• 23 августа 2011, 17:11
  • 75920

Помидоры маринованные

Рецепт: Помидоры маринованные

Для тех, кто не чурается стерилизации. Рецепт уникальный. На сайте нет ничего подобного.

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Ингредиенты для «Помидоры маринованные»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
306.4 ккал
белки
5.9 г
жиры
0.8 г
углеводы
68.6 г
100 г блюда
ккал
65.2 ккал
белки
1.3 г
жиры
0.2 г
углеводы
14.6 г

Рецепт «Помидоры маринованные»:

Обязательное условие - помидоры должны быть созревшие, зеленые и бурые не подойдут для этого рецепта.
Количество ингредиентов расчитано на одну 3 -х л банку.
Заполняем нашу баночку специями, зеленью, помидорками. Сверху болгарский перчик для красоты.
Всыпаем в баночку соль (сколько сможете зачерпнуть столовой ложкой), сахар (2 ложечки с горой) и вливаем уксус. Прикрываем прокипяченной крышкой.
Ставим в eмкость для стерилизации. Так как банка у нас без жидкости, вода извне может начать ее вытеснять. Положим на крышечку небольшой груз.
С момента закипания стерилизуем 7 -10 минут. НЕ БОЛЬШЕ!
За это время у нас закипает чайник с 1, 5 л воды.
Вынимаем баночку, заливаем кипятком так, чтобы вода пролилась извне, вытесняя воздух.
Закатываем.
Под одеяло на сутки.
***
Помидорки получаются тверденькие, режутся на дольки, как свежие. Вкус нежных, малосольных - вы же заметили, что у нас много пряностей и нет горького перца. Для него у нас совсем другие рецепты ; -)
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Помидоры маринованные
Рецепт: Помидоры маринованные

Для тех, кто не чурается стерилизации. Рецепт уникальный. На сайте нет ничего подобного.

Ингредиенты для «Помидоры маринованные»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
классный рецепт. подскажите а сколько уксуса на 1,5 лит. и 2-х литров банку класть .я не закрываю в 3 -х литр банки
На 2-х л баночку я бы добавила чайную ложку уксуса, но так, чтобы чутки пролилось в банку (как бы с верхом))) . А на 1,5 л, думаю, чайная ложечка будет как раз самое то!
Спасибо за доверие к рецепту!
Привет ВСЕМ!!!! Я новый человек здесь. Мне 50. С 20 лет я закрываю разную концервыацию. ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! Моя мама меня научила и это делает 50 лет! И так. Рецепты давать не буду, но расскажу простой рецепт для всегй концервацыи. И так. На огонь ставим 3 кастрюли. 1-для окунания овощей или фрукты, 2-для стерилизации банок( беру обычный чайник), 3= для рассола.
На 2 банку( чайник) переворачиваем банку горлышком в чайник( чайник кипит без прерывно)б по стенкам банки идет водичка и банка уже кипяток-значит готова. в это время закипела вода для рассола, ложим специи и варим маринад. в бакнку 1 - опускаем друшлаг и овощами около 30 секунд что бы водой все покрылось. НЕ держать долго что бы не лопалось и не варилось. Только стерилизация!!! и так берем банку с чайника, ложим специи если это овощи, с друшлака перебрасываем овощи в банку и заливаем росолом. Крышки окунули в кипяток на десять или более секунд, как желаете и этой крышкой закатали и банки перевернули! ВСЕ!! ни каких укутываний! ни каких слить кипяток с банки или залить! ни ЧЕГО!!! банка снята с чайника и забрасываем заготовки. Пока все это делаем, вторая банка стоит на чайнике. Если маленькие банки, то всюду продаются крышки для кастрюль с отверстием специально для этой стерилизации банок! ни каких кипячейний\ банок, ни потом стерилизаций!!! Вжизни не взорвет!!! Попробуйте. Пока одну банку готовите, вторая\уже готова, только мокай овощ в кипяток и набрасывай в банки! Удачи! все мои подруги не верили но 20 лет спасибо говорят![x]15:40 16.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Очень интересный рецепт. Забираю, большое спасибо
Ау, девушка, минуточку!!!! Разрешите дать вам совет- положИте в баночку не 1, а 2 ст. л. сахара и соли добавьте еще 1 чайную ложечку! Я готовила в прошлом,2111-м году- были чуть пресноватые, вот чего-то явно не хватало
Теперь, думаю, будет полный порядок!!!
Спасибо за доверие к рецепту!))) Удачи вам в заготовках!
Приготовила помидоры по вашему рецепту.Сегодня у меня день рождения и мы наконец открыли банку .Очень вкусные помидоры!!!Действительно очень нежная на вкус заливка и помидоры по вкусу просто отличные!!У меня были последние помидоры, так ,что напихала всего вперемешку. У крупных помидоров кожица всё же полопалась, а вот помидорки черри остались целыми и крепкими. Ещё раз благодарю за рецепт!!
Как же приятно читать ваши буковки!!!!!!! Спасибо за доверие к моему рецепту. А еще- С Днем Рождения, с наступившим Годом, с наступающим Рождеством!
Будьте счастливы!!!!!!
Интересный рецепт !!!
Благодарю за внимание к моим помидорчикам
интересный рецепт! попробую приготовить!выглядит очень аппетитно
Интересный и вкусный. Пробуйте на здороье! И большое спасибо
Выглядит очень аппетитно, прямо слюньки текут. Обязательно попробую, спасибо за рецепт.
Ваши буквы- просто бальзам нА душу! Спасибо за отзыв!
Спасибо! Жду ваших новых рецептов!
Здравствуйте,это снова я .. Пока краснеют мои помидорки решила ещё раз уточнить.. банки обязательно закатывать железными крышками, винтовые не подойдут я правильно поняла?? Просто боюсь напортачить с новым для меня рецептом. И всё же откажусь от мысли сделать помидоры в литровых банках. Сделаю в трёх литровых ( ну это конечно как помидоров хватит) Если ,что дождусь пока дети с семьями приедут, а то двоим три литра помидоров не осилить! Вот я разболталась опять... ведь просто хотела спросить можно ли эти помидоры закрывать винтовыми крышками???
Ох, как я с вами солидарна насчет 3-х литров на двоих Уже давно консервирую в большие бутыля только компоты. А на эти помидорки нужно подобрать температурный режим стерилизации и количество специй для маленького обьема. Вы не заморачивайтесь, расчитайте всё на литрушки, только стерилизуйте поменьше. А закатать можно любой крышечкой- хоть винтовой, хоть закаточной, разницы никакой. Пробовать советую не раньше, чем через месяц- пусть пропитаюстя маринадом хорошенько!
Я надеюсь, ответила вам исчерпывающе? Будут вопросы- пишите. Отвечу с удовольствием.
[x]11:50 25.08.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Интересный рецепт !
Спасибо за внимание к рецепту.
Никогда не старилизовала банки без жидкости,но попробовать стОит!Спасибо огромное за рецепт!
На здоровье!!!!!!!!!!!!
спасибо за коммент
У меня такие помидоры называются по-хлебодаровски. Я его тоже писала на сайте. Отличный рецепт.
Если такие же, я удалю свой рецепт. Не люблю плагиата.
Зачем же удалять рецепт? Кто раньше не увидел этот рецепт, увидет сейчас и приготовит действительно вкусные помидорчики. Насчет плагиата, который Вы не любите: этот рецепт придумали ни Вы, ни я. Я, например, этот рецепт узнала из журнала "Крестьянка" 80-х годов. Поэтому и назвала его по местности, где так закрывают помидоры. С тех пор и готовлю, на авторство тоже не претендую, Рецепт отличный. Не обижайтесь.
Спасибо Вам! Если честно- так жаль было выкидывать , я так старалась, 3 раза рецепт загружала по новому- чет интернет сбоил. Вроде, получилось, а тут я прозевала вашу страничку. Это я растяпа. Вы уж извините. Я тогда и свой оставлю рецепт, а вы свой добавьте на мою страничку, а то я не умею еще
Ответ для Снежная
Прочитав ваш рецепт, было ощущение что мы с вами две сестры с одной кухни Отличия в нюансах, но принцип приготовления этих вкуснейших помидорчиков- ОДИН В ОДИН!
Ваше слово и я убираю свой рецепт, как бы ни было мне жаль.
Меня зовут Лариса, а рецепт не надо убирать.[x]14:43 24.08.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Я- Светлана. Очень приятно познакомиться. Будем дружить рецептами
Действительно, рецепт необычный. Расскажите поподробнее, как вы стерилизуете? Я в этом деле дилетант. Сколько нужно воды в емкости для стерилизации? Подкладываете ли вы что-нибудь под дно банки? Я всегда боюсь, что она лопнет. Заранее спасибо!!!
Отвечу с превеликим удовольствием.
Беру высокую кастрюлю, у меня 8-литрушка.На дно ложу железную подставку под горячее. Она у меня одного размера с дном кастрюльки. Сверху ставлю баночку для стерилизации. По высоте она на 2 см выше дна получается. Сразу ложу на крышку что-то тяжелое, чтобы банка не переворачивалась(сверху почитайте мои комменты). Теперь наливаю воду.Воды должно быть столько, чтоб она доходила хотя бы до скоса баночек. Можно лить горячую, но не кипяток(рука должна терпеть), можно холодную-но с нею дольше процесс стерилизации.Теперь на печку, включаем газ. С момента закипания воды в кастрюле отмериваем 7 минут и вынимаем.
Расписала очень подробно. Надеюсь, понятно?
Удачи вам, милая барышня!
Спасибо за такой подробный ответ. Прочитала на форуме, что стерилизовать можно в духовке. Тоже интересный вариант. А такой большой кастрюли у меня нет
1 л баночки получится, а вот с 3-шками никак . И еще очень немаловажно в этом рецепте не переварить помидорки, чтобы они были только чутки простирилизованными. Так что только путем подбора можно сделать в микроволновке. Удачи вам, барышня
интересный способ
Беспорно. Возьмите в копилочку. Авось да пригодится
Поздравляю с дебютом!
А попробовать стОит)))) Пару литровых баночек сделаю. Спасибо!
Вам спасибо за доверие!!!
Интересный рецептик!!Закрою пару баночек на пробу.С почином.++
Спасибо вам огромное за доверие.
Очень хочется надеяться, что рецепт вас не разочарует.
Спасибо!!!
Завтра пойду в теплицу и погляжу сколько у меня красных помидоров. Сделаю обязательно ,но в литровые банки! Очень радует ,что помидорки не разваливаются !! Что лично меня всегда не вдохновляло делать красные маринованные помидоры ( делаю только зелёные),то ,что у маринованных помидоров мякоть отдельно,а шкурка отдельно. Хрена нет ,хоть убейте..так ,что положу сельдерей. Рецепт просто прекрасный !! С почином вас!!
Спасибо за доверие к рецепту. Только одно НО- я тут призадумалась, сколько минуток стерилизовать литрушку Думаю, минут 5(максимум).Или до изменения цвета зелени в банке.
Нет хрена- да и не принципиально. Сельдерей- альтернатива еще та
Огромное спасибо за искренность и успехов вам
Интересно.. Стоит обратить внимание!
Вы уже обратили внимание,когда оставляли свой комментарий. Спасибо вам за него [x]00:03 24.08.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Очень интересный способ. Спасибо)
Это вам спасибо, что обратили внимание на рецепт! [x]22:44 23.08.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Стерилизуем без жидкости? Первый раз слышу о таком способе! А помидоры не лопаются?
Да-да. Без жидкости. Вы не ошиблись.
Лопаются помидорки (чего греха таить)
Но поверьте- они остаются при этом тверденькими и упругими.
Если есть желание-закройте 1 баночку. Это писАть долго, а готовить гораздо быстрее
Спасибо за коммент [x]21:52 23.08.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки