Архив от 02.02.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.02.2009: 75

Салат "СюрпрАйз"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Вкусный слоеный салатик. Хотела дать название"сюрприз", но на сайте их довольно много:))). На днях у моих друзей произошло важное событие-рождение двух очаровательных дочек. Это было для них (как и для всех)бооольшим сюрпризом, так как ждали они одного первенца. Этот салатик готовила на "обмывку"этого знаменательного события.

Говядина Яйцо куриное Сыр твердый Чернослив Огурец Лук репчатый Горошек зеленый Орехи кедровые Майонез

Супер-быстрые пирожки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень быстрые, очень вкусные, очень нежные!!! Меня такие вкусняшки научила делать моя мамулька. За что ей огромное СПАСИБО!!! Если такой рецептик на сайте есть - извиняйте, все пирожки на нашем сайте посмотреть невозможно!!!

Яйцо куриное Грибы Лук репчатый Капуста белокочанная Сода Соль Кефир Сахар Мука пшеничная Масло растительное

Сырный заливной пирог "Лентяйка"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог получился чисто случайно - как всегда, надо было что-то быстро и вкусно приготовить. Получилось безумно мягко, нежно, вкусно, а главное... СЫРНО!! Хранить это сырное счастье в накрытом виде и перед подачей разогреть в микроволновке. Попробуйте - вам понравится!!

Яйцо куриное Крем фреш Сыр сливочный Майонез Мука пшеничная Разрыхлитель теста Соль Перец черный Фета Сыр твердый

Рулет с кремом из маскарпоне  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ну вот поварятки... завершение эксперимента с сыром маскарпоне... )))Я его применила в этом рулетике... и могу теперь со спокойной душой сказать что получилось все очень удачно))).. Сыр от магазинного не отличается... )))

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Какао-порошок Сливки Маскарпоне

Пирог "Сырный колосок"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Люблю выходные, когда можно вкусно и с размахом поесть ))) Вкусное, мягкое и нежное дрожжевое тесто на йогурте с не менее нежной начинкой из сыров и вареных яиц с ароматом свежей зелени. Все так вкусно и воздушно, что не смотря на большой размер, колосок улетает быстро и незаметно. Хороша такая подача на стол тем, что не надо ничего резать и давить ножом утонченную и нежную структуру дрожжевой выпечки, а просто отламывать порционный кусочек. Так приятно - свежая, теплая выпечка в выходной день.

Дрожжи Вода Йогурт Яйцо куриное Сахар Соль Масло растительное Масло сливочное Сыр адыгейский Сыр твердый Зелень Паприка сладкая Мука пшеничная

Фокачча с чесночно-сырной корочкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Это очень вкусно – фокачча с нежной текстурой, покрытая хрустящей корочкой из чеснока и сыра…

Вода минеральная Сахар Соль Дрожжи Мука пшеничная Сыр твердый Масло оливковое Базилик Чеснок

Салат "Конфетти"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из мясных субпродуктов

Это любимый салат моего младшего сыночка, а вчера я делала его на День Свадьбы родителям.

Майонез Кукуруза Крабовые палочки Огурец Язык говяжий

Курица «Укольная»  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Курочка получается нежнейшая, ароматная и невероятно вкусная. Маринуем в грейпфрутовом соке с белым вином, горчицей и т. д., смазываем горчично-чесночной смесью, запекаем и ….. самое главное, маринад вводим внутримышечно, благодаря такому способу маринования курочка получается просто волшебной.

Курица Грейпфрут Соевый соус Горчица Мед Вино белое сухое Соль Чеснок Сметана Майонез Томатная паста Приправа Специи Пиво светлое

Творожные пальчики «Айриш-крим»  

Категория: Десерты Печенье Творожное печенье

Думала сделать творожно-ореховое печенье с белым шоколадом. Но глаз наткнулся на недопитую бутылочку ликера, плеснула в тесто, аромат и вкус превзошел все ожидания. Компания продуктов подобралась как нельзя удачно. Насыщенный грецкий орех, мягкий творожок, белый, с молочным вкусом, шоколад и невероятно ароматный, сливочный ликер «Айриш-крим». Всe это вместе дают волшебные печенюшки, с мягкой и легкой текстурой теста, я бы даже назвала такое печенье – мягким сливочным десертом.

Творог Маргарин Орехи грецкие Сахар Шоколад молочный Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сода Ликер Сметана Ванилин Сахарная пудра

Печенье а-ля курабье  

Категория: Десерты Печенье Печенье с начинкой

Очень нежное неприторное печенье, рецепт которого дала мне подруга свекрови. А началось все так: я искала в интернете рецепт курабье, два раза готовила, но все не то. А вот это именно оно!!!

Мука пшеничная Масло сливочное Белок яичный Сахарная пудра Разрыхлитель теста Ванильный сахар Джем

Салат "Крещатик"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из свинины

Даже не знаю, откуда это название и почему, понравился салат в интернете, вчера делала родителям на День Свадьбы.

Огурец Яйцо куриное Майонез Свекла Шампиньоны Картофель Язык свиной Свинина

Рыбно-грибной пирог "Взятие вершины"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

случается, когда то. что нужно сделать никак не получается! вот и у меня никак не получался отчет... постоянно что-то не сходилось.. цифры, словно сговорившись, прыгали совершенно не в те строчки и отражались на непонятных и абсолютно неподходящих счетах... приближался момент сдачи, а оборотная ведомость угрюмо ухмылялась и никак не хотела мне поддаваться... и тогда, все бросив, я пошла на кухню. взяла рыбное филе, немного замороженных опят и ярких овощей.. все это подружила и залила нежнейшим кефирным тестом.. а, когда через 50 минут вся квартира наполнилась умопомрачительнейшими ароматами, я достала из духовки пирог, посыпала его сыром..... и УРАААААААА!!!! оборотно-сальдовая ведомость, разулыбалась и все сошлось!

Лук репчатый Грибы Яйцо куриное Филе рыбное Кефир Мука пшеничная Соль Специи Разрыхлитель теста Масло растительное Овощи Сыр твердый

Пирог "Рыбки в пруду"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог этот очень прост в приготовлении, тесто нежное, дрожжевое, которое готово через 30 минут после замеса, а пока тесто подходит, готовим начинку..

Молоко Сметана Масло растительное Масло сливочное Сахар Соль Дрожжи Мука пшеничная Рис Филе рыбное Зелень Специи Лук репчатый Яйцо куриное

Творожный пирог "Бесконечная нежность"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

во уже первые дни февраля.. и у нас НАКОНЕЦ-то выпал снег.. и так вокруг красиво, все, словно укрыто покрывалом из миллионов искрящихся нитей… будто невесты.. стоят в белых нарядах деревья …а снег все идет неторопливо и весело, осыпая машины.. дома.. пешеходов россыпью драгоценных каменьев… .. и так хочется чего-то столь же нежного с ароматным горячим чаечком…что получился творожный пирог.. с основой из овсяного теста.. с прослойкой из персиков и апельсинчика…

Творог Сахар Разрыхлитель теста Яйцо куриное Банан Маргарин Мука пшеничная Мука овсяная Молоко Сливки Фрукты

Картофель «Салат на гарнир»  

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Мой муж, как большой любитель картошки, может ее есть постоянно, делая передышки только на перекур. Поужинав, через 30 минут просит добавки, но только одной картошки, без всего. Предлагаю такой вариант картошки, салатный, которая вкусная в теплом и в холодном виде, но только не в горячем, т. к. содержит в заправке уксус, который в горячем виде не вызывает аппетита))) Вообще такой вариант картошечки идеален для подачи ее с селедкой или скумбрией холодного копчения.

Картофель Приправа Уксус Соевый соус Сок лимонный Чеснок Горчица Масло оливковое Соль Специи Зелень

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки