Архив от 07.09.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.09.2012: 12

Необычные оладьи

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Пеку эти оладьи уже больше 20-ти лет. Похожих рецептов не нашла и решила поделиться. Рецепт может показаться сложным, но, на самом деле, дольше писать, чем делать. Это мой первый рецепт на "Поваренке". Может, кому-то пригодится...

Масло растительное Сода Мука пшеничная Яйцо куриное Кефир Сахар Соль

Тыква в лимонной карамели  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Сегодня будет оригинальный и полезный десерт. Рецепт из серии проще не бывает. Но вкус... даже если никогда не ели тыкву, Вы ее полюбите. Источник: по мотивам рецепта Тани-Shkoda (огромное спасибо автору)

Сахар Лимон Тыква

Хрустящий пирог с грушами и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

У меня просто нет слов, чтобы описать эту вкуснотищу. Пекла пирог вчера, получился довольно большой, но утром уже не было ни крошки. Пирог полностью оправдывает свое название, он, действительно, хрустящий, очень ароматный, с нежной начинкой... просто невероятно вкусный))) Редко я испытываю такой восторг от выпечки. Рецепт увидела "ВК", в процессе приготовления внесла некоторые изменения и коррективы, так сказать, адаптировала под свой вкус.

Хлопья овсяные Мука пшеничная Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Соль Орехи грецкие Груша Корица

Салат из курицы и корейской моркови  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Простой, но очень вкусный салат.

Масло подсолнечное Лук репчатый Сыр твердый Морковь Филе куриное Майонез Специи

Черносмородиновый террин  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Готовила на 4-х летие старшей внучки. Гости были в восторге. Это похоже на мусс, но это не мусс... Похоже на пудинг, но это не пудинг... Это действительно очень вкусно... но ооооочень калорийно)))

Фрукты Желатин Сливки Маскарпоне Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Ванильный сахар Джем Миндаль Сахарная пудра Сахар Смородина черная Шоколад темный

Жареные боровики  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда с грибами

Наступила осень, в лесу появились грибы, а в сети - рецепты, как с ними "расправить ся" - грибы тушат, варят, парят, заливают соусами, майонезами и посыпают сыром. Давайте я вам покажу самый простой, быстрый и вкусный рецепт жарки боровиков. И, раз попробовав, будете готовить белые только так. Если на сайте есть что-то подобное, ткните носом, плиииз.

Соль Перец черный Тимьян Грибы Чеснок

Метаума с помидорами  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Хочу познакомить вас с очень «горячим» блюдом тунисской кухни. Метауму готовят с овощами и без. Я предлагаю вам вариант с помидорами. Кстати, если боитесь «огня» во рту, просто уберите из ингредиентов острый стручковый перец. Перец перестанет доминировать, а блюдо будет приятно согревать.

Аджика Перец черный Чеснок Нут Помидор Перец красный жгучий Лук репчатый Масло оливковое Говядина Кориандр Уксус Вода

Лаймовый кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Хочу поделиться с вами рецептом нежного и ароматного кекса. Очень вкусный кекс! Рецепт с инета. Я его увидела на "Кухарке" у Иры Черешни, она в свою очередь взяла его с "Cэй7" у Кати Джанго. Спасибо им обеим! ))) Сразу уточню по поводу лаймов - если есть возможность купить эти ароматные фрукты, то берите именно их. Если такой возможности нет, то замените лаймы лимоном или апельсином, только берите 1 шт., а не 2.

Ванильный сахар Лайм Молоко сухое Разрыхлитель теста Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Коньяк

Овощной суп-пюре

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Очень простой рецепт! Не претендую на оригинальность, просто хочу напомнить вам об очень простом и вкусном блюде. Это прекрасный вариант как для поста, так и для скоромных дней, стоит лишь немного добавить или убрать кое-какие ингредиенты.

Зелень Специи Соль Вода Масло растительное Морковь Лук репчатый Картофель Капуста цветная

Рыбный суп с щавелем  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Как ни странно, но благодаря мокрому лету у меня на даче нарос свежий щавель! Грех не воспользоваться таким случаем. И вот решила попробовать этот интересный рецептик. Он много лет уже дожидался своей очереди в моей кулинарной тетради, но все как-то не складывалось. Теперь сложилось. Милости прошу на мою кухню.

Лук репчатый Картофель Сельдерей корневой Морковь Щавель Вода Рыба Яйцо куриное Сметана Масло сливочное Специи Хлопья овсяные Зелень Масло растительное

Рагу "Овощная симфония"

Категория: Закуски Закуски из овощей

Осень - самое урожайное время. Она нам дарит много полезных и вкусных фруктов и овощей. Из последних я и приготовила свое блюдо. Рецептов, подобных этому, масса у всякой хозяйки. Особенность моего в том, что я овощи не тушу, а жарю. Воды в данном рецепте нет ни капли. Именно поэтому овощи не развариваются в кашу. Использовать данное блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде (в качестве закуски).

Баклажан Перец болгарский Морковь Лук репчатый Капуста белокочанная Чеснок Соль Перец черный Филе куриное

Лапшевник с мясом  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда

Рецепт домашней лапши и основного блюда из нее с мясным фаршем. По рецептам из «Книга о вкусной и здоровой пище».

Сухари Лапша Фарш мясной Яйцо куриное Бульон

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки