• 21 ноября 2011, 13:57
  • 87476

Печенье "Очаровательное"

Рецепт: Печенье Очаровательное

Я перепробовала много рецептов печенья, все были неплохими, но с этим рецептом мы перешли на "ТЫ", так как он остаeтся у нас жить и, видимо, надолго. Рецепт лeгкий, не нужно переживать, что не получится! Зато вкус такой, что запоминается!!! Но всe когда-нибудь кончается... И эти печенья не исключение, так что будьте готовы к таким фразам: "Дорогая, принеси мне печенье к чаю" или "Маааам, печенье, пожалуйста" и в ответ на "Печенья больше нет" слышно: "Как нет? Когда будут?" Предлагаю и вам этот рецепт!

Категория: Десерты Печенье Другое

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Печенье "Очаровательное"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5830.1 ккал
белки
82.2 г
жиры
310.4 г
углеводы
674.9 г
100 г блюда
ккал
445 ккал
белки
6.3 г
жиры
23.7 г
углеводы
51.5 г

Рецепт «Печенье "Очаровательное"»:

  • Соединить сливочное масло, сахар белый и коричневый и ванилин в большой миске. Перемешать деревянной ложкой до кремообразного состояния.

  • Добавить яйца и перемешать.

  • В другой миске соединить муку, соду, соль и перемешать.

  • Постепенно добавить мучную смесь к маслу и хорошо перемешать.

  • Добавить шоколадные конфетки и измельченные орехи. Перемешать.

  • На противень, застеленный фольгой, выкладываем по столовой ложке теста, на расстоянии 3 см друг от друга. В духовку 190*С на 10 минут.

  • В конце решила добавить в тесто и сушеную клюкву.

  • Вот они остывают на решеточке.

  • МММММММММММММММММ.

  • Приятного аппетита!!!

  • Вот что ждало утром моих мальчиков!!!

  • Вот такой я шоколад использовала.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье "Очаровательное"
Рецепт: Печенье "Очаровательное"

Я перепробовала много рецептов печенья, все были неплохими, но с этим рецептом мы перешли на "ТЫ", так как он остаeтся у нас жить и, видимо, надолго. Рецепт лeгкий, не нужно переживать, что не получится! Зато вкус такой, что запоминается!!! Но всe когда-нибудь кончается... И эти печенья не исключение, так что будьте готовы к таким фразам: "Дорогая, принеси мне печенье к чаю" или "Маааам, печенье, пожалуйста" и в ответ на "Печенья больше нет" слышно: "Как нет? Когда будут?" Предлагаю и вам этот рецепт!

Ингредиенты для «Печенье "Очаровательное"»:

Фотографии «Печенье "Очаровательное"» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Вкусненькое печенье
Делала с вяленой клюквой, орехами и темным шоколадом.
Делается быстро, без хлопот
Спасибо автору за рецепт
Печеньки вкусные, спасибо за рецепт. Сахар положила весь обычный, с грецким орехом и темным шоколадом очень вкусно!
Невероятно вкусное печенье- нежное, ароматное, тающее во рту. Огромное спасибо за рецепт.
Галинка! Прекрасное печенье получилось
Очень, очень, очень вкусное печенье!!! Готовлю через день! Только я добавляю 50 гр какао (+ 400 гр муки) и шоколад (орехи не добавляю, так как у меня маленький ребенок и боюсь, что не прожует орешек). Все в восторге!!! Спасибо огромное за рецепт!!! Супруг брал на работу, сказал что размели за пару минут!!!
О-о-очень вкусно! У меня не было ни шоколада, ни орехов, поэтому. Делала с изюмом. Результат замечательный. Хрустящие снаружи, мягкие внутри. Только испекла и боюсь, что детки все слопают еще до прихода папы с работы. Одназначно в КК Буду готовить еще. Спасибо за рецепт
Сегодня делала Ваши печеньки- получились очень вкусненькие,песочные. Только у меня тесто погуще было,катала руками колобочки,сплющивала и клала на противень. Добавила шоколад темный( ножом резала на маленькие кусочки) и изюм белый( предварительно замочила минут на 10 в теплой воде). Ваниль смело можно заменить на ванильный сахар,что я и сделала( добавила упаковочку 15 грамм). Еще не было коричневого сахара- я заменила на обычные белый,только не 100 грамм а 50! То есть всего положила 150 граммов сахара. Если взять больше сахара- будет очень сладко! Получилось всего 19 штук,но крупненькие,они в духовке
увеличиваются!!! Пекла правда 18 минут,но наверно потому что у меня они получились большие. Если сделать поменьше,то и время сократится. Еще я учла комментарии по поводу соды и соли и положила по полчайной ложке. В следующий раз постряпаю с орехами и шоколадом. Спасибо вам за рецепт,детям и мне понравилось!
и у меня тесто получилось плотным, тоже лепила руками печеньки и воткнула туда конфетки m&m’s (детям делала), и тоже пекла дольше чем в рецепте.
Всем очень понравилось, буду повторять но уже с шоколадом и орешками
А сколько получается печенья из указанного количества ингридиентов?
у меня вышло 15 шт
И что это за жидкая ваниль? Нельзя заменить обычным ванильным сахаром?
Здравствуйте!) А обязательно коричневый сахар?
только что приготовила.... вкуснотища . Спасибо.
Вопрос: мои домашние категорически не едят орехи. Клюква есть, искать конфетки не хочется, а если потереть шоколад на крупную терку или покрошить плитку?
Испекла сегодня печенье,вкусное,а главное быстрое. Но мне показалось,что соды многовато и соли. в следующий раз положу половины нормы, поменьше. И подержала в духовке не 10 минут,а 15 т.к. боялась,что будут сырые за 10 минут. а муж сказал,что с молоком очень даже хорошие. Спасибо!
Утащила в закладки! Буду печь обязательно, но вы меня заинтриговали - где покупают сушеную клюкву??? Я обожаю сочетание сладкое с кислым, и тоже добавила бы клюкву сушеную. Спасибки!
Если еще не нашли, то в магазинах, типа "Ашан", продается вяленая клюква и вишня в отделе сухофруктов.
Спасибо , в Ашане точно у нас нет. В других посмотрю.
Печенье супер только соль меньше и в масленую смесь, и соду перед тем как муку добавить. У меня этот рецепт в избранном. Спасибо
очаровали
забрала
очень вкусное печенье! спасибо за рецепт, пекла уже много раз!)
только соль добавляю мелкую и меньше, ато на зубы попадается!))
Очень рада что вам понравилось печенье!!! спасибо за отчёт
Девочки, пекла печенье, а оно оказалось слишком мягким, даже влажным. Ломалось и стало более-менее твердым только на следующий день. Подскажите, в чем моя ошибка.
Обычно это бывает если вы не дали им достаточно быть в духовке или не дали остыть на решётке, мне жаль что так получилось
Спасибо за ответ! Боялась, что подгорят, но в следующий раз подержу подольше =)
Понимаю, у меня тоже так было
Очень нравятся Ваши печеньки . Пекла их уже не один раз и результат всегда радует. Частенько, правда, масло заменяю хорошим маргарином
спасибо большое
Чудное печенье, моей семье очень понравилось! У меня ,правда, оно не получилось таким румяным, как у Вас, поэтому я полила кленовым сиропом и посыпала тертым шоколадом! Спасибо за рецепт!!!
Мариночка спасибо большое за оценку рецепта и за прекрасный отчёт
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки