Архив от 02.04.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.04.2012: 43

Необычный яблочный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Он, действительно, необычный, но, тем не менее, очень вкусный оказался)))

Мука пшеничная Соль Сахар Вода Молоко Яйцо куриное Масло сливочное Дрожжи Яблоко Сок лимонный Ванильный сахар Корица Крахмал

Балык из индюшки  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Этот балык требует минимум усилий, зато результат... ммм... Поверьте, стоит это попробовать! Всего 2 дня в холодильнике, без разнообразных проветриваний, вывешиваний. Делать можно из филе индюшки, курицы, утки... Блюдо проверено, делалось неоднократно. Угощайтесь!

Грудка индюшки Соль Приправа Коньяк Вино красное сухое

Деревенский хлеб сестeр Симили  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Pane Rustico di sorelle Simili. Не знаю, как Вы, а я верю в реинкарнацию ))) Мне кажется, что в прошлой жизни я была пекарем... итальянским пекарем!!! Мне так нравится очень печь хлеб, а особенно итальянский - здесь довольно широкий простор для творчества. Итак, засучили рукава...

Мука пшеничная Мука ржаная Дрожжи Вода Масло оливковое Соль Сахар Мед Тмин

Сырные нагетсы "Нежные"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Я люблю простые в приготовлении блюда, а если они еще и вкусные, точно занимают почетное место в ежедневных ужинах. Рецепт одного из таких блюд я очень давно вычитала в журнале, пользуюсь им часто. Рекомендую попробовать, особенно, тем, у кого есть детки - им это блюдо особенно понравится! Нагетсы "Домашние" очень сочные и нежные. Надеюсь, этот рецепт приживется и у вас в доме.

Филе куриное Сыр твердый Мука пшеничная Яйцо куриное Майонез Специи

Салат с макаронами  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра

Много лет в моей коллекции лежат 2 или 3 рецепта салатов с макаронами, но я как-то не решалась их готовить. Не могла себе представить, как это: холодные макароны... с овощами... Но попробовала на ДР у дочки и просто обалдела. Это оказалась ТАКАЯ вкуснятина, не передать словами. И муж тоже был в восторге.

Макаронные изделия Фасоль Кукуруза Помидор Маслины Фета Ветчина Масло оливковое Соевый соус Сок лимонный Горчица Приправа

Курица "Крем-соя"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

ОЧЕНЬ простой и ОЧЕНЬ вкусный рецепт. Нежный соус обогатит любой гарнир. Часто выручал, когда гости на пороге. Возможно, на сайте есть такой рецепт, не судите строго, потому как еще выставляю рецепты с прошлого года))).

Филе куриное Лук репчатый Чеснок Сливки Соевый соус Масло сливочное Специи Масло растительное

Торт "Гавана"  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Готовила дочке на ДР. Дочка сказала, что самое вкусное в этом торте - коржи. Остальные гости просто сказали, что вкусно))) На авторство не претендую - рецепт из интернета. Не могу сказать, что торт прост. Наоборот, мне показалось, что он довольно сложен, но, честное слово, результат вас порадует.

Фундук Сахар Желток яичный Масло сливочное Мука пшеничная Орехи Белок яичный Желатин Молоко Ваниль Сливки Сахарная пудра

Сосиски в тесте "Дорожные"  

Категория: Выпечка

Хочу предложить рецепт простых сосисок в тесте, которые готовятся очень просто и легко. Такие сосиски всегда выручают в дороге, а еще они, конечно же, очень вкусные и сочные! Еще добавлю, что это лучшее тесто для сосисок, а я перепробовала много вариантов. Я готовила всего 5 сосисок, готовила на один раз мужу, если вам нужно больше - увеличьте количество ингредиентов.

Сосиска Дрожжи Молоко Масло сливочное Сахар Масло растительное Соль Яйцо куриное Мука пшеничная

Яйцо "Бенедикт" с голландским соусом  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Это замечательное блюдо на завтрак. Готовить его очень быстро и даже такой "страшный", голландский соус, займет всего 5 -7 минут Вашего времени.

Яйцо куриное Бекон Хлеб Масло сливочное Уксус Сок лимонный Соль Перец черный Рукола

Ньокки по-римски  

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Gnocchi alla Romana. Незамысловатое итальянское блюдо римского происхождения. Раньше его готовили из остатков черствого хлеба, в наши дни используют манку. Также добавляют Пармезан, яйца и сливочное масло.

Молоко Крупа манная Пармезан Масло сливочное Желток яичный Соль

Острый шоколадный торт со сливами/ Torta piccante di cioccolato e prugne  

Категория: Десерты Торты

И снова мы в Италии, что может быть лучше бокала ароматного красного вина и кусочка шоколадного торта с кисленькими сливами.

Шоколад темный Мука пшеничная Яйцо куриное Желток яичный Сахар коричневый Разрыхлитель теста Ванильный сахар Перец красный жгучий Слива

Пирог "На любой вкус"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хорошо, когда у пирога разные начинки - каждый член семьи будет доволен! Мне нравится начинка из чернослива, мужу - из кураги, сыновьям - из вишни, а доченьки едят все, особенно, младшая - все поднадкусывает!!!

Молоко Дрожжи Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Курага Чернослив Вишня Крахмал картофельный Масло сливочное

Миндальное печенье с дольками лимона  

Категория: Десерты Печенье Другое

Этим и завершим 555 по счету рецептов. Вкусное, рассыпчатое, ароматное, в меру сладковатое. Лимон придает приятную кислинку. Спасибо за рецепт Лиличке-liliach.

Масло сливочное Яйцо куриное Миндаль Сахарная пудра Мука пшеничная Цедра лимона Сок лимонный Сахар Желток яичный Лимон

Постный пирог-перевeртыш "Гости на пороге"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог замечателен тем, что готовится очень быстро из продуктов, которые всегда есть дома. Вот и сегодня - позвонили друзья и сказали, что зайдут на чай через два часа. Я знаю - они соблюдают Пост. Так родился пирожок.

Сахар Вода Повидло Масло растительное Мед Соль Сода Яблоко Мука пшеничная Ванилин

Детское печенье "Пуговки"  

Категория: Десерты Печенье Другое

Печеньем в виде пуговок сейчас никого не удивишь. Кроме эстетической красоты хочется, чтобы даже выпечка была на пользу, ведь это рецепт детского печенья. Поэтому готовлю я его исключительно с овсяными хлопьями. В овсяных хлопьях много витаминов, микроэлементов для растущего детского организма. Это печенье просто обожает мой полуторагодовалый сын и помогает его готовить. Используем эти печеньки как прорезыватель зубов. Готовьте с удовольствием.

Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Хлопья злаковые Кефир Мука пшеничная Сода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки