• 24 июля 2015, 23:58
  • 22540

Печенье к чаю "Минутка"

Рецепт: Печенье к чаю Минутка

Вкусное, хрустящее, ароматное. Печенье нежирное, на противне не растекается прекрасно сохраняя форму и приготовить его можно очень быстро. Готовое печенье отлично хранится в коробке (если доживет).

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Ингредиенты для «Печенье к чаю "Минутка"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1670.5 ккал
белки
15.2 г
жиры
84.5 г
углеводы
214.5 г
100 г блюда
ккал
439.6 ккал
белки
4 г
жиры
22.2 г
углеводы
56.4 г

Рецепт «Печенье к чаю "Минутка"»:

  • Размягченное сливочное масло, ванильный сахар и сахар взбить миксером в пышную массу. Добавить молоко, еще раз взбить. Добавить муки, замесить тесто.

  • Тесто получится очень мягким и пластичным, главное не пересыпать муки. При помощи пресс-шприца для печенья выдавить на противень. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 7.

  • Вот такой у меня шприц, и насадки к нему. Если нет шприца можно скатать шарики или выдавить при помощи кондитерского мешка.

Приятного чаепития.



В разломе.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печенье к чаю "Минутка"
Рецепт: Печенье к чаю Минутка

Вкусное, хрустящее, ароматное. Печенье нежирное, на противне не растекается прекрасно сохраняя форму и приготовить его можно очень быстро. Готовое печенье отлично хранится в коробке (если доживет).

Ингредиенты для «Печенье к чаю "Минутка"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Печенье к чаю "Минутка"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусно, правда тесто у меня липло к рукам, может мало муки, может так должно быть, но я делала строго по рецепту и муки больше не добавляла, боялась забить тесто, выдавливала обычным кондитерским шприцом, ребенку очень понравились печеньки, а как на меня слишком сладкие, мужу думаю тоже понравиться он любит сладкое, в любом случае спасибо за рецепт!
За рекомендуемое время печеньки остались бледненькими.В следующий раз подержу чуть дольше, до красивого цвета.Спасибо,очень быстро делаются.
Добрый вечер! Хочу выразить Вам свою благодарность за прекрасный рецепт! Очень легко, быстро и вкусно! Делала всё четко по рецепту, тесто получилось мягкое и эластичное. С помощью кондитерского мешка выложила на противень. Очень нежные, в меру сладкие получились печеньки. "Все гениальное-просто!" Спасибо большое!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то секреты выдавливания печенек из пресса? Купила себе такой же шприц-пресс, но тесто никак не отлипает от шприца.
Урааа, наконец нашла рецепт, который так долго искала. Девочки, у кого не получается, обратите внимание на муку. Я уже рецептов 10 перепробовала и не один не получался, все расползалось хоть сколько муки ни клади. А тут с первого раза форму держат.Обращу внимание, что я масло с сахаром и молоком не взбивала, а просто растерла и все перемешала. Спасибо огромное за рецеп!!!!
От муки очень многое зависит, она теперь у всех разная Очень рада, что рецепт понравился
Простые и вкусные печенюшки! Нам понравились
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, печенье уже хорошо подрумянилось, а сверху мягкое. Температуру выставлять не могу,но огонь был не большой,да и стоит уже долго.. В чем может быть причина? Делала до этого подобное печенье и та же проблема ((
Что-то автор напутала с мукой. При таких пропорциях масло/мука тесто получатся жидковатое, шарики не слепишь. У меня все печенье растеклось по противню, да и жирное оно. Не советую делать
На самом деле печенье получается нежирное, муки больше чем масла, и в меру сладкое. Кроме того есть мука, которой нужно больше, один раз на такую попала, купив пакет при хлебопекарне, на ней в любом рецепте приходилось увеличивать количество почти в два раза. Если лично у вас не получилось еще не значит, что рецепт неправильный или плохой
Честно говоря, я специально зарегистрировалась на сайте ради того, чтобы сказать спасибо автору этого рецепта )))
Тесто делается просто мгновенно, не содержит яиц, что важно для маленьких любителей пробовать сырое тесто (а у меня именно такие)))).
А готовое печенье источает тааакоой аромат нежный ванили и молока, что не устоять, про вкус я вообще молчу)).
Правда мы не стали делать цветочки, а просто скатали шарики и приплюснули их ))
Вот так! Спасибо огромное, Nyiolika
Очень рада, что печенье понравилось готовьте на здоровье
Приготовила сегодня первый раз эти печенюшки) Переборщила с мукой, поэтому пришлось каждый раз от шприца отрезать ножом Но рецепт классный, буду пробовать еще пока не получится
Эх, жалко выбросила. Было два. Переезжали, дети выросли , им не надо.А я собирала , собирала - эх,. Буду так готовить
Спасибо огромное за рецепт!!! Прямо мысли мои прочитали! Очень простое в приготовлении и вкусное печенье получилось. От себя добавила в тесто семечки. У меня получилось 40 штучек размером с медальку. Для моей семьи мало. Завтра приготовлю тройную порцию))). Как думаете, возможно ли его сделать солененьким? И сколько соли добавлять, чтобы не пересолить?
Очень рада, что вам понравилось )) Порция действительно маленькая, но ведь увеличить всегда можно, а пробовать и редактировать вкус по желанию проще на маленькой порции Насчет солененького даже не знаю ведь для этого сахар убрать надо бы, а тесто тогда уже совсем другим получится
Спасибо))). Ваш рецепт уже пошол по родственникам. Более простого, быстрого и вкусного я еще не встречала.
Как здорово! Спасибо!
славные печеньки Вам +
Спасибо!
Интересный рецепт. Спасибо
Отличные печенюхи
Спасибо!!!
у
Ура, теперь знаю как пользоваться этими насадочками на шприц!) А то подарили, а что делать с ними не сказали Забираю рецепт в КК
Только выдавливайте на бумагу, смоченную слегка водой. На смазанный противень у меня печенье не выдавливалось красиво. Экспериментально нашла решение.
Спасибо за совет!)
Ответ для Анастасия Поцелуева
Забирайте конечно Уверена все получится
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки