• 30 марта 2011, 23:44
  • 94541

Блинчики "Невероятные"

Рецепт: Блинчики Невероятные

Девочки, мне и добавить к этому нечего... Они действительно невероятные... присоединяйтесь и судите сами. Милости просим!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Блинчики "Невероятные"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2280.1 ккал
белки
125.8 г
жиры
137.7 г
углеводы
136.7 г
100 г блюда
ккал
136.5 ккал
белки
7.5 г
жиры
8.2 г
углеводы
8.2 г

Рецепт «Блинчики "Невероятные"»:

  • Картофель очистить и сварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить, картофель подсушить и затем растолочь в пюре. Добавить горячее молоко и масло. Перемешать. Лук очистить и мелко нарезать, обжарить до золотистого цвета и добавить к пюре, перемешать. Все это я не снимала. И так все ясно.

    Сделать несладкое тесто для блинов по любому, любимому вами рецепту. Далее жарить блинчики следующим образом. Налить тесто тонким слоем на раскаленную, смазанную жиром сковороду и обжарить с одной стороны.

  • Тарелочку смазать растительным маслом. Перевернуть блинчик на тарелочку обжаренной стороной вверх. Положить начинку и свернуть блинчик конвертиком. Выложить на доску.

  • Таким образом сделать все блинчики. Тарелочку периодически смазывать маслицем, чтобы блинчики не прилипали.

  • Сельдь разделать на филе без кожи. Максимально возможно удалить все косточки, даже самые маленькие. Можно буквально разворотить мякоть рыбки, доставая косточки... Нарезать филе на кусочки, добавить сметану и горчицу и взбить блендером в однородную, воздушную, нежную массу.

  • Добавить мелко нарезанный укроп и перемешать. Вот и готов наш необыкновенный соус!

  • Блинчики обжарить в растительном масле в двух сторон.

  • Подавать горячими с селедочным соусом.

Это совершенно восхитительное, необыкновенно вкусное блюдо! Это надо попробовать всем!!! Присоединяйтесь к нам. Девчонки, вы не пожалеете!!! Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4421


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блинчики "Невероятные"
Рецепт: Блинчики "Невероятные"

Девочки, мне и добавить к этому нечего... Они действительно невероятные... присоединяйтесь и судите сами. Милости просим!

Ингредиенты для «Блинчики "Невероятные"»:

Фотографии «Блинчики "Невероятные"» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Доброе время суток. Поздравляю всех с окончанием Масленичной недели. И хочу сказать Вам огромное спасибо за такую просто невероятную идею завернуть в блинчик картофельное пюре, да ещё и полить их сверху селедочным кремом. Все по классике, но как здорово! Как вкусно! Я почему-то никогда не фаршировала блинчики картошкой Ну почему? Столько лет уговаривала дочку съесть фаршированный блинчик, и вот сегодня ей впервые( цитирую):" Зашло!" честно признаюсь, запекала блины в духовке, но это от лени. Но было о́очень вкусно! Спасибище гигантище
Благодарю вас за чудесный отзыв, особенно, за историю с дочкой. Невероятно рада, что ей и вам понравилось. На своем профиле я с удовольствием делюсь кулинарными идеями, которые приходят мне в голову, или оригинальными рецептами, которые нахожу в интернете, часами рыская по его просторам, изучая кухни других народов. Очень приятно, если находятся люди, которым это нравится.
Очень нравится. Спасибо Вам за этот труд. Ваши рецепты тем и хороши, что они реальны, проверены Вами и самой жизнью. С наступающим Вас праздником
Спасибо большое!
Нина, спасибо большое за рецепт! Очень вкусно!
На здоровье! Очень рада, что вам понравилось!
Прочитавши рецепт призадумалась, а не маловато ли начинки? И на всякий случай почистила 2 селёдки, сварила 2 кг картошки и нажарила сковородку лука. Только начала печь блины, забежала в гости дочка-помогла мне сделать соус из 1-ой селедки, от блинов отказалась и употребила соус с картофельной начинкой. Не успела уйти - сын с невесткой вернулись с работы и тоже нырнули в кастрюлю с начинкой и утащили вторую почищенную селедку. Пока дошло дело до фаршированных блинов, начали капризничать: сын взял блины с картошкой без соуса, невестка-оставшиеся блины без начинки и мно-о-ого соуса и только я попробовала всё как и было задумано! Очень вкусно! Соус вообще восторг!
Ну, надо же, какие у вас там страсти разгорелись. Читала и рот разъезжался до ушей. Муж стпрашивает, чего ты так лыбишься? А вот, говорю, тебе такое не светит! Спасибо большое за чудесный, веселый, позитивный комментарий!
Ниночка, Спасибо душевне за рецепт! Он просто восхитителен! Безумно вкусный соус. Казалось бы несочетаемые продукты отлично дополняют и гармонируют. Непременно буду готовить еще.
Женечка, спасибо сердечное за чудесный, совершенно потрясающий отчет и теплый отзыв! Я очень рада, что блюдо вам понравилось!
Не понимаю в чем дело, но у меня соус не получился... Может мало селёдки положила, может много сметаны, а может потому что вместе с укропом всё в блендере перемолола... В общем такого восторга как у всех не было, а жаль...
Да, очень жаль...
невероятное блюдо,из доступных продуктов при том
Спасибо большое! Очень рада, что вам понравилось!
Это просто чудо!!!Действительно невероятные блинчики под восхитительно нежным соусом.Волшебный вкус.Повторяла не раз и всё сметали с огромной скоростью. Большущее спасибо Вам за такой замечательный рецепт.
Спасибо большое за чудесный отчет. Специально выдержала сутки, чтобы добавить положительный отзыв. Очень уж аппетитно выглядит!
Спасибо Вам за прекрасные рецепты
Я очень рада, что вам есть что почерпнуть для своей семьи!
долго смотрела на этот рецепт, и всё никак не решалась ... Сегодня сделала наконец-то - ну что сказать Странноватое сочетание и вкус, и не каждый желудок выдержит наверное. Муж и сын , привереды в еде, - сьели, но без особого азарта...
А что странного в сочетании селедки с картошкой?
А что странного в сочетании селедки с картошкой?

А там разве только селёдка с картошкой ? Я просто написала свое мнение Из многочисленных опробованных рецептов этот получился странным на наш вкус . Муж сказал, что лучше обычная картошка с селёдочкой вприкуску .
Селедка с картошкой - это тоже хорошо. И лучка побольше! У нас это блюдо дежурное, практически, ежедневно на столе в качестве закуски перед основным. Муж селедку обожает! А блинчики - это праздник!
Конечно,от Вас ,я думаю это будет нечто.Надо обязательно приготовить!
Надеюсь, что вам понравится. Удачи вам!
Блинчики с таким соусом это нечто.
Полностью с вами согласна! Спасибо большое!
Спасибо вам за рецепт! Моей семье понравились блинчики, у вас как всегда самые лучшие рецепты
Спасибо, я очень рада!
Спасибо за рецепт. Я всю жизнь тоже делаю такие блинчики (ещё по маминому рецепту). Только картошку нужно поперчить и чуть-чуть посахарить. Тогда вкус будет ярче, но это кто как любит.
А вот за соус отдельное спасибо.
Последнее время готовлю блинчики с картошкой очень редко. Калории и т.д.
Но сейчас закончится дождь и побегу за селёдкой.
Спасибо за комментарий! Надеюсь, что вам понравится!
Спасибо!
Ну слушайте, у меня аж аппетит разгулялся от таких фотографий
Так в чем дело? Срочно на кухню!!! И удачи вам!
Рецептик забрала, готовить буду на выходных, И вам удачи
Вкусные блинчики и просто невероятный соус! Спасибо!
Где, ну где в этой (Евр)..опе найти сельдь?
Хочууу такиеее блинчикиииии
Ээээээ... Маша, я слыхала, что в Норвегии любят сельдь и даже готовят каким-то особым образом... И поедают её целиком, чуть ли не жуя... как-то заглатывая... В общем, по телеку показывали
Ой, прям с косточками что ли?
Не-не, я уж как-нибудь по нашему, по-русски, лучше буду есть
Да, уж... лучше по-нашему
Ответ для Мария Штайгер
В украинских магазинах )) У нас даже в самые маленькие деревеньки, в которых таких магазинов нет, приезжают раз в неделю украинские автобусы, у них бывает как минимум селедка, чай, горчица, бородинский хлеб и соленые огурцы - базовый набор
Спасибо Вам огромное за абсолютно неподражаемый, очень русский, теплый и душевный домашний рецепт. Готовила уже много раз. Рецепт ушел в люди. Спасибо Вам огромное за Ваши замечательные рецепты.
И вам спасибо за чудесный, теплый комментарий!!! Я очень рада, что вам понравилось!
очень, очень вкусно получилось, соус просто восторг, спасибо.
Согласна с вами на все 100, он невероятно вкусный!!! Спасибо большое за отчет, рада, что вам понравилось!
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ ВКУСНО. ЗА СОУС ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО
И вам спасибо за отчет! Я рада, что вам понравилось!
Спасибо большое за рецепт! Было очень вкусно!))
Рада, что вам понравилось. Спасибо!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки