• 4 октября 2012, 15:53
  • 41983

"Медовик" заварной

Рецепт: Медовик заварной

Торт "Медовик" - это классика, перепробовала множество рецептов, на мой взгляд, этот самый подходящий для медовика. Отличный на вкус, мягкий, с нежным ароматом меда, пропитанный сливочным кремом – просто замечательное блюдо.

Категория: Десерты Торты

Кухня: Русская

Ингредиенты для «"Медовик" заварной»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6713.9 ккал
белки
133.6 г
жиры
248.9 г
углеводы
993.8 г
Порции
ккал
839.2 ккал
белки
16.7 г
жиры
31.1 г
углеводы
124.2 г
100 г блюда
ккал
306.6 ккал
белки
6.1 г
жиры
11.4 г
углеводы
45.4 г

Рецепт «"Медовик" заварной»:

Сделаем сначала крем: сметану (или сливки) взбиваем со сгущёнкой и ставим в холодильник.

Готовим тесто: яйца смешаем с мёдом и сахаром в небольшой кастрюле и поставим ее на водяную баню. Сахар и мёд должны раствориться, и у нас должна получиться жидкая консистенция.
В нее необходимо ввести соду – масса увеличится в объеме и побелеет. Сразу после этого масса снимается с огня и в неё добавляется мука – замешиваем тесто.

Готовое тесто необходимо разделить на 7-8 частей – по количеству коржей.

Каждую из частей необходимо раскатать, чем тоньше, тем лучше, в виде круглого блина размера будущего торта (или чуть больше) и выпечь при температуре 200-220 градусов.

Тонкие коржи готовы буквально через 5 минут.
Когда все коржи испечены – их необходимо обрезать. Обрезки немного ещё подсушить в духовке и измельчить в крошку.

Остывшие коржи перемажем готовым кремом, между слоями можно посыпать измельчёнными орехами. Когда весь тортик обмазан кремом и бока в том числе, обсыпаем весь тортик крошкой. Сверху можно посыпать орешками покрупнее и тёртым шоколадом (кто что предпочитает).
Для пропитки торта кремом ему нужно дать отстояться пару часов, а лучше оставить его на ночь, чем дольше он стоит, тем вкуснее!!!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Медовик" заварной
Рецепт: Медовик заварной

Торт "Медовик" - это классика, перепробовала множество рецептов, на мой взгляд, этот самый подходящий для медовика. Отличный на вкус, мягкий, с нежным ароматом меда, пропитанный сливочным кремом – просто замечательное блюдо.

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «"Медовик" заварной»:

Фотографии «"Медовик" заварной» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Огромное спасибо за рецепт! Очень вкусно, а главное тесто без масла. Пекла на ДР ребенка, поэтому без масла, чтоб можно было дать маленьким дегустаторам. Раскатывала, на пергаменте (коржи очень тонкие и удобно переносить в духовку), сразу обрезала, немного присыпала мукой сверху и раскатывались коржи великолепно, хорошо поднялись, торт получился высокий. Всем гостям понравился. Еще раз огромное спасибо за рецепт
СПасибо за тортик,очень люблю медовики.этот рецепт оказался лучше всех)
СПасибо за тортик,очень люблю медовики.этот рецепт оказался лучше всех)
Олечка,спасибо большое за такой вкусный тортик.Правда,я в тесто + немного какао.Извини за фото,не получилось нормальное,но вкус торта- восхитительный.Спасибо еще раз,буду и дальше его готовить.
муж попросил приготовить медовик на др)
сделала по вашему рецепту, съел весь за день, несмотря на внушительный такой размер
просит еще))
спасибо!!! безумно вкусно, просто и недорого)
Мне очень приятно,рада,что тортик понравился,моего тоже за уши от него не оттащишь
Очень вкусный торт! Готовила мужу и сыну сегодня на праздник, остались довольны! И гости, внезапно появившиеся, тоже оценили очень высоко! Медовиков на сайте куча, а выбор упал на ваш рецепт из-за отсутствия в нем масла. И хочу отметить, что это на вкусе не отражается, а калорий в разы меньше! Крем тоже оказался намного вкуснее, чем классическое сочетание сметаны с сахаром. В общем, от тортика только положительные эмоции!!! За рецепт огромное спасибо, на нашем столе тортик еще появится неоднократно!
Спасибо вам огромное за доверие и внимание,очень приятно! Рада что тортик вашей семье понравился,он у нас тоже один из любимчиков
класс! только я крем немного другой сделала, сметаны не было)))
Ловите должок - моё воплощение этого тортика)Очень вкусный!
спасибки
Вчера сделала тортик по Вашему рецепту, сегодня утром попробовали - половины уже нет. Вкусный!
Очень рада,что понравился , спасибо огромное за отзыв!
Ух какой жеж он большущий у меня вышел - ели дня четыре - не меньше! Фото сделала, но уровня пока не хватает добавить фото Очень понавился рецепт - всё просто в приготовлении, только на раскатывание коржей и смазывание их кремом время надо - у меня кстать 13 корщей вышло) Спасибо за рецепт!
Очень рада,что Вам понравился тортик,ну чем он дольше стоит тем он ещё вкуснее становится , а фотку когда сможете, тогда и добавите, мне очень приятно! Ого-го-го какай Вы соорудили из 13 коржей то ,ну главное понравился!!!
договорились) я фото у себя в альбоме вконтакте сохранила
Должно быть очень вкусно! Забрала в КК. Спасибо за рецепт!
Спасибо за отзыв
Лелечка,я ваш рецептик даже в свою книжечку рецептов записала)) так легко готовится и главное так аппетитно и красиво выглядит!!! спасибо!!!
Здорово,значит Вы по любому должны его сделать ,мне очень приятно
Спасибо за тортик! Выглядит вкусно, аж слюнку сглотнула! Обожаю МЕДОВИК!
И Вам спасибо за отзыв!
Ни разу не пекла медовик. Вот думаю начать с этого рецепта, очень уж несложно выглядит. И к тому же совсем без масла/маргарина, как раз как я люблю. Спасибо!
Кстати, шикарные фото в тексте рецепта.
Спасибки Вам огромное,я тоже как то именно за медовик не бралась,а тут муж попросил,я и затеела,рецепты многие пробовала,но этот делали и не раз уже,мне нравятся простенькие рецепты и в то же время вкусненькие,а то что он без масла это огромный плюс
Без пошаговых тоже понятно, просто с фотками удобнее, это как если Вы привыкли смотреть цветной телевизор со звуком и вдруг вам ставят черно-белый и с титрами. Сила привычки. Просто к хорошему быстро привыкаешь. А тортик такой ужк лкт тридцать пеку! У Вас отлично вышел! Мастерица!
Спасибочки Вам за отзыв!Да, мне из всех,а их великое множество , тоже этот больше всех понравился!
Ты просто фонтан! Обожаю медовые тортики.И так красиво выглядит.И опять без фоток. Не завидую я тебе.
Ты просто фонтан! Обожаю медовые тортики.И так красиво выглядит.И опять без фоток. Не завидую я тебе.
Правильно, Вы восторгаетесь рецептами без пошаговых фото только у администратора. остальных готовы заклевать? Такое лицемерие и подлиз...о, аж противно!!!
Ответ для povarenok7
Спасибочки Вам за поддержку!
Ответ для povarenok7
Вы с дуба рухнули? Во - первых, я не имела представления, что автор относится к административной группе.
Во - вторых, если вы посмотрите ленту моих комментариев, то увидите, что я ни одному поваренку по сути не оставила ни одного отрицательного комментария, тем более по поводу отсутствия фотографий. Наоборот, я каждого стараюсь поддержать в этой ситуации.И в любой другой.
В - третьих, если вы обожрались озверином - идите проспитесь.
Ответ для povarenok7
как не красиво наезжать на человека,который по сути сказал все правильно! научитись общаться культурно! на надо тут нам скандалы разводить! И вы походу попутали человека, Веста77 еще никому ни одного плохого комментария не оставила!!!
ФУ!!!
Да,девчонки давайте ка без скандалов и склок,самое главное тортик то вкуснючий
Вот именно.А медовый торт мы печем частенько, только у нас в тесто входят пару ложек сливочного масла.А крем делаем или сметанный или , когда неохота возиться, просто мажем коржи сгущенкой.

С чего тогда povarenok7 взяла такую информацию?! Помоему нас с кем то перепутали.
Незнаю ну ды ладно,бывает.Я тоже пробовала печь коржи с маслом и пропитывала сметанкой,тоже вкусно,но остановилась больше на этом рецептике,он как бы по нежнее что ли,по легче для желудка
Без масла действительно, лучше. А крем мы делаем так: пол - литра сметаны ( желательно пожирней ) взбиваем со стаканом сахара или сахарной пудры - она лучше расходиться ( но её нужно взять побольше ) , добавляем пол - лимона или апельсина, мелко натёртого. Получается нежный фруктовый крем.
Ответ для Веста77
Спасибки!Да ладно переживём,вроде написано всё доступно
Что интересно - я вам сказала, что вы дождетесь за отсутствие фотографий, а дождалась, в итоге, я. А вы правда администратор?
Я не администратор,обычный поварёнок.
Ответ для Веста77
Ой я даже и незнаю что бы это значило
Ответ для л-лечка23
А что означает красная единица с минусом, рядом с ником в комментарии?
Больше тортов, хороших и разных !!!!
Будем стараться
Ещё один!!!
Ага очередной
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки