Архив от 14.04.2011

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 14.04.2011: 27

Блинный пирог с курицей и шампиньонами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень сытное блюдо... Для диеты ну никак не подойдет. Но вкусно!

Блин Филе куриное Шампиньоны Лук репчатый Лук-порей Сметана Сыр твердый Кунжут Зелень Масло растительное Соль Перец черный

Булочки "Кармашки"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Вы собираете сэндвичи на работу или ребeнку в школу? Вы любите ездить на природу и брать с собой перекус? Вы любите побаловать свою семью горячей выпечкой утром выходного дня? Значит, этот рецепт для Вас. Милости прошу. За идею благодарю кулинара Оксану.

Дрожжи Соль Сахар Вода Молоко Масло сливочное Мука пшеничная Масло подсолнечное

Тарт "Писсаладьер"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Рissaladiere. Этот знаменитый рецепт французской кухни мне дала Лена (Olena Luchtenberg) с пожеланием обязательно попробовать эту выпечку. Лене огромное спасибо, а рецепт я передаю вам с тем же пожеланием, поскольку он чудесен! Абсолютно гармоничный, сбалансированный, тонкий вкус.

Тимьян Масло сливочное Лук репчатый Дрожжи Соль Масло оливковое Вода Мука пшеничная Маслины Анчоусы Перец черный

Сдобные рогалики с какао и орехо-маковой начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Сладкие, пухленькие, с нежным ароматом шоколада рогалики.

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Яйцо куриное Сахар Какао-порошок Масло сливочное Орехи грецкие Мак Ванилин

Дрожжевой пирог слоями  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог из вкуснейшего дрожжевого теста в три слоя. Просто, легко и надежно, в том смысле, что всегда получится прекрасный результат.

Сыворотка Вода Дрожжи Сахар Соль Ванильный сахар Масло сливочное Мука пшеничная Джем

Шоколадно-карамельный тарт с корицей  

Категория: Десерты Другие десерты

Очень вкусное лакомство для любителей шоколада и карамели. Карамель в этом рецепте готовится из сметаны - новый способ для меня, но не разочаровавший. В основу из песочного теста добавляется немного корицы, ее аромат отлично дополняет шоколадно-карамельный вкус начинки.

Масло сливочное Сахар Фундук Корица Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Какао-порошок Сметана Желток яичный Сливки Шоколад молочный

Пляцек "По збойницку"  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Это блюдо нам подавали на польском горнолыжном курорте Крыница. На вершине горы Явожин, у самого начала горнолыжной трассы, стоял небольшой трактирчик, где готовили такие вкусные пляцеки "по збойницку" (так их, во всяком случае, там называли). Такая местная вариация на тему драников (они же деруны, они же картофельные оладьи, они же placki ziemniaczane). Только больше нигде я не видела такого варианта приготовления - это не оладушка, а целый блин с начинкой, и одним таким пляцеком, размером на всю тарелку, наедается взрослый голодный лыжник :) С тех пор я не мало раз была в разных местах Польши, но больше нигде не видела таких пляцеков...

Картофель Яйцо куриное Мука пшеничная Морковь Лук репчатый Фарш мясной Соль Специи Масло растительное

Киш с форелью и укропом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Вкуснейший киш! Все ингредиенты очень здорово сочетаются в нем. Начинка очень нежная. Замечательная и простая в приготовлении закуска. А еще, этот пирог очень яркий и красивый.

Форель Молоко концентрированное Лук красный Масло оливковое Масло сливочное Яйцо куриное Соль Мука пшеничная Огурец Укроп

КОТлетка "в мешочке"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из смешанного фарша

Сочная котлетка в "полушубке" из грибов и помидоров под хрустящей сырной корочкой. Несложные в приготовлении, приятные в оформлении, практически паровые котлетки под нежным йогуртом.

Фарш мясной Шампиньоны Помидор Йогурт Сыр твердый Соль Специи Перец черный Масло растительное

Постный шоколадный топпинг

Категория: Соусы Сладкий соус

Постная выпечка не всегда бывает завершенной. Иногда хочется полить сверху шоколадом, чтобы вкуснее было. Именно это желание натолкнуло меня на поиск в интернете рецепта шоколадного топпинга. Очень вкусно и без всяких Ешек!!!, как в магазинном аналоге. При застывании соус твердеет, но можно его разогреть и подавать с фруктами. Очень вкусно. ИЗВИНИТЕ за качество фотки. В основном готовлю после работы, сами понимаете какое освещение. ФОто мое, слова автора, спасибо ему что избавил меня от писанины )))

Какао-порошок Шоколад темный Сахар Крахмал Вода

Десерт из кукурузных палочек и ирисок  

Категория: Десерты Конфеты

Десерт из нашего далекого советского детства, когда кукурузные палочки в магазинах можно было купить, а ириски были по талонам.

Кукурузные палочки Ириски Маргарин Шоколад темный

"Будайский" творожный пирог  

Категория: Десерты Торты Творожный торт

Название своe пирог получил от названия столицы Венгрии - Будапешт, точнее, от названия его старой части - Буды (по названию холма, на котором она расположена). И разрешите немного истории из Википедии, раз уж заинтересовались нашим венгерским пирогом. Буда была столицей Венгрии с 1361 г. до вхождения в Османскую империю в 1541 г. , тогда новой столицей стала Пожонь (сегодняшнее название — Братислава, столица Словакии). В 1686 г. Буда была захвачена Австрией. Буда стала свободным городом в 1703 г. , позднее, в 1784 г. стала венгерской столицей. В 1873 в результате объединения городов Пешт, Буда и Обуда появился город - Будапешт.

Масло сливочное Орехи грецкие Ванильный сахар Творог Сахар Крупа манная Мука пшеничная Цедра лимона Сметана Яблоко Соль Яйцо куриное

Зелeный рулет с форелью  

Категория: Закуски Закуски из яиц

Вкусный рулет из зелeных блинчиков с пикантной сырной начинкой и нежной копчeной форелью. Порадует Вас и Ваших близких в будни и праздники. Этот рецепт был опубликован в 2008 году кулинаром Маринка под названием "Рулет из форели" и иллюстрирован мною в рамках акции "Раскраски".

Яйцо куриное Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Форель Сметана Сыр твердый Соль Хрен Зелень Сок лимонный Сахар Перец черный

Торт "Кофе с лимоном"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Мне привезли из Абхазии много лимонов... И поэтому я решила сделать какой-нибудь тортик с лимоном... Вкусный получился тортик!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Джем Сода Масло растительное Кофе растворимый Вода Лимон Желатин Сметана

Торт "Шоколадное наслаждение"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Вкусный, бесподобный!!!

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Сода гашеная уксусом Молоко Какао-порошок Ванилин Орехи грецкие

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки