Архив от 23.02.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 23.02.2013: 24

Творожный террин "Три шоколада"  

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Долго смотрела на этот рецепт и как могла выдерживала посленовогоднюю паузу. И вот наконец могу порадовать вас и себя, нежным, шёлковым творожным десертом, где переплетаются и дополняют друг друга своим неповторимым вкусом три вида шоколада. В честь перехода на 5 уровень, хочу отпраздновать с вами это замечатетельное событие! Угощайтесь!!!

Шоколад молочный Шоколад белый Шоколад темный Масло сливочное Печенье Ванильный сахар Желатин Сливки Творожная масса Сахар

Домашнее сало ароматное  

Категория: Заготовки

Этот рецепт придётся по вкусу всем ценителям и любителям сала. Засолка сала - фирменный рецепт моего мужа. Это ароматное и нежное сальцо всегда на нашем столе.

Сало Лист лавровый Чеснок Соль Перец черный

Тюрингский маковый пирог  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Хочу поздравить сегодня всех поварят с Днём защитника Отечества и подарить чудесную маковую выпечку, ведь домашняя сдоба - это то, за чем всегда скучают наши воины, находясь вдали от дома. С праздником всех! Мой привет летит из другой страны, но мы сегодня тоже поздравляли наших мужчин, которые служили ещё в советской армии. Это традиционный пирог немецкой земли Тюрингии с очень богатой сочной начинкой, которая восседает на слое мягкого воздушного сдобного теста.

Сахарная пудра Мак Миндаль Соль Цедра лимона Дрожжи Сахар Масло сливочное Молоко Мука пшеничная Крупа манная Ванильный сахар Яйцо куриное

Необычный медовик  

Категория: Десерты Торты Медовый торт

Необычность медовика заключается в использовании 1-процентного кефира для приготовления коржей и крема. Несмотря на наличие в рецепте сахара и меда, но за счет отсутствия масла в тесте и за счет кефирного крема (с небольшим количеством сметаны) калорийность этого медовика ниже, чем у классического. Я специально рассчитала: в 100 г 150 ККал. Рассчет - в конце рецепта. Теперь о вкусе. Я очень переживала за крем на кефире. Но он получился такой воздушный и вкусный! Можно готовить его отдельно как десерт! А весь торт по вкусу мне напомнил растаявшее мороженое. Но это мое мнение. О вкусах не спорят...

Сметана Ванилин Кефир Мед Мука пшеничная Сода Сахар Яйцо куриное Желатин Вода

Каша в горшочке  

Категория: Каши Каши на молоке

Эту кашу готовила ещё моя бабушка. Очень вкусная и необычная. Готовится в горшочке, в духовке.

Пшено Рис Молоко Масло сливочное Сахар Соль

Яйца в сметане  

Категория: Горячие блюда

Скорее всего это не рецепт, а очередной способ разнообразить обыденную нашу еду. Этот способ был когда-то очень давно опубликован в журнале "Работница". Может кто-то еще так не пробывал-и пригодится? Яйца получаются не жареные, а сметана придает свой вкус.

Сметана Сыр полутвердый Яйцо куриное Соль

Мухаллеби  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Muhallebi - турецкий десерт из молока и рисовой муки с добавлением молотой корицы. Это десерт очень популярен в Турции. Молочный пудинг с нежнейшим шелковистым вкусом. Сам процесс приготовления десерта элементарный!

Молоко Сахар Мука рисовая Ванильный сахар Корица

Картофельный салат с фетой  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Прекрасное сочетание, можно есть как теплым так и холодным. Хорошее дополнение морепродуктам и рыбе, а некоторым и к мясу. Я люблю картофель, можно сказать, что я картофельная душа! А этот салат я люблю очень давно. Все ни как не решалась поделится, так как многие думаю его знают. Но все таки, ужин был вкусным и я им поделюсь!

Картофель Фета Оливки зеленые Зелень Лук зеленый Йогурт Горчица Сок лимонный Приправа Каперсы Масло оливковое

Торт "Банка тушенки"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Такой десерт на столе в завершении праздничного вечера повеселит и больших и маленьких сластен. Хорошее настроение гарантированно всем. А нежный и сочный вкус не оставят равнодушными никого.

Мастика Земляника Краситель пищевой Масло сливочное Соль Вода Желатин Молоко Творог Сливки Сахар Яйцо куриное Рис

Чешские оладьи с горячими лесными ягодами  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Такие оладьи мы попробовали в прошлом году. когда были в Карловых Варах в уютном ресторанчике "Малый Версаль". Впечатление получила от них такое огромное, что повторила их дома и теперь делаю на праздники или на завтрак вместо традиционного праздничного торта. Попробуйте этот божественный, волшебный десерт!

Вода Мука пшеничная Ягода Соль Разрыхлитель теста Ванильный сахар Сахар Яйцо куриное Кефир Молоко Сливки Масло растительное

Чебуреки со шпинатом  

Категория: Горячие блюда Мучные блюда Пельмени, манты, хинкали

Очень вкусный и легкий вариант чебуреков. Фирменное блюдо моей свекрови:) и единственное блюдо без мяса которое муж кушает с удовольствием! Когда готовлю эти чебуреки вспоминаю мультик о моряке Папае, который так часто подкреплялся шпинатом)))

Вода Лук красный Томатная паста Яйцо куриное Мука пшеничная Соль Шпинат

Гречневый блинный пирог  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Вот таким прекрасным пирогом я встретила мужа утром 23го февраля. Невероятно вкусные гречнево-пшеничные блины, нежнейший соус и свежий перчик - завтрак настоящего защитника!

Зелень Перец болгарский Табаско Приправа Лук репчатый Сыр сливочный Масло оливковое Грибы Соль Сахар коричневый Мука гречневая Молоко Яйцо куриное Мука пшеничная Масло сливочное

Куриный салат "Апельсин"  

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Несложный сытный салат. Оригинальная подача. Попробуйте, вам понравится!

Сыр голландский Шампиньоны Филе куриное Лук репчатый Морковь Яйцо куриное Майонез Специи Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки