Архив от 17.03.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 17.03.2013: 27

Ароматная булка под чесночным соусом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Легкий, нежный, воздушный хлеб на топленом молоке с очень мягкой и вкусной корочкой, пропитанной после выпечки растительным маслом с укропом и чесноком.

Мука пшеничная Молоко топленое Соль Сахар Дрожжи Масло растительное Чеснок Укроп Яйцо куриное

Шоколадный пирог "Все в одну форму"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Такой шоколадный пирог можно приготовить, используя только форму, ложку и, может, одну небольшую миску. Достоинства этого пирога в том, что он постный, особых ингредиентов не потребует и все-все найдется дома. Приготовить его можно даже тогда, когда к вам пришли неожиданные гости или очень захотелось чего-нибудь к чаю. Все будет готово почти за час! Пирог получается мягким, сочным, пропитка ему не нужна. По желанию, конечно, можно сделать сметанный крем или покрыть его глазурью, или просто посыпать сахарной пудрой, или подать его с мороженым. Но и сам по себе пирог хорош и без всяких добавок! Пирог прекрасно переносит заморозку и его можно приготовить заранее, как заготовку для торта, например.

Мука пшеничная Сахар Какао-порошок Соль Сода Уксус Масло подсолнечное Вода Ванильный сахар

Цельнозерновой деревенский хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

"... Описывая приготовленный дома цельнозерновой хлеб, поэтесса Пэм Айрис как-то сказала, что это было похоже на «завтрак на ниве». И это, пожалуй, лучшее определение, что мне доводилось слышать. Хрустящая корочка, аромат цельного зерна… Откусите кусочек, закройте глаза — и вы точно поймете, что она имела в виду. Как только вы узнаете, как легко испечь этот хлеб, вряд ли вы когда-нибудь перестанете его делать. " Делия Смит.

Мука пшеничная Мука овсяная Соль Сахар коричневый Дрожжи Вода Отруби

Рулет "Яблоневый цвет"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Предлагаю Вашему вниманию нежнейший рулет. Сочетание апельсинового бисквита, воздушного сливочного крема и клубники просто восхитительно!

Яйцо куриное Сахар Сок апельсиновый Масло сливочное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Масло растительное Сливки Сахарная пудра Сыр сливочный Клубника Шоколад темный Сметана Мастика Краситель пищевой

Шоколадные блины в нежном суфле  

Категория: Десерты Другие десерты

Нежное и очень вкусное суфле с шоколадными блинами украсит не только Масленичный стол, но и порадует любителей десертов в любой другой день.

Молоко Мука пшеничная Крахмал картофельный Какао-порошок Яйцо куриное Сахар Масло растительное Соль Сыр мягкий Сахарная пудра Шоколад молочный Сметана Желатин

Сырные профитроли с икорным кремом  

Категория: Закуски Закуски из сыра

Масленица всегда связана с прощанием с зимой и началом весны. Пусть она и выпадает, как правило, на февраль, пусть еще морозы и снег местами, но уже весеннее настроение витает в воздухе! На масленой неделе мясо уже не едят, но блины, вареники, сыр, икра, рыба, да под рюмочку или бокальчик - святое дело! Блины блинами, но современный масленичный стол для посиделок с подружками не мешает и разнообразить! Я, кроме блинов, готовлю еще разные закуски. Сегодня предлагаю Вашему вниманию сырные профитроли. Их можно начинять разными начинками, предлагаю свои любимые.

Молоко Вода Масло сливочное Соль Мука пшеничная Яйцо куриное Сметана Икра красная Хрен Укроп Сыр творожный Семга Сыр твердый

Ватрушки "Лапти"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Рецепт подсмотрела в одном из телешоу, приготовила и не пожалела! Очень вкусное, хрустящее тесто и много начинки...

Масло сливочное Мука пшеничная Пиво светлое Соль Творог Яйцо куриное Ванильный сахар Изюм Цедра лимона Сахар

Варенье из красного грейпфрута  

Категория: Заготовки Варенье

Конечно, варенье из цитрусовых можно варить в любое время года, но почему-то именно весной хочется его варить, видимо, свирепствующий авитаминоз ударяет по мозгам. Варенье шикарное - яркое, густое, словно мармелад, кисло-сладкое, с ароматом лимона, с характерной, но притягательной горчинкой в послевкусии. Именно эта горчинка очень меня настораживала, когда я в первый раз сварила это варенье. Ещё не прошло странное ощущение легкой горечи от первой ложечки варенья, оно ещё на языке, вызывает некоторое замешательство, а рука уже тянется за следующей ложечкой. Прямо, как те мыши, которые "кололись, плакали, но продолжали жрать кактус..."

Грейпфрут Лимон Сахар

Ликер "Лимонный крем"  

Категория: Напитки Алкогольные напитки Крепкий алкоголь

Весна - это свежесть, пробуждение чувств и желаний, стремление к красоте, теплу весеннего солнца, зелени первой травки, аромату цветущих садов. Италия. Цветущие лимонные деревья. Пьянящий аромат весны. Там у них уже настоящая весна. А мы приготовим знаменитый итальянский ликер, он как раз поспеет к нашей настоящей весне, к маю. Этот ликер Crema di limone значительно мягче самого известного лимонного ликера лимончелло, но обладает таким же насыщенным, свежим, весенним ароматом лимона.

Спирт Лимон Сахар коричневый Молоко Ванильный сахар

Цветные блины  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

А у нас в Венгрии уже настоящая весна. А у вас? Правда-правда... и птицы поют, и пчёлы жужжали как-то, во дворе у меня - подснежники, а в лесу - жёлтые примулы. Вот эта весна и вдохновила меня испечь разноцветные блины. Из них я оформила цветик-семицветик, другие заплела в "клеточку", некоторые сплетённые свернула в трубочки и даже оформила салат в "корзинке". Однако, показываю только цветик-семицветик и дарю вам всем весеннее настроение.

Вода газированная Масло подсолнечное Мука пшеничная Белок яичный Яйцо куриное Шпинат Морковь Куркума Свекла Капуста краснокочанная Краситель пищевой Сахар Сахарная пудра Посыпка кондитерская

Оладьи «Луковое счастье»  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Вчера случайно наткнулась на этот рецепт и решила сделать сюрприз для моего мужа. Он любитель лука, может есть его в неограниченных количествах. Тем более, сегодня прощеное воскресенье, а лучшее проявление любви – это приготовить что-нибудь вкусное своим родным и тем самым попросить прощения за вольные и невольные прегрешения.

Лук репчатый Яйцо куриное Мука пшеничная Сметана Сахар Специи Масло растительное

Нежный крем-суп из цуккини с сыром чеддер  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

С наступлением весны и появлением яркого солнышка уже не так хочется всеми любимых зимних супов, щей да борщей. Но на смену им приходят легкие супчики из уже появляющихся овощей, супы-пюре с нежной консистенцией и ярким вкусом. Хочу вам предложить интересный суп с одним из самых моих любимых сыров - чеддером! Он придает незатейливой основе из цуккини изюминку и глубину. Вкус раскрывается с каждой ложкой. Попробуйте, и вы в этом убедитесь! А также несомненным плюсом этого блюда является простота и быстрота его приготовления. Вам потребуется не больше получаса и минимум ингредиентов. Угощайтесь!

Цуккини Лук репчатый Картофель Сыр полутвердый Чеснок Масло сливочное Масло оливковое Соль Перец черный Вода Чабер Орегано

Торт семифреддо с ягодами  

Категория: Десерты Торты

Ранняя весна - пора переменчивая. Сегодня солнце греет, а завтра может и снег пойти. Но, конечно же, всем нам хочется тепла, цветов и цветения... что ж - создаём сами погоду в доме - ведь она главней всего!

Печенье Масло сливочное Фрукты Яйцо куриное Сахар Молоко Ванилин Сливки Шоколад белый

Блины с клубничным суфле  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Блины с клубничной начинкой - нежный и вкусный десерт.

Яйцо куриное Мука пшеничная Молоко Сахар Масло растительное Клубника Лимон Желатин Сливки

Салат "Эх, грибочки"  

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Очень вкусно, сочно, ароматно. Быстр в приготовлении. Минимум продуктов, максимум удовольствия. На вкус, как маринованные грибочки, только ещё вкуснее!!

Шампиньоны Листья салата Укроп Чеснок Лимон Масло сливочное Семечки подсолнуха Семечки тыквенные Кунжут Соль Перец душистый Масло растительное

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки