Архив от 07.10.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.10.2011: 19

Тосканский грибной суп с фасолью  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Zuppa di fagioli e funghi. Насыщенный грибным и фасолевым вкусом суп. Готовится быстро и легко, ловите момент, пока сезон грибов!)))

Масло оливковое Лист лавровый Перец чили Чеснок Грибы Фасоль Петрушка Соль Вода

Говядина в соевом соусе за 25 минут  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Это блюдо - моя палочка-выручалочка уже несколько лет. Мои домашние очень любят говядину, а готовится она часа 2, а после работы этого времени нет физически. Этот рецепт мне подсказала моя подруга - повар. Мясо готовится быстро, по вкусу получается и не тающим во рту, и не жестким. При этом сохраняет максимум питательных веществ. В готовом блюде вкус соевого соуса практически не чувствуется. После появления в семье этого рецепта я перестала готовить бефстроганов, поскольку на него уходит много времени. Так же мариную и медальоны из говядины. Мой муж это называет "ресторанным вкусом говядины". Если интересно - заходите.

Говядина Лук репчатый Перец красный жгучий Соевый соус Чеснок

Фокачча из шариков  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очень вкусная выпечка со вкусом пиццы, отлично идeт со сладким чаем и кофе. Хорошо давать детишкам с собой в школу и брать с собой на работу для перекуса.

Томаты вяленые Маслины Моцарелла Сахар Соль Масло оливковое Вода Дрожжи Кетчуп Мука пшеничная Пармезан

Салат на зиму "Помидоры, как свежие"  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Предлагаю вам свежие помидоры зимой, не из магазина, а из своих домашних запасов. Откроешь такую баночку зимой, добавишь лук и майонез - вот тебе и салат из свежих помидоров.

Вода Помидор

Свадебный каравай для молодых  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Думала-думала и надумала я его к свадьбе брата (завтра она у нас) испечь сама... Во-первых, я точно знать буду из чего он приготовлен, во-вторых, это и для меня опыт, а в-третьих, свадьба всегда влетает в копеечку, и 50 $ сэкономленных лишними не бывают... Да и выпечка домашняя для любимых, приготовленная с душой, всегда приятна. Этот каравай не слишком сложен и имеет великолепный вкус! Именно такой хлеб я люблю сама, а т. к. с дрожжевым тестом обычно я не очень дружу, то теперь этот рецепт станет моим любимым. Вчера пекла "на пробу" первый - его не было уже утром, домашние в восторге, кушали его даже с чаем - а это главное!

Молоко Дрожжи Яйцо куриное Сахар Соль Масло подсолнечное Мука пшеничная

Соленые крекеры  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Соленые крекеры прекрасно подойдут к пиву и просто похрустеть....

Мука пшеничная Молоко Чеснок Сыр твердый Оливки зеленые Розмарин Базилик Томаты вяленые Соль

Кекс "Babka kolorowa"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Очень вкусный кекс!

Яйцо куриное Маргарин Сахар Ванильный сахар Мука пшеничная Какао-порошок Мак Масло подсолнечное Разрыхлитель теста Шоколад молочный Сливки

Банановый бисквит-кекс  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Просто, быстро, вкусно. Простой рецептик бананового тортика, очень ароматного и вкусного.

Яйцо куриное Банан Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сахар Масло сливочное Ром

Чипсы из хурмы  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Ура! Осень! И хоть небо плачет об лете, в осени есть свои прелести! И одной такой прелестью для меня является истинно осенняя ягода - ХУРМА! У хурмы целебных свойств — как рук у Шивы. Во-первых, этот фрукт укрепляет хрупкие сосуды и нервные клетки, повышает настроение. Во-вторых, хурма улучшает пищеварение и обладает антибактериальным эффектом. В-третьих, препятствует образованию камней в почках. В-четвертых, она просто оченннннннннь вкусная! Сейчас сезон хурмы только начинается и, возможно, плоды еще твердые, но это не беда, можно приготовить к чаю вкусные чипсы.

Хурма Корица

Самый легкий банановый хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Сначала в этом хлебе привлекает эффектный, необычный внешний вид. Роуз Леви Беранбаум описывает его как самый легкий банановый хлеб. У свежеиспеченного хлеба есть небольшой привкус банана (фруктовый и ненавязчивый), на следующий день аромат банана почти не чувствуется, но, в основном, вкус сладкий и интригующе тонкий. Этот хлеб такой душистый, такой нежный и мягкий. Корочка у него тонкая-тонкая, а мякиш тает во рту! Замечено, что дети его обожают.

Мука пшеничная Вода Дрожжи Мед Молоко сухое Масло сливочное Банан Соль

Торт "Божьи коровки возращаются на землю... "

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Как вы уже, наверное, заметили, на все мои кулинарные "подвиги" меня толкает только желание - угодить моему привередливому МЧ. В этот раз причиной, в принципе, тоже выступил он: по профессии он у меня театральный актер, и их последней премьерой был спектакль по пьесе Сигарева "Божьи коровки возвращаются на землю". И чтобы как-то подбодрить его перед премьерой (а в таких случаях он всегда очень переживает), я соорудила вот такую вот сладкую штуковину. А так как, духовку мы до сих пор так и не купили, все мои кулинарные изращения я творю в микроволновке. Простите, что опять без пошаговых фото - когда делала, не думала, что выставлять рецепт буду((

Крупа манная Мука пшеничная Кефир Яйцо куриное Сахар Сода Ванилин Изюм Вода Желатин Масло сливочное Молоко сгущенное Слива Тофу Финик Шоколад молочный Готовое блюдо Мята Нектарин

Клубничный пирог  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Очень вкусный и довольно легкий клубнично-творожный бисквитный тортик).

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал картофельный Разрыхлитель теста Алкоголь Ванильный сахар Клубника Сливки Творог Желе

"Курочка с азиатским акцентом"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Была бы курочка... будет и обед!

Окорочок куриный Лук репчатый Лук зеленый Перец сладкий Помидор Бульон Карри Мука пшеничная Масло растительное Соль Перец черный

Хлеб с маслинами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Я давно хотела попробовать хлеб с маслинами и вот решилась на эксперимент. Рецептов не искала, была полная импровизация. Результатом осталась довольна. Может, хлеб понравится и вам.

Лук репчатый Масло оливковое Маслины Вода Бульон Мука пшеничная Мука овсяная Дрожжи Соль Сахар

Полезный чак-чак без выпечки

Категория: Десерты Другие десерты

Я, сколько себя помню, веду неравный бой с лишними кг, но у них очень сильный союзник - жор ( ( И вот в мыслях о чем-нибудь сладеньком, но особо на боках не откладывающемся, я изобрела вот что.

Отруби Мед Сахар

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки