• 11 сентября 2015, 16:43
  • 18615

Начинка

Рецепт: Начинка

С ударением на первый слог. Девочки привет! я новенькая тут у Вас. Не все рецепты конечно штудирую. Хочу добавить свой. Не знаю, есть ли тут такой рецептик. Подправите меня, если повторяюсь. Спасибо, будем знакомы. Не знала этого блюда, пока не вышла замуж. Это блюдо готовит всегда моя свекровь.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Начинка»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3121.9 ккал
белки
302.4 г
жиры
155.4 г
углеводы
129.3 г
Порции
ккал
520.3 ккал
белки
50.4 г
жиры
25.9 г
углеводы
21.6 г
100 г блюда
ккал
164.3 ккал
белки
15.9 г
жиры
8.2 г
углеводы
6.8 г

Рецепт «Начинка»:

Варим сердечки, желудки и печень в одной кастрюле около часа. Как остынет мелко нарезаем. Добавляем яйца, соль, перец, мелко нарезанный лук. Все смешать. Добавлять муку так, что бы получилось сформировать колбаски как на ленивые вареники. Катаем колбаски в муке, нарезаем по 1.5 см шириной овальные кусочки. Варим минут 15 в кипящей воде. Складываем все в большую мисочку, добавляем майонез и сметану. Мешаем как вареники. Готово! приятного аппетита! рецептик для деток, которые не любят печень, очень подходит.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Начинка
Рецепт: Начинка

С ударением на первый слог. Девочки привет! я новенькая тут у Вас. Не все рецепты конечно штудирую. Хочу добавить свой. Не знаю, есть ли тут такой рецептик. Подправите меня, если повторяюсь. Спасибо, будем знакомы. Не знала этого блюда, пока не вышла замуж. Это блюдо готовит всегда моя свекровь.

Ингредиенты для «Начинка»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Начинка» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Все делала и по разному у каждого свой секрет кто называл на°чинка, кто начи°нка. Делают и лангеты с такого фарша на сковороде. Кто то на мясорубке , кто то режит. Вообще помню мама утку и в нее начинку делала и в утятницу часа на 2-3 утка таяла , а начинка объеденье. А так у каждого свое кто чеснок добавляет , кто то нет. Это все мелочи
Как долго я искала рецепт своего детства!!!!!! Я тоже из Ростовской области и у бабушки в хуторе говорили нАчинка! Делали из потрошков домашних курочек. Как же это вкусно!!!! На выходных сделаю обязательно!
Воспользовалась советом и пропустила через мясорубку. Отваривала на втором бульоне, пытаясь сделать блюдо менее жирным. Получилось очень вкусно, нежно. Буду готовить еще, если не заленюсь возиться с очисткой ливера😆Спасибо большое за рецепт!🤗😍
Блюдо это называется начИнка.. от слова "Начинять"..ибо ей начиняли птицу..кур и уток при запекании..Знаю это потому, что сама из Ростовской области. А если его готовят колбасками (кстати именно так его и готовил мой свекр),то подают его со сливочным маслом и резаным чесноком. И Вот тогда это вкус бесподобный и не похожий ни на что. Насчёт полезности данного блюда можно поспорить.. людям со слабыми желудками оно будет тяжелым.
Всем доброго времени суток, а я такую начинку делаю для пирожков или блинчиков, тоже варю, потом через мясорубку, обжаривают лучок, затем добавляю фарш, чуть- чуть водичьки , доважу до однородности, ну конечно соль, перец по вкусу. Начинка получается сочная, а печень практически не заметна. Еще очень хорошо сюда идет легкое, получается воздушные. А в вашем варианте, думаю что очень вкусно
, обязательно попробую. Спасибо!
и Вам спасибо за комментарий!! вопрос к Вам : фарш для чего добавляете? без него не пробовали в пирожки или блинчики?? я просто так не пробовала вот хочу узнать как вкусно или не очень
Ответ для savtuk74
Здравствуйте, фаршем я назвала пропущенную через мясорубку печень, сердце и другой ливер, получается вкусная начинка для блинов , пирожков или запеканки с картошкой.
Я все таки заморозила Потому что делала Вашу порцию, а поскольку я одна была на тот момент мне было много. Через пару дней пришла приятельница с внуками и я все это разморозила, сделала шарики , в муке обваляла и варила. Отличненько!! Девчонки уплетали за обе щеки. Спасибо еще раз за рецепт!!!!
Наконец то приготовила!!! Ну о-о-о-чень вкусненько, ням-ням. Правда в меня колбаски не маленькие вышли, но я потом брала овальчики делала в муке обваляла и варила. Наверное я порезала все не очень мелко. Я вот что думаю, а если я часть заморожу, а потом буду варить, не развалятся ли колбаски???
ой..не знаю даже если замораживать.. не пробовала. Рада что понравилось! Кстати, к слову: сделала я через мясорубку. почему то печень горчила - это раз и мои есть не стали - это два. Сказали абсолютно не то.!
Возможно Вам в печени попался желчь,из-за него горчит продукт.
спасибки
И вкусно, и полезно, надо бежать на рінок
Беру в КК!Моя доча делит сердечки отдельно,печенка отдельно..А это ВАРИАНТ!Спасибо!
у меня такая же проблемка была. печень-ну никак !!а тут всем набором! кушают по полной тарелке! спасибо за комплемент !
тоже думаю, что через мясорубку лучше пропустить...
на днях и я попробую через мясорубку. конечно так времени больше экономится
В любом случае спасибо за прекрасный рецепт!! От меня, бесспорно, плюс!!!
Здравствуйте, Анечка! Интересный рецепт! А нельзя ли после варки желудочков, сердечек и печенок все пропустить на мясорубке, а потом добавлять яйца и муку? Не пробовали?
здравствуйте. я не пробовала. может и так можно. попробуйте ! потом с нами поделитесь! мне, конечно нравится сам вкус когда там кусочками. они не твердые. и когда кушаешь все равно как что то однородное
Обязательно приготовлю!
Необычный рецепт! Однозначно забираю. Поздравляю с дебютом!
спасибки!!
Интересный и необычный рецепт !Забрала !С дебютом !
С дебютом! замечательный рецепт.
как я такой рецепт искала долго - у меня муж из ростовской области, хотелось порадовать
радуйте!! делитесь если что то выдумайте к данному рецепту!! спасибо вам!!
Я тоже из Украины, но о таком блюде слышу впервые. Очень интересно! Спасибо’!
Аня, с удачным дебютом, поздравляю !
;спасибо
И я такого никогда не ела Спасибо за рецепт интересный и с дебютом, Аня!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки