• 23 марта 2017, 0:30
  • 3556

Картофель "Оранжевое пюре"

Рецепт: Картофель Оранжевое пюре

Друзья, конечно же не зря картофель не любить нельзя! Семью чтоб сытно накормить и вкусный ужин предложить, а может завтрак и обед, препятствий в этом просто нет! Я овощ за это наш просто ценю! В любых вариантах картошку люблю! Очень нравится так мне из картофеля пюре! С чесноком, морковкой будет! Кто то вдруг еще полюбит!

Категория: Горячие блюда Гарнир Картофельный гарнир

Ингредиенты для «Картофель "Оранжевое пюре"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1431.4 ккал
белки
26.1 г
жиры
59.5 г
углеводы
200.8 г
Порции
ккал
357.9 ккал
белки
6.5 г
жиры
14.9 г
углеводы
50.2 г
100 г блюда
ккал
111.8 ккал
белки
2 г
жиры
4.6 г
углеводы
15.7 г

Рецепт «Картофель "Оранжевое пюре"»:

  • Продукты

  • Картофель очистить, разрезать, морковь нарезать шайбами 1-1,5см, чеснок очистить зубчиками, сложить в кастрюлю, залить водой (воды не очень много), довести до кипения, посолить, хорошо разварить до полной готовности

  • Когда овощи очень хорошо разварятся, слить отвар (часть отвара слить в стаканчик, возможно придется чуть разбавить пюре), добавить сливочное масло

  • Хорошо все размять в пюре

  • Взбить обычным миксером (я еще разбавляю пюре бульоном)

  • Пюре готово. Морковки и картофеля должно быть соотношение 1:2, т. е. на одну часть моркови 2 части картофеля

  • Приятного аппетита!

Пюре готово

Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофель "Оранжевое пюре"
Рецепт: Картофель Оранжевое пюре

Друзья, конечно же не зря картофель не любить нельзя! Семью чтоб сытно накормить и вкусный ужин предложить, а может завтрак и обед, препятствий в этом просто нет! Я овощ за это наш просто ценю! В любых вариантах картошку люблю! Очень нравится так мне из картофеля пюре! С чесноком, морковкой будет! Кто то вдруг еще полюбит!

Ингредиенты для «Картофель "Оранжевое пюре"»:

Фотографии «Картофель "Оранжевое пюре"» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусная пюрешка! Разнообразит простой гарнир. Пюрировала толкушкой, после блендера картошка становится как клейстер, мне не нравится. Толкушкой не получилось однородности морковки, она малюсенькими кусочками осталась, но это нисколечки не испортило блюдо. Спасибо!
Очень сожалею, что автор рецепта покинула наш сайт. Надеюсь у Машеньки (masha vet) всё хорошо. Говорю спасибо за вкусную картошку. Как не странно, такую мне раньше ни готовить, ни пробовать не доводилось. Пюрировала толкушкой, после миксера хоть и получается более однородная масса, мне не нравится её консистенция.
Вот и фото моей пюрешки
Вкусное, любимое с детства, пюре с морковью. Яркое, ароматное, слегка сладковатое! Большое спасибо, что напомнили этот отличный рецепт!
Как всегда замечательное блюдо. Пюрешка получилась очень ароматная и яркая.
красивое вкусное пюре-дети заинтересуются))
Олечка, огромное спасибо солнышко! Детки обязательно заинтересуются!
Машенька, дорогая, Спасибо огромное за рецепт такого солнечного и радостного пюре На улице настолько ненастная погода, что твое пюре, как солнышко , захотелось обязательно сделать А дети просили ещё раз повторить рулетики морковка очень украшает картошечку Спасибо большущее за солнечность в нашем доме
Леночка, милая! Просто любуюсь на твое изумительное фото!!! Какое потрясающее пюре у тебя получилось!!! Нежное, солнечное, воздушное! Представляю его вкус и аромат! А рулетики какие восхитительные! Невероятно красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо дорогая, за такой бесподобный, замечательный, душевный фотоотчет!!! Очень рада, что пюре и рулетики понравились! И особенно рада, что детки оценили! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Машенька, спасибо огромное за такие теплые слова Мне так приятно, что просто таю от твоих прекрасных слов Если бы сейчас рядом со мной было мороженое, оно сразу превратилась бы в молоко! Спасибо тебе еще раз огромное за такие прекрасные душевные рецепты
Леночка, милая! Я сама растаяла от твоих слов! Огромное спасибо за теплоту и душевность! Огромное спасибо, за такое восхитительное фото, украсившее рецепт! Всегда рада, когда ты довольна! На здоровье, мое золотце!
Машенька, пюре получилось очень вкусное и радующее глаз! Особенно деткам понравился красивый оранжевый цвет. Спасибо тебе, дорогая, за чудесный рецепт!!!
Интересно и вкусно!
Юленька, спасибо, дорогая!
Ответ для lina0710
Линочка, милая! Какое великолепное, душевное фото!!! Просто любуюсь на эту красоту! Шикарное пюре у тебя получилось!!! Нежное, пышное, воздушное! Представляю его вкус и аромат! Невероятно аппетитная,по-домашнему уютная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой потрясающий, замечательный, роскошный фотоотчет!!! Очень рада, что пюре понравилось! Согласна с тобой, детки его любят! Мои тоже от цвета в восторге На здоровье моя дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Машуля, спасибо тебе, моя золотая, за добрые слова и чудеснейшие комплименты! Мне оооочень приятно!
Линочка, это тебе огромнейшее спасибо, солнышко!
Вкусное, нежное пюре получилось. Сливочное, с ароматом чесночка и сладостью морковки. Готовить просто , быстро. Если не использовать сливочное масло, а заменить на растительное, то будет прекрасная альтернатива постного стола, что сейчас так актуально.
Спасибо!!!
Олечка, дорогая! Какая солнечная красота!!! Глядя на твое фото, сразу поднимается весеннее настроение! Такое восхитительное пюре у тебя получилось!!! Нежное, сливочное! Представляю его аромат! Изумительная подача! Невероятно красиво и аппетитно!!! Огромное спасибо мила, за такой роскошный, душевный, потрясающий фотоотчет!!! Я очень рада, что пюре понравилось! Отличная идея с постным столом! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Благодарю автора поста за рецепт и доверие. Честно признаюсь, впервые готовила цветное картофельно-морковное пюре. Обычно делала традиционно, как в основном все. И тут)))) праздник для глаз, желудка и души!
Очень понравилось Вкусно. Сытно. Нарядно. . Витаминка. Весело. Пюре ароматнее, чем обычное. Буду готовить и часто.
Принимайте мой скромный фото-отчет. Очень, очень спешила.
Наташенька суперское исполнение,понравилось оформление,красотища
Спасибо огромное, Танюша! Мне приятна твоя похвала. Очень старалась.
я вижу
Ответ для Наталья Щучкина
Наташенька, какая подача великолепная! У тебя художественный вкус! Очень красивое фото! Браво!
спасибо.старалсь, чтобы вкусно было и выглядело.
Я старалась разглядеть из чего украшение и как сделано. Это зелёная редька?
Ответ для Наталья Щучкина
Наташенька, как преподнесла...Роскошное исполнение рецепта! Невероятно аппетитно и красиво!
спасибо оленька! учусь изо всех сил стараюсь,чтобо отвас не отставать.
Наташенька, да ты отличница!
Спасибо, Олюшка! Извиняюсь, за ошибки в комменте. Писала на ipad.
Благодарю!!!! Пюре исключительно вкусное. Дочкам показала. Понравилось. Будут сами готовить. Цвет подкупает.
Ответ для Наталья Щучкина
Наташенька, дорогая! Ничего себе скромный фотоотчет Да он просто у Вас потрясающий!!! Невероятно шикарное пюре получилось!!! Нежное, воздушное, яркое! Аромат через монитор чувствую! А цветы из редьки какие изумительные! Очень красивая и аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой прекрасный, роскошный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что пюре понравилось! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, благодарю за столь тёплые слова в мой адрес. Пюре очень вкусное. Я делала два вида. Себе согласна рецепта, а маме постное. Оба прекрасные на вкус. Пушистые, ароматные. Цвет яркий завораживает. Дочкам рассказала о нём - заинтересовались. Будут готовить.
За фото отдельное спасибо.
Наташенька, так здорово с двумя видами пюре! Очень рада, что понравилось! И действительно, оно такое яркое, душевное
На здоровье дорогая вашей маме, дочкам, всей семье!!! Готовьте в удовольствие!
Спасибо большое за тёплые слова. Теперь будем пользоваться этим рецептом постоянно. СП СИ БО!!!!
Наташенька, на здоровье мои дорогие!!!
Даже если для меня рецепт не нов (часто делаю такое пюре детям), все равно благодарю. Вкусно!
Олечка, дорогая! Какое восхитительное пюре у Вас получилось!!! Невероятно красивое фото!!! Нежное, такое по-домашнему уютное пюре! А мясо с соусом какое рядом изумительное! Курочка наверно? Очень красиво и аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой потрясающий, душевный, замечательный фотоотчет!!! У меня детки тоже любят это пюре вот и решила его напомнить нам а вдруг кому то еще радость принесет Очень рада что мы его вспомнили! На здоровье моя хорошая всей вашей прекрасной семье!!!
Ответ для Sugar
Красивая подача. Ярко, вкусно, свежо и уютно.
Машенька, большое спасибо за рецепт, интересное и вкусное пюре получилось, не много сладкое. Я тоже обошлась без блендера, от него картофель становится клейстером.
Анечка, милая! Просто любуюсь на твое изумительное фото!!! Какое роскошное пюре у тебя получилось!!! Нежное, яркое, солнечное! Такое душевное, ароматное! Так захотелось угоститься! Ну ооочень красивая и аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за такой потрясающий, восхитительный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я настолько рада, что пюре понравилось! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Ответ для AnnaSi
Хороша подача - по домашнему
Спасибо за похвалу!
Надо же фото забыла вставить))))) Комментарий ниже)))
Женечка, дорогая! Какое бесподобное фото! Я в восторге!!! Невероятно шикарное пюре у тебя получилось!!! Нежное, пышное, золотистое! Представляю его аромат! А грибочки какие изумительные! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный, потрясающий, душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Ответ для Евгения 1976
Ярко, вкусно и аппетитно. Картошечка пышная и важная под стать приземистым грибочкам. Фото замечательное.
Машенька, большое спасибо за рецепт! Прекрасная идея разнообразить простое пюре! Очень вкусно, ароматно с небольшой сладостью! Хороший рецепт, мне понравился!
Женечка, огромное спасибо солнышко! Бегу смотреть твое восхитительное пюре!
Машенька, приготовила пюре, очень и очень вкусно! Ароматно! Морковь придала пюре немного сладости, а чесночок приятного вкуса! Пюре миксером я не взбивала. Подавала с мясной подливой, украсила зеленью. Огромное тебе спасибо за отличный рецепт!
Какое красивое, народное блюдо у тебя получилось, Светочка! Очень вкусно!
Спасибо большое, Оленька! Да, и мне тоже очень понравилось!
Ответ для Светланка g980
Светочка вот то что доктор прописал,красотища
Танюша, ты права!!! Спасибо тебе огромное!
Ответ для Светланка g980
Светочка, какая красота у тебя получилась! Очень ярко, красиво, аппетитно, нарядно!
Леночка, спасибо тебе большое! Я сама довольна! Спасибо!
Ответ для Светланка g980
Светочка, какое яркое, колоритное блюдо, вкууусно !!!
Галочка, мне очень приятно! Спасибо огромное, моя родная!
Ответ для Светланка g980
Светочка, милая! Я просто в восторге от твоего потрясающего фото!!! Какое шикарное пюре у тебя получилось!!! Нежное, яркое, солнечное! Чувствую его аромат! Как же вкусно с мясной подливочкой! Невероятно восхитительная, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой бесподобный, прекрасный, душевный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька, сердечное тебе спасибо за твою доброту и радушие!!! Спасибо, что так искренне и с любовью отвечаешь мне! Приятно невероятно! Я очень рада, что моё исполнение тебе понравилось! Ещё раз спасибо тебе за всё!!!
Светочка, милая! Мне так понравилось твое исполнение!!! Огромное спасибо,солнышко, за такое потрясающее фото, украсившее рецепт!!!
Желаю тебе замечательных весенних выходных и прекрасного настроения!!! Целую!
Спасибо, Машенька! Спасибо, роднулечка! И тебе отличного весеннего настроения, радости, улыбок и отличных выходных! Целую!
Светочка, золотце мое, спасибо за такие теплые, душевные пожелания! Настроение точно весеннее! Целую!
Ответ для Светланка g980
Красотища, Светочка! Ярко, насыщенно, сочно, от одного вида поднимается настроение!
Жанночка, спасибо, милая! Рада, что тебе понравилось!
Ответ для Светланка g980
Светочка, какое аппетитное солнечное пюре
Спасибо, Виолушка! Спасибо, милая!
Ответ для Светланка g980
Светочка, замечательная, вкусная подача. Фото красивое. Молодец!
Наташенька, спасибо тебе огромное! Спасибо!
Очень вкусно, Машенька
Вероничка, огромное спасибо мое солнышко! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Машенька спасибо огромное за рецепт,я сделала крем-мусс,как же было вкусно,пикантно.
Танюша, какой аппетитный крем-мусс у тебя получился! Нежный-нежный!
Светочка спасибо большое за внимание ,я забыла,что здешную картошку взбивать нельзя,она превращается в клейстер и тянется ,пришлось разбавлять бульоном,вот так и получился крем
Аааа, понятно! Знаешь, если нашу картошку взбить, она тоже в клейстер превращается! Я как-то раз умудрилась испортить пюре! Больше такое не повторяю.
вот у меня что то спамятью стало
Бывает и со мной похожее Думаю, что такую картошку никогда не забуду и не повторю ошибку
нужно старым способом толочь
О, да! Только так!
Ответ для mtata
Танечка, какая оранжевая красота у тебя получилась!
Оленька спасибо большое ,я еще и домашнее маслице в нее добавила ,сделала сама
Вот умница! А у меня со временем обрез!
я тебя понимаю сама кручусь,что к обеду полный "капут"
Ответ для mtata
Цвет шикарный Очень аппетитный крем-мусс получился
Оленька спасибо большое ,цвет-морковь постаралась
Ответ для mtata
И еще один рецепт по горячим следам! Почитала твою переписку со Светой и всё поняла . Зато придумала новое блюдо! Замечательная находка, Танюша!
Жанночка спасибо большое за внимание ,вот так пришлось мне выкручиваться ,совсем из головы ушло,что картошка поведет себя не так при взбивании
Какая неправильная у вас там картошка , а я бы выбросила . Вот не умею я импровизировать , а ты прямо мастер, Танюша, любой шеф-повар отдыхает
опыт приходит с годами ,муж удивился,что это такое,я сказала,новое блюдо так рекомендуют
ну насмешила
Ответ для mtata
Танюш, милая! Я просто в восторге от твоей идеи!!! Только хотела у тебя спросить, как так получилось блендерить картошку замечательно! Я всегда боюсь это делать несколько раз пробовала, очень крахмальная попадалась и получался клейстер а как ее угадать то, много, или мало в ней крахмала если много, знаю точно, что блендер рвет там какие то молекулярные связи Просто бесподобный крем-мусс получился!!! Супер! роскошно! Как в лучшем ресторане! Невероятно красивая подача!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой потрясающий, восхитительный, очень аппетитный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
С твоей помощью, я теперь обязательно возьму в руки блендер! Тоже хочу такой шикарный крем-мусс!
Машенька спасибо большое ,я как ученица сказано блендером(это означает,что я раз в сто лет делаю пюре),а он у меня всегда под рукой .С домашним маслицем очень пышно и бархатисто получилось
Согласна с тобой Танюш! Всегда надо пользоваться тем, что есть под рукой! А у меня ближе к руке миксер находится за блендером чуть тянуться надо Но твой роскошный крем-мусс обязательно повторю! Я кстати сразу обратила внимание на маслице! Просто потрясающе!
муж принес 2л сливок ,а нам это очень много,пришлось 1л в маслице превратить , да еще с пюрешечкой очень вкусно было
Танечка, муж у тебя просто золотой! Такой заботливый! 2 л сливок! Маслице! Да еще с пюрешечкой! Это все так невероятно вкусно!
спасибо солнышко
Танюш, это тебе спасибо, моя хорошая!
Ответ для mtata
Танечка, как вкусно и нежно !!!
Галочка спасибо большое за внимание
Ответ для mtata
Танечка, как вкусно и аппетитно
Виолеточка благодарю за внимание
Ответ для mtata
Танюша, Держите меня !!! Какая красота. Мусс шикарный, а фото - великолепное! Какая подача)))))) Ярко, вкусно, соблазнительно.
Наташенька спасибо большое за внимание,знала,что нельзя взбивать,оно мои мысли далеко и так получилось ,пришлось спасать положение
Очень даже хорошо спасла. Очень оригинально получилось, а оформлено высшее, ни у кого такого нет. Снимки все классные.
а оформлено высшее, ни у кого такого нет
после моей ошибки,никто уже и не взбивал
спасибо солнышко
Тань, от того, что пюре взбито, оно хуже не стало?
совсем другая констистенция,конечно и вкус поменялся
не хуже?
Очень вкусное пюре, нам в садике такое давали!
Светочка, огромное спасибо моя золотая! Душевная пюрешка из детства! Угощайся дорогая на здоровье!
С болльшим удовольствием, Машенька, угощусь!
Урааа!!! Светочка, милая, всегда рада тебя угостить!!!
Большое спасибо, Машуленька! Кто бы сомневался в твоём гостеприимстве!
Светик, солнышко мое! Я всегда очень рада тебя видеть!!!
Отличный рецепт, Машенька!
Жанночка, огромное спасибо милая! Простое и домашнее пюре Угощайся на здоровье моя золотая!
Спасибо, дорогая!
Жанночка, золотая моя, всегда рада тебя видеть и угощать!!!
Машенька прекрасное пюре получилось
Танечка, огромное спасибо дорогая! Иногда балуемся такой пюрешкой Угощайся на здоровье мое солнышко!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки