• 24 февраля 2013, 0:45
  • 158953

Пирог с творогом "Нежность"

Рецепт: Пирог с творогом Нежность

Его особенность-Это тесто. Тесто дрожжевое, но замешивается ложкой (т. е. получается чуть гуще чем на оладьи). Результат-выпечка получается очень мягкая, нежная, просто тает во рту. Из этого теста можно делать и пирожки.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с творогом "Нежность"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2226.5 ккал
белки
99 г
жиры
92.3 г
углеводы
248.4 г
Порции
ккал
222.7 ккал
белки
9.9 г
жиры
9.2 г
углеводы
24.8 г
100 г блюда
ккал
253 ккал
белки
11.3 г
жиры
10.5 г
углеводы
28.2 г

Рецепт «Пирог с творогом "Нежность"»:

  • В теплом молоке развести дрожжи, смешать с половиной муки и поставить в тепло на 30 мин. Затем добавить остальные ингредиенты (муку сыпать по чуть-чуть, т. к. ее кол-во может меняться) и хорошо перемешать ложкой. Если не получается ложкой, значит муки уже много, это не критично, но пирог потеряет немного нежности, продолжайте месить руками. И убираем в тепло, пока не поднимется (прим. на 30 мин.). В это время готовим начинку. Творог яйцо и зелень смешать, посолить.

  • Готовое тесто делим на две половины. Подсыпая много муки, обваливаем одну половину теста в муке и раскатываем или растягиваем руками. Ложим в смазанную маслом форму (желательно разъемную). Выкладываем начинку. Сверху вторую часть теста. Ставим стакан так, чтоб остался след и убираем борта.

  • Делаем надрезы.

  • Каждый кусочек прокручиваем вокруг себя 2 раза.

  • Собираем форму и отправляем в духовку на 40 мин. темп. 180. Готовность проверяем зубочисткой. И наслаждаемся!!!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с творогом "Нежность"
Рецепт: Пирог с творогом Нежность

Его особенность-Это тесто. Тесто дрожжевое, но замешивается ложкой (т. е. получается чуть гуще чем на оладьи). Результат-выпечка получается очень мягкая, нежная, просто тает во рту. Из этого теста можно делать и пирожки.

Ингредиенты для «Пирог с творогом "Нежность"»:

Фотографии «Пирог с творогом "Нежность"» от приготовивших (28)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Классный пирожок получился!! С тестом довольно легко работать, всегда теперь так буду делать.
У меня сладкий вариант,очень вкусно,понравилась такая"ватрушка",тесто очень хорошее,немомненно что буду пользоваться рецептом,спасибо большое!
Фото к отзыву. Не получилось с первого раза добавить, а так хочется показать
Замечательный,вкусный,красивый ,легкий в приготовлении пирог. Получается большой. Буду делать из пол нормы продуктов. Спасибо за рецепт!
Пирог понравился) с указанного количества продуктов вышло 2 пирога - большой и маленький.
Всем Добрый день!!! Частенько готовлю дрожжевые пироги для своих мужчин, сама кусну... ну если только для пробы изделия.... Решила приготовить и по такой рецептуре. Только вместо сливочного масла взяла маргарин. Тесто получатся с пол-пинка, но меня смутило то, что при изготовлении пирога с перекруткой, как это будет... при жидковатом тесте... поэтому подмешала муки чуть побольше и все же.... тесто ползло и перекрутить кусочки.. полностью не удалось. Вывод - надо просто делать тесто по обычному рецепту, когда тесто мягкое и чуть - чуть "течет" и не заморачиваться. Пирог сделала с творогом сладким, вкус... обычный ничего особенного. Кто никогда ничего не пек - точно понравится... Имейте ввиду, что т.к.творог попадает на дно формы, то возможно и пригорит чуть-чуть... У меня вместо формы эмалированная сковорода, приспособленная под форму, в ней никогда ничего не пригорает и то... немножко прилипло к донышку...
Мдаааааа, только имея разъемную форму,можно это чудо попробовать, я боюсь в своей силиконовой листики эти резать
Спокойно выпекайте в силиконовой, и да пребудет с вами сила Пирог великолепный, отлично выпекается даже без формы.
Ответ для Нюютичка
Очень красивый пирог получился. Выпекала без формы. Резала на противне и закручивала.
Не «ложим в форму», а «кладём в форму»
Как дохожу до "ложить" аппетит пропадает напрочь!
А сахар и соль в тесто?
Спасибо Ольга за вкусненький пирожок. Дети съели с удовольствием. Правда творог сладким сделала. И видать дрожжи не такие активные попались. Что-то как-то мой пирожок не слишком поднялся. Зато вкуснотища то какая. Спасибо вам большое
Добрый день! 0,5 ст. л. соли это только в тесто? Не очень солёное будет?
Классный пирог! Отзывы читать одно удовольствие!
Что-то, невероятно идеальное !!! Фото-отзывы-образец !!! СПАСИБО !!! Обязательно попробую !!!
Нежное, сдобное, пушистое тесто! С любой начинкой очень вкусно! Спасибо Выпекаем снова и снова! И не бойтесь раскатывать жидкое тесто, как заявлено в рецепте “подсыпая много муки”оно прекрасно раскатывается!
Спасибо за рецепт. Вот такой красавец-пирог у меня получился!
Спасибо! Очень вкусно и красиво)))
Ох, с тестом работать одна радость! Все делается быстро, а результат на самом деле великолепен! Булочки пушистые, ммммм... Буду пользоваться неоднократно! Следующий раз попробую со сладкой начинкой. Да, брала 25 грамм прессованных дрожжей. Спасибо за рецепт!
Спасибо за рецепт такого замечательного пирога! действительно очень вкусно и мягко-пушистой! Я сделала 1,5 нормы и разделите на 4 части. Получилось 4 пирога диаметром 20 см. 2 пирога с яйцом и луком, 2 - печень с картофельным пюре. За 1 присест муж с сыном съели полтора пирога
Очень аппетитный пирог
Спасибо !
Ответ для Сар_Татьяна
Татьяна, превосходный пирог! Красавец!
Спасибо!
Ответ для Сар_Татьяна
Татьяна, какой румяный красавец получился!
Спасибо!
Ответ для Сар_Татьяна
Татьяна! Прекрасный пирог Вы испекли! Очень и очень аппетитно смотрится!
Спасибо большое
Вот с маком, тесто жидкое получилось, просто распределила одну часть на нее вылила начинку из мака(яйцо сделало начинку слишком жидкой)и сверху распределила вторую часть теста(оно плавало в начинке )все равно вкусно и красиво Жаль что нельзя еще одно фото добавить , закину себе, если получится, кому интересно, загляните
Что-то я не поняла! Как я могла не оставить комментарий к этому рецепту! Пеку по этому тесту очень часто, и вот, очередной раз решила испытать рецепт с маковой начинкой, и очередной раз отчитаться и поблагодарить, а отзыва своего не нашла! Как я могла! Ведь я , до вашего рецепта, совершенно не дружила с дрожжевым тестом, я боялась даже представить всю эту возню и переведенные продукты, то не хлопни, то не стукни, у меня в доме это не реально, рискнула и .... ВСЕ.... без этого теста не обходится ,как только хочется дрожжевой выпечки. Не скажу, что всегда получается перекрутить, вот и сегодня , не угадала с кол-вом муки, но я не расстраиваюсь, ведь результат- вкуснейшее тесто! СПАСИИИИИБООО!!! И С РОЖДЕСТВОМ! ЧУДЕС И ДОБРА!
подскажите, а вы всегда готовите на полную норму или можно и из половину продуктов попробовать. пирог очень большой получается? спасибо!
Я чаще делаю пол-порции, т.к. ем выпечку только я, так что смело половиньте
Ответ для nezabygka
Прекрасно получилось Аппетитно выглядит
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки