• 8 февраля 2014, 21:20
  • 32062

Панкейки цельнозерновые

Рецепт: Панкейки цельнозерновые

Я просто обожаю оладьи. А их надо жарить на масле. А я, видите ли, слегка помешалась на правильном питании. Короче, пришлось от любимых оладиков отказаться. Перепробовала много разных и хоткейков, и панкейков. Все не то. И тут, как говорится, звезды совпали. На просторах Интернета повстречался мне этот рецепт, и упаковка цельнозерновой муки давно ждала своего часа. Получилось НЕЧТО дивное - нежные, мягенькие, просто невесомые оладушки. 191 ккал и никакого жареного масла!!!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Панкейки цельнозерновые»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1667.2 ккал
белки
56.6 г
жиры
41.6 г
углеводы
261.9 г
Порции
ккал
416.8 ккал
белки
14.2 г
жиры
10.4 г
углеводы
65.5 г
100 г блюда
ккал
189.5 ккал
белки
6.4 г
жиры
4.7 г
углеводы
29.8 г

Рецепт «Панкейки цельнозерновые»:

  • Просеиваем оба вида муки.

  • Добавляем соду, соль и разрыхлитель.

  • Добавляем сахар и тщательно перемешиваем.

  • В отдельной посуде слегка взбиваем кефир с яйцами.

  • Полученную массу соединяем с мукой. Перемешиваем до однородности.

  • Вливаем растопленное сливочное масло.

  • Получилось тесто консистенции густой сметаны.

  • На сухую разогретую сковороду наливаем немного теста. Накрываем крышкой.

  • Как только появятся пузыри воздуха, переворачиваем.

  • Вот такие румяные красавчики. Готовим на среднем огне и, желательно, на антипригарной сковороде.

  • Красота, не правда ли?! Подавать с джемом, вареньем, медом, сгущенкой или ещё чем-нибудь, чего душа пожелает. Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Панкейки цельнозерновые
Рецепт: Панкейки цельнозерновые

Я просто обожаю оладьи. А их надо жарить на масле. А я, видите ли, слегка помешалась на правильном питании. Короче, пришлось от любимых оладиков отказаться. Перепробовала много разных и хоткейков, и панкейков. Все не то. И тут, как говорится, звезды совпали. На просторах Интернета повстречался мне этот рецепт, и упаковка цельнозерновой муки давно ждала своего часа. Получилось НЕЧТО дивное - нежные, мягенькие, просто невесомые оладушки. 191 ккал и никакого жареного масла!!!

Ингредиенты для «Панкейки цельнозерновые»:

Фотографии «Панкейки цельнозерновые» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень нежные и воздушные панкейки получились. Спасибо за рецепт.
Замечательные панкейки, вкусные, всё в меру!!! Делала строго по рецепту. Пекла на совершенно сухой сковороде, прям неожиданно, но всё отлично переворачивалось!!! С удовольствием оставляю рецепт себе!!! Спасибо!!!
Спасибо огромное! Очень вкусно позавтракали))
А у меня внутри не пропеклись, жарила довольно тонкий блинчик под крышкой на маленьком огне все взвешивала на весах, единственное, цельнозерновую взяла 200 гр, и обычную 40гр. в чем точно причина пока не знаю)🤔Вечером попробую еще разок
Я думаю все дело в пропорции муки.
Спасибо за рецепт! Тоже придерживаюсь правильного питания из-за проблем с ЖКТ. Обожаю наши оладьи и блины, но вот панкейки готовила и они мне не нравятся...Наши вкуснее!!! Теперь попробую ваш рецепт. Я в блины давно добавляю цельнозерновую муку, а вот в оладьи что-то и не пробовала.
Прекрасные панкейки! Даже несмотря на то что готовлю с обычной мукой и сахаром,а так же я не накрываю крышкой - получаются очень лёгкими,воздушными и нежными! Радует то что сахара в меру,не приторно,но и не мало. Спасибо за отличный рецепт!
А Вам спасибо за прекрасный фотоотчет!!!
Спасибо огромное за рецепт!Пожалуй самые вкусные и в тоже время простые в приготовлении панкейки!Утром нажарила всем на радость
Сегодня готовила полностью из цельнозерновой муки и сахара положила всего 1,5 ст.л. Доча все равно с удовольствием уплетала! Невероятно вкусные панкейки!!! Еще раз огромное спасибо!
Невероятно нежные, воздушные и вкусные панкейки! Ничего не прилипало к сковороде, крышкой не накрывала. Получились очень пышные! Доча кушала с удовольствием и без меда. Буду готовить еще обязательно! Спасибо за рецепт!!!
На здоровье!!! Особенно приятно когда нравится деткам
Искала рецепт оладушек с цельнозерновой муки. Нашла этот. Потом прочитала пару последних отзывов о том, что у девочек вкусными панкейки получились. И даже интересно стало какие они на вкус. Приготовила. И могу подтвердить, что настолько вкусных, я еще никогда не ела. Спасибо большое за рецепт. Я очень рада, что его нашла и приготовила.
И у меня получились вкусные панкейки Правда из-за отсутствия пшеничной муки пришлось добавить гречневую(никто не хотел идти в магазин ).На вкус это не повлияло.Они получились более рассыпчатыми.Спасибо Вам за рецепт Фото в альбоме.
Замечательные панкейки получились! Очень вкусные. Всем понравились, просят добавки. Делала с медом. Будем готовить еще. Спасибо за рецепт!!!
Замечательные панкейки вышли! правда совсем без масла не получилось жарить (прилипали намертво). Но всё равно очень вкусно получилось! Сасибо за рецепт!
Пышные, нежные, обалденные, неожиданно вкусные! Но не получилось пожарить на сухой сковороде- прилипали😔, все сковороды свои попробовала...пришлось немножко масла использовать, но все равно рецепт-супер!
Замечательный рецепт. Очень вкусные и пышные панкейки. А разлетаются просто на ура. Не успел приготовить - их нет Обязательно буду еще готовить. Фотки не могу пока добавлять к рецептам, потому вот ссылки

https://www.povarenok.ru/photo/59811/
https://www.povarenok.ru/photo/59812/#photo
Спасибо за теплый отзыв и замечательные фотографии!
Большое спасибо за вкусный завтрак!!! Восхитительные панкейки! Они теперь будут частым гостем на нашем столе!
Цельнозерновой муки небыло, заменила на ржаную! Ещё раз спасибо!
И Вам спасибо за такой аппетитный фотоотчет!
Хочу выразить Вам свою признательность и огромную благодарность!!! Ни когда не "дружила" с оладьями, ну вот не удовлетворяли они моих вкусов. Сколько пробовала всяких рецептов, все не то.... Ваши панкейки теперь навсегда мои любимые!!! Делаю из кукурузной муки с добавлением цельнозерновой и мед вместо сахара. Очень, очень, очень вкусно, я в восторге, а самое главное их ест моя дочь, жуткая привереда. После первой порции спросила, когда еще таких напечешь?
Спасибо!!!
Рада, что смогла Вам помочь Всегда приятно, когда находишь "свой" рецепт!
Даже не ожидала, что это тАААк вкусно. Особенно в горячем виде! Спасибо за рецепт, он тут же переехал жить в бумажную КК
Очень понравились! Обязательно буду делать еще! Легкие и сытные.
Очень вкусные панкейки, понравились даже детям!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки