• 18 октября 2011, 18:10
  • 17201

Кальмары, фаршированные крабовым мясом с желейной заливкой

Рецепт: Кальмары, фаршированные крабовым мясом с желейной заливкой

Этот вариант холодной закуски идеален для праздничного стола. Думаю, любителям блюд из кальмарчиков - обязательно должно понравиться.

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Ингредиенты для «Кальмары, фаршированные крабовым мясом с желейной заливкой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3649.1 ккал
белки
553.7 г
жиры
110.2 г
углеводы
111 г
100 г блюда
ккал
77.3 ккал
белки
11.7 г
жиры
2.3 г
углеводы
2.4 г

Рецепт «Кальмары, фаршированные крабовым мясом с желейной заливкой»:

  • В кастрюльку налить литр воды, добавить специи, соль, соевый соус, довести до кипения. Кальмары промыть, очистить, и опустить в кипящую воду. Варить не более 5 минут, оставить остужаться в отваре.

  • Желатин залить стаканом холодной воды и оставить минут на 40, до набухания.

  • Крабовое мясо нарезать кубиками.

  • Перемешать набухший желатин со 100 мл тёплого отвара, довести до кипения, но не кипятить. Процедить через марлечку, охладить. Майонез перемешать со сметаной, добавить измельчённый укроп, молотый перец и ввести, помешивая, охлаждённую желатиновую массу.

  • Кальмары наполнить крабовым мясом (при помощи чайной ложки), хорошо прижимая начинку пальцами.

  • Полить начинку нашим соусом-заливкой, так же прижимая ложечкой, чтобы хорошо пропиталось.

  • Выложить полные кальмарчики в кастрюлю, накрыть крышкой и убрать в холодильник на 8-10 часов.

  • Когда начинка застынет, кальмары нарезать кружочками и подавать с лимончиком и зеленью.

Приятного Вам аппетита и отличного настроения!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кальмары, фаршированные крабовым мясом с желейной заливкой
Рецепт: Кальмары, фаршированные крабовым мясом с желейной заливкой

Этот вариант холодной закуски идеален для праздничного стола. Думаю, любителям блюд из кальмарчиков - обязательно должно понравиться.

Ингредиенты для «Кальмары, фаршированные крабовым мясом с желейной заливкой»:

Комментарии и отзывы

Хорошая идея для закуски.Я так тоже готовила,но с начинкой из креветок.Дествительно,необычно и вкусно получается.
Да,да,с креветками-отличный вариант Спасибо Вам за положительную оценку ))
люблю кальмары и крабов. но не нравится, когда готовят с палочками, а в названии пишут про мясо краба.
Дело в том,что не все могут позволить себе купить настоящее мясо крабов Конечно же,в идеале,здесь бы использовать именно его) Но имелось ввиду крабовое мясо,так называемое производителями,представляющее собой ни что иное,как сурими)Поэтому в рецепте оно и приравнивается к крабовым палочкам. Конечно же,если у поварят есть возможность здесь использовать настоящее крабовое мясо-это только плюс)))
Просто я столкнулась с проблемой при поиске рецептов с использованием настоящего мяса краба. Сайт выдает рецепты, где в качестве ингридиента или в названии написано крабовое мясо, но фактически там используются крабовые палочки. Таким образом, при выборе рецепта тяжело объективно оценить рецепт и отзывы становятся не интерены, так как пользователи готовят также с крабовыми палочками, а их вкус несравним с настоящим крабом.
Ну,вот об этом я и говорю) Сейчас продаётся именно "Крабовое мясо",имеющее состав аналогичный крабовым палочкам. Естественно,вкус с мясом краба несравним,так как крабового там только расцветка и отдушка)Видимо,уже настолько привычно это название,которое пишет производитель,что крабовое мясо воспринимается именно в таком виде) Я бы предложила мясо настоящего краба называть именно мясом краба А вот это "Крабовое мясо" и "Палочки" оставить уже производителям сурими,как к этому давно нас приучили.... ))
Ответ для AdelinaDV
крабов не надо готовить с чем-то....их едят с ничем
Очень оригинальная подача кальмаров,конечно-же празднично.У меня всегда проблема с варкой этих кальмаров(разные они бывают что-ли).Чтобы наверняка были мягкие,я варю их минут 40.А как в данном случае мне поступить-здесь ведь особый отвар и ещё-а если и крабовое мясо и желатиновую заливку смешать и начинить кальмаров? Или вкус будет уже не тот? Спасибо за ответ и за Ваш чудесный рецепт!
Спасибо Вам огромное за внимание к рецепту ) 40 минут кальмары я никогда не варила-всегда было достаточно 4-5 минут после закипания Бывают предварительно очищенные и ошпаренные,так им достаточно 2-3 минутки.Вообщем,отварите 5 минут и оставьте остывать в отваре. Я обещаю,мягкими будут Иначе,валите всё на меня :- Желатиновую заливку можно и смешать с крабовым мясом-вкус не изменится конечно же)И застынет всё отлично) Я просто именно в рецепте описала,как изначально привыкла) И ещё раз спасибо за приятные слова)
симпатично!!!и очень празднично!
Спасибо Действительно,на праздник-очень хороший вариант закуски) Гости оценили,рецепт взяли
вкусно и красиво
Спасибо Вам )))
Настенька! Очень праздничная закуска, молодец!
Катюша,спасибо большое Это единственный рецепт,который я успела от начала и до конца сфотографировать,готовясь ко дню Рождения) остальные остались в памяти Их было очень много,как и гостей,а я одна
Настенька! Я от всей души поздравляю тебя с Днем Рождения! Лучше поздно, чем никогда! Всего тебе самого наилучшего и исполнения всех твоих желаний!
Спасибо большое-пребольшое Очень приятно))
Интересный, я бы сказала, праздничный рецепт.
Очень рада,что рецепт вызвал интерес ))Спасибо)
А для кальмаров это не много времени в кипятке? Я их варю всего лишь минуты три и сразу достаю... а тут они еще должны остужаться в горячей воде... Они не будут резиновыми? Рецепт класс! Как раз собираю для "кремлевки" такие рецепты, вот и хочу уточнить, чтобы приготовить!
Резиновыми не будут) Они должны быть именно для таких рулетиков-не сильно мягкими,но и не жёсткими Зависит ещё от размера тушки. Если опасаетесь,убавьте минутку. От того,что они будут остывать в отваре-жестче не станут,зато вкус будет насыщенным,пряным Очень рада,что понравился рецепт,спасибо
интересный рецептик, возьму его себе на заметку, так как очень люблю кальмары и майонеза не боюсь))) думаю будет очень вкусно вам +
Спасибо Вам большое) Надеюсь,что кальмарчики понравятся
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки