Архив от 24.01.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 24.01.2013: 20

Панкейки  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Давным-давно, насмотревшись различных американских фильмов и сериалов, искала я рецепт этих загадочных пышных оладушек, которые они, американцы, поглащают с кленовым сиропом... Но не знала их названия. Нашла... Название им - панкейки! Сколько рецептов я не находила, сколько я по ним не готовила, ну не получались они у меня даже близко похожими ни по вкусу, ни по виду... Но вот однажды, совсем отчаявшись я наткнулась в одном блоге девушки по имени Lapundrik на этот рецепт... меня сразу же привлеко название "Идеальные панкейки". Немного поразмыслив, я дала себе еще один шанс испробовать их... Уж больно вкусно она их описывала. И я не разочаровалась! Правда немного изменила количество ингредиентов.

Молоко Мука пшеничная Соль Сода Сахар Масло растительное Яйцо куриное

Картофельные ньокки  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда

Очень люблю это простое и быстрое блюдо, подавать его можно с чем угодно. Сегодня у меня ньокки с беконом, зеленью и сметаной.

Соль Яйцо куриное Мука пшеничная Картофель

Лимонное мороженое из авокадо без сахара  

Категория: Десерты Мороженое

Интересное мороженое из авокадо. Я когда его приготовила, просто завизжала от радости! Не ожидала такого сочетания вкусов! Сладенькое мороженое красивого изумрудно-салатового цвета с ванильно-лимонным вкусом в сочетании с нежной консистенцией! Вкус авокадо вообще не чувствуется, оно дает сливочную структуру мороженому, а мед - сладость! В общем, я просто наслаждалась этим, можно сказать, полезным десертом!

Авокадо Сок лимонный Ванилин Соль Мед Цедра лимона

Греческий пирог с брынзой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Продолжая тему кулинарных путешествий, вспомнился отменный пирог, который мы ели на Родосе. В классическом варианте он готовится из теста фило, но у нас его проблема купить, а слоеное всегда лежит в холодильнике. Друзья, в этот пасмурный зимний день добро пожаловать на солнечный Родос!

Тесто слоеное бездрожжевое Брынза Кинза Сливки Лук белый Чеснок Перец чили Яйцо куриное Кунжут Масло оливковое

Фытыр  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Египетский пирог из слоёного теста с ванильной "Магалябией" в начинке. Обольстительный и желанный.

Дрожжи Крахмал картофельный Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко Ваниль Соль

Тирольские пельмени "Шлутцкрапфены"  

Категория: Горячие блюда Паста

Это блюдо австрийской кухни Tiroler Schlutzkrapfen настолько же популярно у себя на родине и имеет массу вариантов, как вареники в Украине, равиолли в Италии, маульташен в Германии. Соседство Италии, добротная сытная кухня Германии, альпийские луга и неповторимая сырная продукция соединили в этом рецепте всё самое лучшее из региона Альп... Я сподвиглась сегодня на подвиг, аки барон МюнГхаузен, и посвятила этому замечательному рецепту много часов. Очень-очень неповторимый вкус нерафинированной домашней кухни, и в то же время он - утончённый, сбалансированный, безумно интересный. Приглашаю ценителей!..

Мука пшеничная Мука ржаная Молоко Масло сливочное Яйцо куриное Лук репчатый Чеснок Масло растительное Шпинат Рикотта Пармезан Сухари панировочные Приправа Орех мускатный Лук зеленый

Калачики сметанные с сахаром и корицей  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Очень люблю домашнюю выпечку, простую и очень вкусную. Помню эти калачики на полдник в детском саду, и в кулинарии рядом с домом, только там они просто круглые были. Я заплела их по-другому, но на вкус они всё те же!

Сметана Яйцо куриное Сахар Соль Мука пшеничная Разрыхлитель теста Корица Масло сливочное

Торт "Любовь-морковь"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Торт пекла для своей любимой подружки, которая уезжала навсегда на Украину. Мне захотелось приготовить этот торт именно такой формы, но можно просто разрезать его на несколько коржей и сделать более традиционно. Никогда бы не догадалась, что в бисквите есть морковь, нежный, воздушный и в меру влажный, с ореховой ноткой, он прекрасно сочетается с муссом из белого шоколада и манговой прослойкой. П. С. Рецепт получился длинным, потому что хотелось написать подробно и добавить к этому описанию много фото.

Мука пшеничная Фундук Крахмал кукурузный Разрыхлитель теста Сахар Ваниль Цедра лимона Желток яичный Белок яичный Морковь Масло растительное Соль Шоколад белый Сливки Ликер Желатин Вода Манго Яйцо куриное Масло сливочное Какао-порошок

Геркулесовая груша под облаками  

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Все пекусь о здоровом питании. Этот рецепт всем рекомендую. Вкусно, полезно, просто!

Яйцо куриное Сахар Молоко Хлопья овсяные Груша

Террин из баклажан

Категория: Закуски Закуски из овощей

Блюдо террин получило свое имя благодаря одноименной прямоугольной огнеупорной форме с крышкой. Родом террины из Франции. Террины бывают мясные, рыбные, овощные, даже сладкие. Я предлагаю террин из баклажан с сыром. Вполне достойная закуска.

Баклажан Перец болгарский Сыр адыгейский

Запеченная мойва в тесте "Мумия"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Сразу прошу прощения за такой слишком простой рецепт. Опять виноват во всем мой желудок. В нашей семье все без исключения любят мойву. Причем больше всего жаренную. Купила я доченьке на день рождение 1 кг мойвы, половину в морозилку, половину нажарила, но мне-то нельзя... Сделала себе на пару - не то... Пошла в на почту платить за свет, доця естественно затащила в магазин. Ну не с пустыми руками уходить из магазина... Купила себе 1 кг дрожжевого слоеного теста. И вот вчера придумала для себя новый вариант рыбки. И что вы думаете?! Мои сказали, что я снова сделала для себя вкуснее, чем для них...

Рыба Соль Тесто слоеное дрожжевое Яйцо куриное

Салат "Рыбка"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Рыбные салаты

Впервые этот салатик попробовала в кафе на дне рождения, очень понравился вкус. Решила повторить и по-своему оформить. Рецептик такой честно-причестно искала здесь, но не встретила. Пошаговых нет, готовила на Новый год, а зарегистрировалась позже. Обещаю исправиться. Время приготовления дано без учёта запекания свеклы. Поварятки, угощайтесь.

Свекла Сельдь Майонез Соль

Многослойный закрытый бутерброд  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Мне рецепт этого бутерброда попался полтора года назад в кулинарной рассылке subscribe.ru, но я его немного модернизировала. Здесь на сайте есть тоже похожие бутерброды, но у меня есть одно отличие от всех: мой бутерброд – это абсолютно безотходный продукт. И с учетом того, что с утра я не люблю что-то жарить на масле, даже яичницу, для меня это очень хороший выход сытного завтрака. Судите сами.

Булочка Фарш мясной Яйцо куриное Помидор Перец болгарский Сыр голландский Специи

Мясо, запеченое в рукаве "Пикантное"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Очень вкусное, ароматное мясо. Минимум усилий и отличный ужин обеспечен! Нужно толко замариновать..

Говядина Чеснок Соль Перец черный Соевый соус Коньяк Масло оливковое Сок лимонный Мята Тмин

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки