

  • Оладушки готовы.

  • Подавать, с чем любите! Варенье, сметана, джем..

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!









Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Оладьи "Волшебные"
Рецепт: Оладьи Волшебные

Ну как же можно не любить волшебные оладушки! Вкуснее и не может быть! Жаль их не знали бабушки! В ногу со временем четко шагаем! Новое что-то себе выбираем! Хочу друзья вам предложить, рецепт по вкусу оценить. Если вдруг понравится, то в меню останется! Столь скромные эти оладьи на вид, похожи на нежный, воздушный бисквит! готовятся тоже чуть-чуть необычно! И масло отсутствует, столь не привычно! Не жирные, не пышные, а с легкостью знакомые! Настолько к ней привыкшие, оладьи невесомые! Дорогие, угощаю! Жду все отзывы от вас! Вкусно будет, обещаю! Приготовите не раз!

Ингредиенты для «Оладьи "Волшебные"»:

Фотографии «Оладьи "Волшебные"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень нежные и вкусные оладушки! Спасибо за рецепт!
Наташенька, милая! Я просто в полном восторге от твоего потрясающего фото!!! Если не против, давай на "ты" Какие изумительные оладушки у тебя получились!!! Нежные, воздушные! Бархатные, румяные! Представляю их вкус и аромат! Невероятно красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой шикарный, великолепный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Спасибо, спасла детский праздник! Угощение класс!
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что оладушки понравились и вы спасли детский праздник! На здоровье милая вам, и вашим замечательным деткам!!!
Спасибо за рецепт!!! Получилось вкусно! Но почему то они совсем не поднялись, хотя делала строго по рецепту. Получились такие мини-мини оладушки Что я могла сделать не так???
Огромное спасибо дорогая! Очень рада, что оладушки понравились! Вы все сделали правильно, оладушки не должны сильно подниматься, они получаются воздушными, нежными, но супер пышности нет , а тоненькие мини, возможно получились из за того, что неравномерно ввелся белок, его всегда нужно хорошо взбивать, и очень аккуратно вмешивать, в одном направлении Ну и сами яйца и сметана тоже бывают разного качества На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, я добралась-таки до твоих оладушек Я такая жадина, мне почему-то было жалко использовать 4 яйца Но любопытство победило и я осталась в полном восторге от этих оладьев Это очень быстро и очень вкусно С удовольствием буду использовать твой рецепт и в дальнейшем
Олечка! Дорогая! Какая прелесть!!! Глаз не могу оторвать от твоей волшебной стопки оладушек!!! Какие они роскошные, воздушные, золотистые, супер аппетитные получились!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный фотоотчет!!! Безумно рада, что оладьи понравились! А еще я рада, что ты пожертвовала 4мя яйцами , и очень рада, что потом не закидала меня ими На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Ну как тут закидаешь, если яйца превратились в такую вкусняшечку Они действительно Волшебные Еще раз спасибочки за рецепт
Вот это меня и спасло
На здоровье моя золотая
Понравились оладушки, тк нет хорошей сковороды, в начале чуть смазала маслом, затем масло не добавляла а жарила уже на сухой сковороде, правда чуть зажарились но все равно вкусно! СПасибо от души
Светочка! Чудесные оладушки получились!!! Золотистые, нежные, румяные!!! Огромное спасибо дорогая, за такой великолепный, супер аппетитный фотоотчет!!! Очень рада, что оладушки понравились! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Спасибо за интересную вариацию оладушек) Пробовала с маслом и без - совсем разный результат получается))) Без масла - действительно как бисквитные, с маслом - более плотные оладьи Бисквитные оладьи для меня были немного непривычны и суховаты, поэтому жарила на масле)
Для того, чтобы такие же красивые как у Вас были, нужна хорошая сковородка: без масла у меня тяжело от сковороды отходили, еще поэтому решила масла добавить
Юлечка, полностью согласна хорошая сковородка нужна вообще везде я люблю хорошую посуду , покупаю только определенные, избранные фирмы А с маслицем тоже великолепно!
Это да) А какие фирмы?)
В данный момент, фааворитом является Stoneline
Спасибо за ответ) обращу на них внимание
Ответ для YulyaS10
Юлечка! Дорогая! Какие роскошные оладушки получились!!! Золотистые, румяные красавцы!!! Очень красиво и аппетитно! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что оладушки понравились! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Спасибо большое, Машенька
Юлечка, и тебе огромное спасибо милая!!!
Ну ооооочень вкусно получилось! Очень долго сомневалась как без молока, масла , соды может получится оладушек? Ну как же я была неправа!!!!!!!!’ Название оправдывает то, что получилось! Очень нежно, сливочно и бархатно получилось! Правда на сковородку свою не по надеялась и жарила на масле, ох как вкусно !
Спасибо!!!
Олечка! Нет слов!!! Огромное спасибо моя родная, за радость и наслаждение, которое ты доставляешь своими кулинарными шедеврами!!! Восхитительные, нежные, невесомые оладушки!!! С огромным восторгом смотрю на эту скользящую, прозрачную как слеза, рубиновую волну из варенья( джема)!!! Огромное спасибо милая, за такой роскошный фотоотчет!!! Я так рада, что оладушки понравились! Ты знаешь, мои до сих пор сомневаются, что они вообще могут быть муж их называет "неощутимые" На здоровье солнышко тебе, и всем твоим дорогулечкам!!!
красота!!!
забрала !
буду готовить!
это Вам --
Милая, огромное спасибо! Мне так приятна ваша похвала! Буду очень рада, если оладушки понравятся! На здоровье дорогая всей вашей замечательной семье!!! Это вам!!!
Они так мило выглядят Спасибо за рецепт
но у меня такой вопрос. с одной стороны они как у Вас на фото, а с другой вот так https://www.povarenok.ru/data/cache/2015oct/04/53/1287392_11119.jpg
Это нормально или я что-то не так делала?
Катюша, огромное спасибо дорогая за доверие к рецепту! Они получаются одинаковые со всех сторон, просто или огонь был чуть больше, или чуть передержала ты их , но все равно , фото очень аппетитное! Огромное спасибо милая, за прекрасный фотоотчет!!! На здоровье тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Благодарю за ответ! Они очень вкусные, одногруппники слопали на ура) теперь буду учиться жарить правильно
Очень рада, что оладушки вам понравились! На здоровье мои дорогие!!!
Машенька, милая, большое спасибо за прекрасный рецепт, бисквитных оладушек! Первый раз не смогла сфотать, исправляюсь! Задумалась в этот раз и смазывала сковороду маслом, но было совсем не жирно, только в пятнышку получились! Буду готовить ещё и ещё!
Любочка! Дорогая моя! Какие роскошные оладушки у тебя получились!!! Золотистые! Румяные! Воздушные! Очень хочу к тебе в гости напроситься!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что оладьи понравились! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Наверное, это бисквитные оладьи?
Совершенно верно дорогая! Очень похожи на бисквитные получаются легкие, нежные и воздушные На здоровье милая!
Испекла на завтрак оладушки по Вашему рецепту (на пробу делала пол порции).
Готовить быстро и просто. Получилось очень вкусные, нежные оладушки. С медом, вареньем и сметанкой съели на ура! Обязательно буду готовить еще! Спасибо за рецепт!
вот фото (это правда уже вторая партия и они по сильнее зажарились. С первой сковороды не успела сфотографировать, ели с пылу с жару ) : https://www.povarenok.ru/photo/47692/
Огромное спасибо за доверие к рецепту!!! Какие у вас шикарные оладушки получились!!! Большое спасибо солнышко за такой великолепный фотоотчет!!! Очень рада, что оладушки понравились! На здоровье дорогая вам, и вашей семье!!!
Спасибо!!! Успехов Вам в кулинарных экспериментах!
Большое спасибо!!! Будем стараться!
Очень аппетитные , сразу захотелось приготовить, а когда увидела что жарить без масла,сразу поняла что мой вариант, забрала в КК Обязательно приготовлю, огромное спасибо за рецепт
Леночка, огромное спасибо солнышко! Буду очень рада, если оладушки понравятся! На здоровье дорогая!
Красивые какие!
Верочка, огромное спасибо солнышко!
Машенька, обязательно сделаю твои оладушки на этой недели!
Любочка, большое спасибо солнышко! Делай на здоровье! Буду очень рада, если оладушки понравятся!
Сегодня делать буду! Сметану надо убрать!
На здоровье дорогая! Приятного тебе процесса приготовления!
Какие замечательные оладушки!!!
Наташенька, большое спасибо дорогая!
Машуля, классные, волшебные оладушки!!! Ням - ням.
Лилечка, большое спасибо дорогая!
Клевые оладушки!
Леночка, большое спасибо дорогая!
вкусно и аппетитно
Марианочка, большое спасибо дорогая!
Как всегда, классный рецепт Суперские оладушки
Ириша, большое спасибо солнышко!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки