Архив от 11.03.2009

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 11.03.2009: 70

Шоколадная мастика и розочки из неe  

Категория: Украшения для блюд Украшения из мастики

Я много раз пробовала сделать обыкновенную мастику и всякие "штучки" из неe. Да, получалось, но... Не знаю, может у меня руки не оттуда... но мне ужасно не нравился сам процесс, т. к. всe вокруг в сахарной пудре, до поры до времени липнет к рукам, а готовая мастика и всякие розочки застывают как камень, да и вкуса никакого. Но ведь хочется всякую красотень создать, так чтобы и просто и вкусно и красиво!! И я нашла то, что искала! Теперь и вам советую!!! Делать еe одно удовольствие. Никакой грязи. Она отлично лепится и принимает нужную форму, а при этом ещe и очень вкусная (сама подъела немного пока делала). Делала я эти розочки вчера - сейчас они у меня в холодильнике лежат. И даже при этом они полностью не задубели, т. е. не стали твердо-каменными. И если их приспособить на тортик, то съедятся в лучшем виде. Попробуйте и вы!!! Не пожалеете!!!

Шоколад темный Маршмеллоу Сливки Масло сливочное Коньяк Сахарная пудра

Салат "Салют"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Ну ОЧЕНЬ вкусный салатик!!! Обязательно приготовьте на ближайший праздник и вы не разочаруетесь, как и ваши гости!!! Поздравляю Юленьку (Julja_lja), Ксюшу (Lacoste) и Юляшеньку (Yuli) с победой в конкурсе!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!

Сельдь Грибы Лук репчатый Крабовые палочки Свекла Яйцо куриное Икра красная Майонез Масло растительное Икра черная

Медальоны с бананами  

Категория: Десерты

Давно нашла в инете, но приготовила только сегодня. Мои дети остались очень довольны и мне безумно понравилось. ПРОБУЙТЕ!

Орехи грецкие Печенье Масло сливочное Банан Молоко сгущенное Стружка кокосовая

Ужин за 10 минут  

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Очень часто бывают случаи, когда нам такие рецептики просто необходимы)).. Хочу вам показать еще один вариант быстро приготовленного сытного блюда - Омлет с мясом.. Могу сказать, что омлет не совсем простой... )))

Мясо Яйцо куриное Горчица Сметана Помидор Специи Зелень

Грибное сациви  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Я, как и многие, очень люблю грузинские блюда. Сациви - одно из них. Решила поэкспериментировать с грибами. Получилось не менее вкусно. Уверена, что это блюдо понравится всем любителям остренького и тем, кто постится.

Грибы Орехи грецкие Лук репчатый Чеснок Зелень Бульон Соль Перец черный Хмели-сунели Гранат Масло растительное

Рассыпчатый рис  

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в микроволновке

Для меня всегда была проблема - как приготовить рис белым и рассыпчатым. Пару лет назад знакомая научила меня - в микроволновке. С тех пор рис только так делаю я и мои родные, подруги и приятельницы. Потому что это очень легко!!! Очень быстро!!! Всегда с успешным результатом!!!

Рис Вода Соль

Торт «Кокосовая горка – «А-ля Рафаэлло»  

Категория: Десерты Торты

Торт заслужил особого уважения в моем десертном рационе, т. к. я страшный любитель кокоса и конфет «Рафаэлло», а он ну очень уж сильно их напоминает. Получился сам собой, экспериментальным путем, а если разделить на две части, то получается два вида готовой вкусной продукции, это рассыпчатое, тающее во рту, кокосовое печенье и нежнейший десертный кокосовый крем. Тортик состоит из маленьких кокосовых шариков на основе обычных панировочных сухарей, промазанных кокосовым шелковым кремом на основе сливок, сыра и сгущенки с добавлением миндаля. Несмотря на большое количество ингредиентов, тортик делается быстро, легко и не дорого.

Маргарин Яйцо куриное Сметана Сахар Ванилин Стружка кокосовая Сухари панировочные Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ром Сыр сливочный Сливки Молоко сгущенное Миндаль Масло сливочное Сахарная пудра Крахмал

Торт "Ежик"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

В нашей семье любят кексики, манники и бисквиты. Захотелось уйти от традиционного оформления тортика и смастерить нечто простенькое, но свое - сказочное и необычное. Сказано - сделано! Принимайте мой дебют на Поваренке:) Правда, скорее делюсь не рецептом, а забавным оформлением :) Своего eжика я лепила из манника по рецепту "Манник нежный" от Оksy, потому что это самый любимый манник в нашей семье! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Оksy, вдохновившей меня на eжика! Рецепт манника находится тут: https://www.povareno k.ru/recipes/show/81 48/

Корж Масло сливочное Молоко сгущенное Мак Семечки подсолнуха

Простенький лимонный рулет  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Бисквитные рулеты не готовила никогда. Боялась. Решила попробовать приготовить ну совсем простенький. Получилось вкусно! Сладкий бисквит с кисленькой прослойкой. А как просто!

Молоко сгущенное Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сахар Лимон Сахарная пудра

Красная рыба, запеченная с томатом и сыром  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Люблю рыбу. Особенно морскую. Но совершенно не умею есть сорта с большим количеством костей. У нас маленькие детки, так что и для них готовила до недавнего времени только рыбные тефтельки. Уже несколько месяцев с удовольствием готовлю кету и горбушу: мясо вкусное, костей немного и по большей части они крупные. А блюда из красной рыбы хороши и в будни, и на праздничном столе!!!

Горбуша Помидор Сыр твердый Лук репчатый Базилик Укроп Соль

Постный грибной суп с перловкой  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Этот супчик я подглядела в журнале "Коллекция рецептов" 2007 г, для тех кто постится и для вегетарианцев - отличный вариант, так как суп получается сытным, наваристым и вкусным. Перловка прекрасно сочетается с грибами, побольше зелени и... приятного аппетита!!!

Масло растительное Крупа перловая Картофель Морковь Лук репчатый Грибы Лук зеленый Лист лавровый Соль Перец черный

Еврейская субботняя хала  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ещe когда была маленькая, много времени летом проводила в еврейских лагерях, а там хала конечно-же была в обязательном порядке в пятницу на праздничном столе. Не знаю почему, но мне вдруг вспомнилось и захотелось именно такую. Сама по себе она получается довольно нейтральная по вкусу. На столе всегда возле халы стояла соль, и мы ели халу, макая еe в соль. Поэтому кому такое не по душе, просто придать самому тесту нужный оттенок вкуса - сладкий или пикантный. А если использовать как хлеб, то она хороша без всяких изменений.

Молоко Дрожжи Сахар Соль Масло сливочное Яйцо куриное Сок лимонный Мука пшеничная Кунжут Мак

Салат "Корабль чудес..."  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Этот салатик я посвящаю конкурсу "Scarlett к 8 Марта". Нет... не думайте, у меня не позднее зажигание... Просто хотелось бы поддержать моих подружек, которые не одержали победу в этом конкурсе... столько было замечательных рецептов, которые остались без внимания!!! Но ведь 3 места... так мало... столько у нас талантливых поварят... но это КОНКУРС... где всегда есть победившие и проигравшие... самое главное, что они заняли место в наших сердцах... главное, что мы вас любим!!! И, конечно, хотелось бы от всего сердца поздравить девчонок: Ксюшу и двух Юлечек, с тем, что в этот раз им улыбнулась удача!!! рада за вас, милые мои!!!

Сыр плавленый Сыр полутвердый Кукуруза Грибы Лайм Майонез Хлеб Листья салата Крабовые палочки Яйцо куриное Кальмар

Торт "Финтифлюшка"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

... в какое-то мгновение.. я ощутила невыразимое желание полакомиться чем-нибудь нежным.. вкусным.. чем-то таким, что просто тает во рту.. даря ощущение невероятной радости и счастья.. сначала хотелось просто нежного бисквитного рулетика.. и я приготовила их даже два.. один с кофе.. другой с ванилью.. с нежным кремом из сметанки со сгущенкой.. но этого оказалось мало.. руки сами потянулись к банке с питьевым йогуртом.. и получился нежнейший крем.. затем из плитки шоколада.. молока и муки вышла замечательная глазурь.. и наконец, соединив все это вместе, дополнив сочными ягодами и фруктами у меня получилась вот такая вот ФИНТИФЛЮШКА

Мука пшеничная Сахар тростниковый Яйцо куриное Ванилин Кофе растворимый Шоколад темный Разрыхлитель теста Йогурт Масло сливочное Киви Апельсин Вишня Сметана Молоко сгущенное Молоко

Профитроли со сливочным кремом "Пчёлка"  

Категория: Десерты Пирожные

Очень вкусные.. нежные пирожные со сливочно-шоколадным кремом.. Приготовить просто... и много времени приготовление не займет..

Мука пшеничная Вода Яйцо куриное Масло сливочное Соль Сливки Шоколад молочный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки