Архив от 09.01.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 09.01.2009: 45

Салат "Морская пена"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Праздничный слоеный салат для любителей кальмаров. Сочный и воздушный, как морская пена, которая набегает с волной, обволакивает и отступает прочь, чтоб снова возвратиться. Так и этот салат, который вас обворожит и вам захочется попробовать "окунуться" в его вкус снова и снова.

Кальмар Морковь Яйцо куриное Сыр твердый Икра красная Майонез Чеснок Соль

Торт медовый «Любимый»  

Категория: Десерты Торты Медовый торт

На создание тортика меня вдохновила Людочка (mila87 ), за что ей огромное спасибо, т. к. медовую выпечку обожаю, но пеку редко. Медовые торты как блины, у каждой хозяйки свой фирменный рецепт. У меня тоже такой был, пока несколько лет назад не нашла этот, теперь пеку коржи только так. Они очень нежные и мягкие, легко пропитываются и невероятно ароматные. С промазкой захотелось повыпендриваться, получилось настолько вкусно, что теперь этот вариант прочно закрепится за этим тортиком. Лимонно-медовая пропитка коржей придает невероятный вкусовой баланс кисло-сладенького против насыщенных медовых сладких коржей, ну а сметанный крем с карамельно-медовой сгущенкой сам по себе очень и очень вкусный, особенно в сочетании со всем остальным.

Маргарин Яйцо куриное Сахар Мед Соль Сода Мука пшеничная Лимон Молоко сгущенное Сметана Масло сливочное

Розовое масло  

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Такое масло преобразит не только внешний вид бутерброда, но и откроет новый вкус. Идеально в сочетании с соленой рыбкой и икрой.

Масло сливочное Свекла Коньяк Соль

Рассыпчатое печенье со вкусом халвы  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Сразу начну с того, что очень и очень рекомендую сделать! Сделав один раз, вы навсегда и сильно влюбитесь в него. Сделаны на основе кунжута, вернее кунжутной пасты, которую сделаем сами. В процессе выпекания кунжут настолько отдает аромат и ореховую насыщенность, свою особенную, не с чем не сравнимую, кроме как с халвой. Особенно оценят такое печень те, кто любит халву, вкус халвы гипернасыщенный, а структура печенья настолько хрупкая и рассыпчатая, что оно незаметно тает не только во рту, но и с тарелки.

Кунжут Масло растительное Маргарин Сахар Ванилин Мука пшеничная Разрыхлитель теста Хлопья овсяные Соль Сахар коричневый

Торт а-ля "Черный лес"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Обнаружилась огромная банка с вишневым компотом, которую надо было срочно съедать. Как известно, вишня и шоколад – это превосходно вкусное сочетание. Вспомнила про знаменитые Шварцвальдские торты, рецепт изменила под свой вкус и холодильник, и вот что получилось. Очень гипернасыщенный шоколадно-кофейный бисквит с цельными кусочками шоколада и вишневой ноткой, промазанный нежнейшим кремом из сливочного сыра и сливок, с добавлением целой вишни, которая очень удачно вносит свежую кислую нотку в сладкое и нежное лакомство.

Мука пшеничная Хлопья овсяные Сахар Какао-порошок Сода Разрыхлитель теста Ванилин Вишня Кофе растворимый Масло растительное Шоколад темный Сыр сливочный Сливки Сахарная пудра

Уральские пельмени  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Готовится очень долго и трудоeмко, но получается неописуемо вкусно. К магазинным пельменям не имеет никакого отношения.

Яйцо куриное Мука пшеничная Лук репчатый Свинина Говядина Вода Водка Соль

Печенье "Кокосики"  

Категория: Десерты Пирожные

Для любителеи кокосов. Пирожное очень легкого приготовления, буквально из двух ингредиентов, и быстрое- не требуещее много времени.

Стружка кокосовая Молоко сгущенное Вишня

Салат "Веточка"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Очень-очень! вкусный салатик, особую пикантность ему придает соус. Название зависит от времени года и настроения: зимой - еловая, летом - ивовая и т. д. У меня получилась сосновая с шариками))) Рекомендую!!!

Горошек зеленый Окорочок куриный Маслины Сыр твердый Майонез Сахар Горчица Уксус Масло растительное Лук зеленый Яйцо куриное Перец болгарский Кукуруза

Пельмени "Амур"  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в горшочках

Потрясающе вкусное блюдо. Несмотря на то, что сытное - уходит на раз и бывает, что 1-го горшочка не хватает... Ингредиенты привожу на один 550 мл горшочек.

Мука пшеничная Сметана Кетчуп Бульон Морковь Лук репчатый Печень куриная Пельмени Соль Перец черный Масло растительное Лист лавровый

Закуска из кабачков

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Лето давно прошло, но я, как и многие наверное, очень его люблю. Хорошо, что сейчас можно купить практически все, и хотя бы изредка радовать себя и близких. Я купила кабачок и приготовила так, как мы делаем летом. Показалось даже вкуснее, чем всегда. Это блюдо я приготовила, когда ко мне приходили гости. Я не фотографировала, думала, что так все всегда делают, а мои гости очень нахваливали, после их реакции решила разместить рецепт на сайте. Все очень просто приготовить. Простите, на сайте не искала.

Кабачок Сыр твердый Зелень Майонез Чеснок Мука пшеничная Соль Масло растительное

Кофейный чизкейк  

Категория: Десерты Другие десерты

Замечательный легкий кофейный вкус не оставит равнодушным ни одного кофемана. (фотку подтирала в фотошопе - вроде ничего?)

Печенье Масло сливочное Сахар Корица Готовая начинка Крем Яйцо куриное Шоколад молочный Сливки Сметана Соль Кофе растворимый Ликер Ванилин

Хрустящие рулетики из армянского лаваша

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Армянский лаваш всегда присутствует в нашей корзине покупок. Если времени в обрез и охота перекусить, то из этого продукта можно приготовить чудесные рулетики. Просто, вкусно и быстро! Возможны разные начинки на Ваш вкус! Фантазируйте! А я пока поделюсь одним из многих вариантов приготовления этого блюда! ; )

Лаваш Крабовые палочки Сыр твердый Яйцо куриное Майонез Чеснок Зелень Соль

Рис с морковью  

Категория: Горячие блюда Гарнир Гарнир из круп

Рассыпчатый и ароматный рис - чудесный гарнир, который понравится как детям, так и взрослым!

Масло сливочное Чеснок Морковь Рис Вода Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки