• 12 ноября 2015, 13:29
  • 5020

Десерт "Вишня с шоколадом"

Рецепт: Десерт Вишня с шоколадом

Вкусный, легкий тортик-десерт с приятной вишневой кислинкой. Источник вдохновения - торт "Битое стекло", отсюда взят принцип приготовления. Остальное придумано мною)). Быстрый рецепт, особенно если накануне приготовить бисквит. Вкусно, красиво, нежно! Попробуйте!

Категория: Десерты Торты Десерты без выпечки

Ингредиенты для «Десерт "Вишня с шоколадом"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2917.1 ккал
белки
81.8 г
жиры
32.6 г
углеводы
579 г
Порции
ккал
291.7 ккал
белки
8.2 г
жиры
3.3 г
углеводы
57.9 г
100 г блюда
ккал
253.7 ккал
белки
7.1 г
жиры
2.8 г
углеводы
50.3 г

Рецепт «Десерт "Вишня с шоколадом"»:

Итааак
У меня замороженная вишня без косточек. Размораживаем вишню, я брала на глазок большую горсть. Сливаем жидкость. Можновзять вишню в собственном соку, откинуть на дуршлаг-избавиться от жидкости. Печём бисквит. Взбиваем яйца с щепоткой соли и сахаром, добавляем в 2 приёма просеянную муку с разрыхлителем и какао. Взбиваем. Выливаем тесто в форму (бисквит нам потом резать на кубики, поэтому размер и конфигурация формы не играют значения). Я делала и в прямоугольной, и в круглой, и в мультиварке . В духовке при 200 градусах печём от 30 минут до часа в зависимости от выбора формы (пробуем на готовность зубочисткой, как всегда). В мультиварку я ставлю на час в режиме "Выпечка". Остужаем наш шоколадный бисквит, режем его кубиками примерно 1,5 на 1,5 см.
Готовим сметанное желе. Сметану (20 процентов) взбиваем с сахаром до его растворения. Можно добавить ванили/ванильный сахар. Желатин (у меня быстрорастворимый) залили стаканом теплой воды, чуть прогрели, размешали. Я делала и с агар-агаром, и с обычным желатином. С агаром даже больше понравилось, но его не везде купишь, в отличие от желатина. Агар-агар добавляем из расчета на 700 мл жидкости (вода + сметана), в соответствии с инструкцией на упаковке. Взбиваем сметанный крем с желатином/агаром.
В форму выкладываем слой ягодок, аккуратно заливаем тонким слоем сметанного желе (это будет верх), выкладываем слой бисквитный кубиков, просыпаем вишней, заливаем это дело нашим желе. Послойно (бисквит-вишня-желе) формируем наш тортик. Главное следить, чтобы желе всё хорошенечко обволакивало, особенно бока. в конце немного утрамбовать-спрессовать наше произведение, прямо рукой, чтобы было ровное дно и уплотнились слои. На ночь ставим в холодильник, утром опускаем форму в емкость с горячей водой на минутку, переворачиваем на блюдо и ммм... красивый, вкусный, нежный торт-десерт перед вами!
Вариантов добавок множество, это и, самое простое, ванильный сахар/ванилин в желе, и орешки в бисквит, и использование других ягод/кусочков фруктов. А ещё в желе можно добавить натертую на мелкой терке горькую шоколадку - тоже очень вкусно, только быстро застывает, тогда нужно уменьшить количество желатина грамм на 10.
Когда я только придумала этот рецепт, готовила два дня подряд, настолько тортик приглянулся моим домашним, муж вообще в восторге. Попробуйте и Вы, приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Десерт "Вишня с шоколадом"
Рецепт: Десерт Вишня с шоколадом

Вкусный, легкий тортик-десерт с приятной вишневой кислинкой. Источник вдохновения - торт "Битое стекло", отсюда взят принцип приготовления. Остальное придумано мною)). Быстрый рецепт, особенно если накануне приготовить бисквит. Вкусно, красиво, нежно! Попробуйте!

Ингредиенты для «Десерт "Вишня с шоколадом"»:

Комментарии и отзывы

Подскажите пожалуйста, изменения в рецепт уже нельзя внести? Хотела кое-что подправить
Напишите, пожалуйста, сколько сахара идет в бисквит, а сколько в крем.......
Сейчас и в рецепте допишу, что это я . Стакан сахара в бисквит, стакан в крем!
Жалко что нет пошаговых и большого фото. Очень хочу приготовить. Уважаемые поварята, может кто приготовил, покажите пожалуйста как у вас получилось
Я очень постараюсь дополнить рецепт пошаговыми фотографиями в нормальном качестве!
Ох и люблю я такие тортики... Аж слюнки потекли.
Хочу попробовать приготовить с клюквой или брусникой.
Хорошая мысль, с клюквой наверное вообще супер будет!
Красиво и вкусно!!! А по разнообразию фруктов и правда море фантазии!!!
Спасибо, что не прошли мимо!
Очень жаль, что на такую красоту нет пошаговых фото и фото в разрезе
Я постараюсь исправиться, честно! Ребенку полтора месяца, трудно методично отфоткать процесс, всё готовится по-быстрому и под покровом ночи)). Я рецепт два дня писала .
Обязательно всё добавлю, в нормальном качестве
Очень-очень ждем!!! А то хочется такую красотищу и вкуснотищу своим приготовить, а без пошаговых мне сложно а с фото можете и в конкурсе сразу участвовать!
Договорились )))))))
Чудо какое! Обязательно попробую испечь в ближайшее время! Я делала подобный десерт, но с белым бисквитом и тропическими фруктами. Получается очень нежно и очень вкусно!
Спасибо! . Я согласна, такие заливные тортики-десерты очень приятные и нежные)). Попробуйте и этот, будет вкусно . А Вы делали с консервированными фруктами?
Да, с консервированными персиками и свежими бананами. По-моему, еще мармелад нарезанный добавляла. Уже не помню, давно это было
Уберите рецепт с конкурса-галочку снимите.
2. В конкурсе участвуют только рецепты с пошаговыми фотографиями.
3. Рецепт должен содержать не менее 3 (три) пошаговых фотографий процесса приготовления.
О, прошу прощения, сейчас исправлюсь)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки