Архив от 24.01.2012

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.01.2012: 12

Боксти  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники

Это традиционное ирландское блюдо. Нашла его в рунете очень давно, поэтому автора не знаю. Очень похоже на наши драники, но вкус нежнее.

Картофель Мука пшеничная Молоко Соль Тимьян Масло сливочное

Булочки со смородиной и творожной начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Наконец, к нам пришла настоящая зима! Со снегом, с морозами! Так приятно прогуляться по заснеженным улицам... Деревья нахлобучили снежные шапки, а у каждого двора раскинут белый пушистый ковер.. Красота! А вечером приятно собраться всей семьей за чашкой горячего чая! А чтобы было совсем уютно, поставить на стол булочки с ягодами смородины, творожной начинкой и... белой шапкой из взбитого белка... Заходите, посидим вместе!

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Сахар Масло сливочное Соль Яйцо куриное Творог Смородина черная Сахарная пудра Ванильный сахар

Запеканка из кабачков  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Это замечательное блюдо околдовало мою семью - нежное, ароматное и без мяса (мой муж любит мясо). Мои родители и сестра также оценили это блюдо такими звуками как: "Ммммммммм" и "Ооооооооо"!!! Предлагаю вам рецепт этого блюда!

Масло оливковое Кабачок Лук репчатый Капуста цветная Картофель Сыр твердый Помидор Соль Перец черный

Суп с сырными ньокками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

"Питательный обед". Как разнообразить меню своих малышей? Я нахожусь в постоянном поиске ответа на этот вопрос. Однажды смотрела передачу "Барышня и кулинар". Готовили они там какой-то супчик с сырными ньокками. Рецепт того супчика я где-то записала, а где - не помню. Жаль, конечно, но вот рецепт самих ньокк оказался настолько прост, что остался в моей памяти. Поэтому сегодня банальный суп с фрикадельками превращается в нежнейший супчик с сырными ньокками.

Фарш куриный Картофель Морковь Лук репчатый Молоко Мука пшеничная Желток яичный Сыр твердый Соль

Нежный паштет из куриной печени  

Категория: Закуски Паштеты

Этот паштет делаю уже 3 раз. В этот раз сделала побольше, т. к. одной баночки всегда мало. Очень вкусный, с ноткой пряности, но без излишеств. Нежный, но крепкий. Жирность паштету добавляют сливки, поэтому в рецепте никакого сала, свинины и т. п.

Печень куриная Лук репчатый Морковь Мука пшеничная Вино белое сухое Масло топленое Сливки Соль Перец черный Орех мускатный Зелень

Маковый десерт  

Категория: Десерты Другие десерты Муссы

Нежные сердечки с абрикосовым соусом - их нужно попробовать! Приближается день всех влюбленных - порадуйте свою половинку!

Мак Молоко Белок яичный Желатин Сметана Сливки Сахар Курага Сироп клюквенный

Быстрая коврижка с изюмом и орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Эта коврижка быстро и просто готовится. Хороша с чаем, молоком или просто так

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Сметана Изюм Орехи грецкие

Зимний шоколадный пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Влажный, очень шоколадный и насыщенный пирог с чашечкой горячего чая/кофе сразу поможет согреться в морозный зимний день. Рецепт из книги "Школа Гастронома", в первоисточнике этот пирог печется с использованием готового сдобного печенья, я же испекла печенье сама, используя ароматные специи, орехи, сухофрукты и цукаты. Получилось прекрасное сочетание специи-орехи-шоколад. Пирог чем-то очень напоминает по вкусу шоколадную колбаску. Влажная шоколадная масса с вкраплениями вкуснейшего печенья. Еще я покажу, как можно приготовить этот пирог порционно, в общем, не проходите мимо!!!

Шоколад темный Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Орехи Сухофрукты Цукаты Специи Цедра апельсина

Утренние маффины с мюсли  

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Вкусные и полезные маффины, идеальны для завтрака. Простые в приготовлении, они отлично поднимают настроение и согревают морозным утром.

Мюсли Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Йогурт Масло растительное Ванилин Корица Разрыхлитель теста Цикорий Яблоко

Закуска "Морской разбойник"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

А знаете ли вы, что морская капуста - очень питательный афродизиак, благотворно влияющий на весь гормональный фон человека. Предлагаю вам закуску для романтического ужина для любителей острого и даров моря. Не бойтесь, что в ней есть чеснок, его там практически не слышно.

Капуста морская Морковь Кальмар Листья салата Оливки зеленые Соль Сахар Уксус

Уха с фрикадельками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Уха с фрикадельками - это обычный супчик с рыбными фрикадельками. Вкусный, простой рецепт, по которому готовила моя свекровь своим сыновьям, а теперь и я готовлю также своей дочке.

Яйцо куриное Пшено Морковь Картофель Филе рыбное Рыба Хлеб Соль Вода Молоко

Рулет "А вы не ждали нас"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из рыбного фарша

Не знаю, для кого как, а для меня рыба и грибы в одном блюде стали чем-то новым. Отсюда и название рулета. Если бы я увидела его на чьем-то столе, точно не ждала бы встретить внутри РЫБНОГО фарша жареные ГРИБЫ, а главное, не ждала бы, что он мне понравится. Но, как доказывает практика, прежде чем судить о блюде, его надо попробовать. Советую это сделать и вам.

Фарш рыбный Грибы Лук репчатый Яйцо куриное Сухари панировочные Масло растительное Специи

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки