Архив от 03.03.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 03.03.2011: 26

Закусочные кексы из курицы  

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Предлагаю Вашему вниманию закуску для мужчин... не знаю, как Ваш мужчина, но мой предпочитает закусывать спиртные напитки сытными закусками...

Филе куриное Грибы Сыр твердый Чернослив Зелень

Грибная сливочно-сырная запеканка "Кассероль"  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с грибами

Очень сырррно-грибная запеканка! Можно подавать, как самостоятельное блюдо, а можно с гарниром из запеченной картошки. Спасибо за рецепт megadenm, ЖЖ, только в оригинальном рецепте были свежие шампиньоны и вешенки 1 :1, а у меня лесные замороженные грибы.

Грибы Моцарелла Пармезан Сливки Розмарин Перец чили Чеснок Лук репчатый Масло оливковое Масло сливочное Перец черный Соль

Запечeнный картофель с сырной начинкой "Девичьи посиделки"  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Почему стереотипно считают, что пиво - чисто мужской напиток? Именно за кружкой (бокалом) пива мужики обсуждают все свои насущные проблемы: автомобили, футбол, женщин... работу. Сегодня я развею этот "миф": приглашу подруг, и мы будем за бутылочкой этого напитка обсуждать моду, рецепты, мужчин... работу. А эта закуска - как раз для такого случая. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Lesi под названием "Запечeнный картофель с начинкой" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Картофель Сыр твердый Сыр творожный Масло сливочное Чеснок Сливки Перец красный жгучий Укроп Кинза Соль

Печенье "Каллы"  

Категория: Десерты Печенье Бисквитное печенье

Впервые по этому рецепту я пекла, когда училась в 6 классе. Это была моя первая выпечка. Я частенько их пеку - красиво, быстро и вкусно! Справится даже ребенок!

Мука пшеничная Сахарная пудра Яйцо куриное Вода Какао-порошок Сахар Масло сливочное Орехи грецкие

Праздничный торт "Смородинка"  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Мягкий, ароматный, пропитанный корж. Творожно-сливочная прослойка в сочетании с ягодами чeрной смородины. Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Мышка-Катюшка под названием Праздничный торт "Смородинка" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Масло сливочное Сахар Разрыхлитель теста Сок лимонный Мука пшеничная Желе Смородина черная Сливки Творог Яйцо куриное Ванилин Желатин Вода

Виноград в шоколаде "Трюфельки"  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Все мы любим виноград и, конечно же, шоколад, и не очень удобно кушать виноград вприкуску с шоколадом. А вот такой десерт объединяет эти два любимых продукта! В моей семье давно полюбился этот десерт, он вполне заменяет конфеты. Я также готовлю его и для гостей, они по началу думают, что я предлагаю им самодельные конфеты, но попробовав... они приходят в восторг! Советую и вам попробовать!

Виноград Шоколад темный Какао-порошок Кондитерское изделие

Закуска "Алые паруса"

Категория: Закуски Закуски из яиц

Это название у меня пришло, как только я в первый раз увидела такую закусочку. Мой папа, выпивая на праздниках третью рюмку "за любовь", обязательно закусывает "Алыми парусами". Это уже традиция. Представляю вашему вниманию закуску под водочку "Алые паруса"

Яйцо куриное Чеснок Майонез Икра красная Крабовые палочки

Казандиби  

Категория: Десерты Другие десерты

Казандиби - молочный десерт. Очень популярен в Турции. Казандиби можно купить в любом кафе, в любом магазине, но можно сделать и дома. На вид казандиби неприглядный, да еще и с подгорелой корочкой. А вот в этой подгоревшей корочке и неприглядности скрывается один из вкусных молочных десертов.

Молоко Сахар Крахмал кукурузный Мука пшеничная Мука рисовая Ванилин Сахарная пудра Масло сливочное Соль

Закуска "Тыквочки"  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Эта закуска сочетает в себе нежный вкус творожного сыра, пикантный вкус мраморного сыра, вкус орехов и неповторимый вкус вяленой вишни. Великолепная закуска к слабоалкогольным напиткам!

Сыр творожный Сыр твердый Арахис Сметана Хлеб Вишня Петрушка Куркума

Тосканские рулады или голубцы по-итальянски  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Вы думаете, что голубцы - это украинское блюдо? Вовсе нет! Рулады или рулетики из капусты знакомы всей Европе! Просто их везде готовят по-своему, с национальной, так сказать, "изюминкой".

Капуста савойская Фарш мясной Маслины Томаты вяленые Лук репчатый Чеснок Масло растительное Петрушка Орегано Паприка сладкая Сыр сливочный Вода Специи

Блинный калейдоскоп  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Я ем блины, блины еще быть может В кастрюле той остыли не совсем, Но пусть вас это больше не тревожит, Я и без вас их с аппетитом съем. Я ем блины так искренне и нежно, Я был так долго голодом томим. Я съем блины безмолвно, безмятежно. Я лучше подавлюсь, но не отдам другим Такими стихами меня поздравили с Масленицей друзья!!! Но я не такая жадная и хочу поделиться интересным десертом из блинов, который я нашла в интернете у пользователя Татьяна ))))

Молоко Сахар Мука пшеничная Соль Масло растительное Яйцо куриное Киви Вишня Мак Желатин Сливки

Пирог с засахаренными маслинами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Этот пирог - просто нечто! Вроде обычный набор продуктов для сладкого пирога и ... маслины. Нашла рецепт в книге Гастронома "Про овощи", решилась приготовить и не пожалела! Мягкий пирог с апельсиновым вкусом и совсем несолеными маслинами. Такое неожиданное и удачное сочетание стоит попробовать!

Маслины Мука пшеничная Сахар Сахар коричневый Яйцо куриное Масло оливковое Имбирь Разрыхлитель теста Апельсин Вода Сахарная пудра Соль

Салат "Сeмушка под шубой"

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов

Это любимое праздничное блюдо нашей семьи. Выглядит красиво и очень вкусное! Если хотите удивить своих гостей, то стоит попробовать.

Семга Лук репчатый Яйцо куриное Яблоко Картофель Сыр твердый Майонез Икра красная

Винегрет с манго и черносливом с фруктовой заправкой  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Вот такой гламурный винегрет! Купила журнал ("Вкусные рецепты", №2, 2011 г), чтобы просто было что полистать в электричке. На второй странице увидела этот салат и сразу же захотелось приготовить его. Получился пикантно-сладковатый салат, фруктовая заправка покорила! Всe очень гармонично в этом салате, ничего менять бы не стала. Очень хорошо идeт как перекус между завтраком и обедом (или, вообще, в течении дня), можно взять с собой на работу в качестве "тормозка", может вполне заменить ужин для вечно худеющих особ. Не знаю, как мужчинам, но прекрасной половине точно понравится! Хочу сразу сказать, что салат больше девАчковый, я ела с большим удовольствием, а вот мои мужики сказали своe "Фи", говорят: - "Сама ешь такой"... Им, видите ли, мяса подавай...

Свекла Морковь Картофель Лук красный Манго Чернослив Мед Горчица Уксус Сок лимонный Масло оливковое Яблоко

Веррины с креветками, вялеными помидорами и кремом из перца  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Необычайно вкусная закуска, в которой все ингредиенты прекрасно дополняют друг друга. Эта закуска прекрасно подчеркнет и оттенит вкус белого сухого или игристого вина. Предлагаю попробовать веррины с креветками под "шапкой" густого сливочного соуса со сладким перцем.

Креветки Томаты вяленые Перец сладкий Сливки Чеснок Кориандр Масло оливковое Соль Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки