• 16 марта 2013, 13:34
  • 6473

Фруктовый суп "Минус кг"

Рецепт: Фруктовый суп Минус кг

Обалденный свежий вкус, куча витаминов и супер-вклад в процесс похудения! Это все об этом "супе". Корица, черный перец и имбирь шикарно ускоряют обменные процессы, про пользу ананасов и грейпфрутов для фигуры мы тоже слышали немало, ну а кефир так вообще основная составляющая доброй половины диет!

Категория: Бульоны и супы Холодные супы Фруктово-ягодный суп

Ингредиенты для «Фруктовый суп "Минус кг"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Фруктовый суп "Минус кг"»:

  • Пропорции не даю нарочно: каждый сам волен варьировать размер своей порции. Я на одну порцию беру примерно половину яблока, пару долек помело (больше люблю, чем грейпфруты, их как-то не жалую) и пару колечек ананаса. Все режем кубиками: ананас...

  • ... потом, яблоко. Если ананас и помело кисловатые, яблоко возьмите послаще и наоборот.

  • Помело очищаем от кожуры и пленок и разламываем руками на мелкие кусочки. Все твердые составляющие супа готовы)))

  • Теперь "бульон"))) Для него нам нужен низкопроцентный биокефир, специи и свежий имбирь. Вообще изначально предлагалось взять только молотый или только свежий, я решила, что оба не помешают! Итак, на одну порцию необходимо примерно стакан кефира хорошенько перемешать, добавив в него пол-чайной ложки корицы, столько же молотого имбиря и 1/4 ч. л. черного молотого перца.

  • Из небольшого кусочка имбиря выжать сок, я это делаю с помощью пресса для чеснока. Сок смешиваем с кефиром.

  • Подготовленные фрукты выкладываем в порционную посуду - кружки, креманки, пиалы.

  • И заливаем сию красоту пряным кефиром. Для декора я только виноградину сверху положила))

  • Готово! Теперь еще раз о вкусе и пользе. На вкус, не скажу, что остро, но слегка жжет от имбиря, перец практически не "острит", т. к. блюдо холодное, но свое благое дело - ускорение обмена веществ - он выполняет. Остроту также прекрасно смягчает нежный и прохладный вкус кефира. Т. к. присутствует корица, которая тоже является хорошим средством для улучшения обменных процессов, а также фруктоза в сладких фруктах, супчик и без сахара и меда имеет достаточно насыщенный вкус. Этот суп хорошо есть вместо ужина - я последнее время так и делаю. Иногда еще стала добавлять киви (проверила - не горчит!), а если очень голодная, чтобы получше насыщало, кефир смешиваю в блендере еще с парой столовых ложек творога, тогда получается гуще и сытнее. Попробуйте и убедитесь: кушать вкусно и худеть - это реально! Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Фруктовый суп "Минус кг"
Рецепт: Фруктовый суп Минус кг

Обалденный свежий вкус, куча витаминов и супер-вклад в процесс похудения! Это все об этом "супе". Корица, черный перец и имбирь шикарно ускоряют обменные процессы, про пользу ананасов и грейпфрутов для фигуры мы тоже слышали немало, ну а кефир так вообще основная составляющая доброй половины диет!

Ингредиенты для «Фруктовый суп "Минус кг"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Фруктовый суп "Минус кг"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Замечательный супчик! Вот бы все рецепты были такими диетическими и простыми!
Весьма интересный суп получился! В меру острый, освежающий и сладкий! Свежего имбиря у меня не оказалось, ограничилась молотым. На 250 г. биокефира взяла 2 кольца свежего ананаса, пол-яблока, 2 дольки грейпфрута, специй как указано в описании рецепта. Вкус, конечно, напрямую зависит от сладости фруктов. Мне повезло: ананас, яблоко и грейпфрут оказались достаточно спелыми и сладкими. Спасибо за такой необычный для меня рецепт!
Рецепт родился в ходе похудательных экспериментов))Рада,что Вам он пригодился!))
МОЁЁЁ!!! ++++
Забирайтееее!!!
Очень интересный супчик! А про вечную борьбу за талию скажу словами моей бабушки: "ешь - пока рот свеж, завянет - ничего не заглянет".
Дааа,бабули-это нечто в плане еды))У моей бабушки на питание тоже особый взгляд.Приезжаешь к ней,она:"Внуча,найди что-нибудь покушать,там правда холодильник пустой совсем..."Заглядываешь,там: десятка 4 яиц,овощи-фрукты всегда,вида 2-3 колбас,сыр обязательно твердый и плавленый,рыбка красная частенько,сметана и молоко с рынка и т.п.Вот это пустой.У меня пустой холодильник-это полупустая банка с какой-нить домашней консервацией,чашка вчерашнего супа,уксус и соевый соус на дверце.Все)))
Целого стакана кефира на 1 порцию только хватает? Мне кажется, у меня на 2 раза одного стакана хватило бы. Может, я просто неправильно оценила пропорции по фото.
Всё-таки в списке ингредиентов лучше указать кол-во хотя бы биокефира и яблока, как основных ингредиентов, а остальные - уже по хотению и аппетиту подгонять.
У меня кефира было чуть-чуть поменьше,где-то 3/4 стакана и он почти весь по фруктам вниз стек,т.к. креманочка для него не совсем удачная.Я в основном в обычной пиалке себе делаю,стакан кефира как раз в самый раз,это ж все-таки суп!))))А про яблоко я упомянула-у меня на одну порцию примерно половинка яблока идет.
Суп замечательный! Все, что входит в его состав люблю, буду пробовать!
Суп замечательный! Все, что входит в его состав люблю, буду пробовать!
Ответ для Бархатные ручки
пробуйте на здоровье)))а если не сложно,можете и сфотографировать...
В диете главное - сон! Вовремя не уснул - обожрался!!!
Готовьте на здоровье!Спасибо за добрый отзыв))Будем все вместе,значит,готовить эту штуку и,поддерживая друг друга на расстоянии,стараться скинуть пару кило))))
Ух, какой чудесный супчик! Однозначно на ужин буду готовить себе такое счастье! Какая вы умница, что поделились таким полезным рецептиком! Спасибо! Вам плюсик от меня!
А Вам от меня цветы-
В диете главное - сон! Вовремя не уснул - обожрался!!!
да-да-да! Я вот и сейчас уже сижу и думаю:надо спать ложиться,а то так кушать хочется(((
оригинальный супчик
спасибо!!!
Мне очень нравится!!!!забираю в КК!!!+++
И мне нравится)))Забирайте на здоровье))Будем вместе к пляжному сезону готовиться
Да, мне бы только перестать бы жрать на ночь)))
а на меня такая мера не действует-я на начь наедаюсь,только если это посиделки какие-нибудь,а так-после шести не ем и вечерний голод спокойно переношу,зато утроооом-отрываюсь просто....у меня проблема-выпечка и сладкое(((
а на меня такая мера не действует-я на начь наедаюсь,только если это посиделки какие-нибудь,а так-после шести не ем и вечерний голод спокойно переношу,зато утроооом-отрываюсь просто....у меня проблема-выпечка и сладкое(((
Да утром то можно!!!
Ответ для Pulcherima
Утром,говорят,можно есть все.я вот еще ни разу,наверное,не пробовала ни есть после шести..а вот выпечку тоже уважаю очень!
Я тоже знаю,что можно,но,поверьте,не в тех количествах,в каких я эту сладкую выпечку по утрам поглощаю.Я утром просто до отвала наедаюсь,а вечером чем-то вроде этого супчика ужинаю,видимо из-за этого дисбаланса у меня и худеется с трудом.
Ох,как же я Вас понимаю (((
Реклама сразу вспомнилась про какаое-то антипростудное средство :"Простужены?Как я Вас понимаю"-"НЕт,не понимаете!"-"Прекрасно понимаю!"
Ага,точно
Ничего-супчик веселый,красивый,вкусный.Мне уже и не так страшно начинать разгружаться к лету
а мне страшно:у меня всего две недели осталось,а потом мужик с сессии вернется,не получится уже его такой едой кормить...И я не могу худеть,когда он дома(((Опять начнутся печенюшки,тортики...Эх,я с поваренком уже килограмм 6 набрала(((
Да,я тоже прибавила)))Я со своим по вечерам ну ни как не могу не сесть за стол.Сажусь со словами-я уже ела,просто посижу с тобой.В результате-наелась снова...
так всегда:так кусочек,тут грибочек....И по сути-второй ужин))
Это точно..Поэтому,сейчас стараюсь днем не есть-все равно вечером наемся до отвала)))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки