• 6 декабря 2019, 0:12
  • 29504

Макаронные гнезда с мясом в соусе

Рецепт: Макаронные гнезда с мясом в соусе

Гнезда с фаршем- это вкусный обед или ужин, который придется по вкусу всем. Блюдо простое, но сытное, да и смотрятся гнездышки красиво и аппетитно на тарелочке. Это блюдо подают порционно в одном из кафе, в котором работает друг сына. Там же, к нему предлагают и закуску. Когда сын предложил это приготовить и подать в паре, я сначала удивилась этому сочетанию. Но когда приготовила и попробовала, то оказалось очень вкусно. В закуске присутствует полукопченый бекон, он то и дополняет вкус не только закуски, но и макаронных изделий. И еще мне понравилось, что не нужно макароны варить отдельно. Здесь все готовится вместе на сковороде и это не так хлопотно.

Категория: Горячие блюда Паста

Ингредиенты для «Макаронные гнезда с мясом в соусе»:

Паста

Соус

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6411.6 ккал
белки
233.1 г
жиры
43.2 г
углеводы
1164.3 г
Порции
ккал
801.5 ккал
белки
29.1 г
жиры
5.4 г
углеводы
145.5 г
100 г блюда
ккал
118.3 ккал
белки
4.3 г
жиры
0.8 г
углеводы
21.5 г

Рецепт «Макаронные гнезда с мясом в соусе»:

  • Берем сырые макаронные гнезда. Мясо перекрутить с луком и чесноком, добавить специи и приправы: кориандр молотый, соль, смесь перцев, перемешать, добавить ложку -две сметаны, см. по густоте фарша. Мясо можно взять любое, по своим предпочтениям, а так же добавить свои любимые специи.

  • Начинить плотно мясом, сырые макаронные гнезда при помощи чайной ложечки.

  • В глубокой сковороде или сотейнике обжариваем мелко нарезанный лук и морковь.

  • Развести томатную пасту в 0,5 л кипяченой воды, вылить в сковороду к овощам, посолить, поперчить, добавить сахар для баланса вкуса. Я добавила 1 ст. л., вы начните с чайной. Вместо соли и перца добавила адыгейскую соль.

  • Дать покипеть пару-тройку минут и выложить в соус гнезда. Заливаем оставшейся водой, чтоб доходила до верха гнездышек. В процессе все смешается в однородную массу. Соли не добавляла, но можете попробовать.

  • Накрываем крышкой, делаем самый маленький огонь и тушим до готовности макарон. Сорт макарон разный, так что смотрите сами, когда они будут готовы. У меня готовились час. Если соус выкипел, а макароны не готовы, можно подлить воды из чайника. Готовые макаронные гнездышки посыпать тертым сыром, пока горячие.

  • Сразу подавать. Приятного аппетита!

Очень вкусно получилось в паре "Морковь с зеленым горошком и беконом"
https://www.povarenok.ru/recipes/show/161402/









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Макаронные гнезда с мясом в соусе
Рецепт: Макаронные гнезда с мясом в соусе

Гнезда с фаршем- это вкусный обед или ужин, который придется по вкусу всем. Блюдо простое, но сытное, да и смотрятся гнездышки красиво и аппетитно на тарелочке. Это блюдо подают порционно в одном из кафе, в котором работает друг сына. Там же, к нему предлагают и закуску. Когда сын предложил это приготовить и подать в паре, я сначала удивилась этому сочетанию. Но когда приготовила и попробовала, то оказалось очень вкусно. В закуске присутствует полукопченый бекон, он то и дополняет вкус не только закуски, но и макаронных изделий. И еще мне понравилось, что не нужно макароны варить отдельно. Здесь все готовится вместе на сковороде и это не так хлопотно.

Ингредиенты для «Макаронные гнезда с мясом в соусе»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Макаронные гнезда с мясом в соусе» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Благодарю за рецепт! Очень вкусно и сытно. От себя к овощам добавила болгарский перец и вместо томатной пасты накрошила кубиком свежие помидоры, а в фарш грибочков добавила. Вкусно! А главное без задействования массы посуды.
Спасибо!
Благодарю Вас за теплый отзыв и внимание к рецепту
Очень рада, что понравилось
Всего Вам доброго и хорошего
Отличная идея, вкусное блюдо.
Минимум усилий, прекрасный результат
Катюш, как вкусно приготовила, очень аппетитно
Спасибо дорогая за внимание к рецепту, рада, что понравилось
Классное блюдо! Очень понравилось! Большущее спасибо за отличный рецепт!!!
Танюш, замечательный гнездышки получились. Очень аппетитные! Я очень рада,что понравились. Спасибо огромное тебе за внимание и доверие к рецепту.
Очень вкусно получилось. Сытное, аппетитное, сочное, замечательное блюдо.
Я всё таки заморочилась и макароны предварительно отварила 4мин. Но это на мой вкус, я и листы для лазаньи провариваю несколько минут. Фарш, со специями и луком обжаривался параллельно, потом пробила его погружным блендером. И тут же готовился соус. Всё собрала, залила соусом и тушила 10мин. На всё про всё ушло 30мин. Вышло быстрее и избежала клёклости макарон, даже подогретые вечером, они остались "крепкими".
Галочка, извини пожалуйста, за "подгонку" на свой вкус! Идея шикарная, огромное тебе спасибо!
Женечка, до чего красиво и аппетитно у тебя получилось, впрочем, как и всегда, все с душой А то, что подогнала чуть-это даже вариант. Спасибо тебе огромное за внимание, поддержку и доверие к рецепту.
благодарю за идею! Купила специально макароны))) Было очень вкусно, съели с удовольствием
Ух ты! Какая красота Юльчик. Чудеснейшие получились аппетитные Очень довольна отчетом и, что пришлись по вкусу. Спасибо огромное за внимание и предоставленную радость
Галочка, я уже дважды твоё блюдо готовила Очень мне понравилась такая идея, вкусно и без заморочек! У меня не сильно размокло, мы ели и на следующий день разогретые Видимо качество макарон более менее нормальное Большое спасибо за рецептик моя дорогая!
Анжелочка, солнышко, спасибо тебе огромнейшее за это шикарное приготовление. Очень получилось аппетитное, глаз не отвести. Солнышко, очень порадовала меня, спасибо тебе огромнейшее внимание и доверие.
У меня они тоже не размокли и на второй день осталось два гнезда, мы с дочкой по одному позавтракали.
У меня ещё и на обед дочке пара осталась, выгодно готовить, мяса немного надо, а получается сытно Спасибо Галюнька! Периодически буду повторять это блюдо
Я очень рада Анжелочка, что блюдо понравилось,это такая высокая оценка. Спасибо тебе солнышко за доверие
Всегда готова тебя порадовать Галочка!
Спасибо солнышко
Я приготовила это блюдо . Просто очень вкусно сытно и не так много затрачивается времени. Сфотографировать не успела. Ели с удовольствием все даже бабушка которая не любит блюда из фарша и практически не ест макарон. Спасибо за рецепт
Спасибо вам огромное за такое прекрасное сообщение. Спасибо огромное за внимание к рецепту. Я очень и очень рада, что вам понравилось. Бабушке привет и крепкого здоровья
Галочка,суперский рецепт! Всегда сначала подваривала гнезда,фаршировала,а потом с соусом в духовку. Обязательно попробую твой вариант,более простой в приготовлении. Удачи! Бегу смотреть закуску.
Спасибо Надюшка за внимание. Попробуй солнышко, может понравится, без заморочек
Приготовила вчера гнёздышки. Вкусно, очень эффектно смотрятся.
Но ,пожалуй, нужно добавить, что блюдо рассчитано на "Сразу подавать".
Постояв в соусе, макароны превращаются в тесто(я тоже брала гнёзда Тальятелло Макфа). Мне на следующий день тоже было вкусно(соус потрясающий). Но мужу не понравилось размокшее тесто. Учту ошибки, буду готовить в маленькой форме "на раз".
Спасибо вам огромнейшее за чудесную фото-улику и прекрасное исполнение рецепта. Спасибо огромное за внимание к рецепту, мне очень приятно, что вы приготовили это блюдо.
Да, я не учла в записи, что это нужно подавать сразу, макароны-они же и есть макароны, конечно же он разбухают в жидкости. Как-то надеялась, что этот момент все знают. Ну, главное вы поняли это.
Увидела рецепт и сразу же загорелась приготовить. Делать просто, а результат очень вкусный. Такие рецепты 2 в 1 всегда привлекают. Все делала по рецепту. Приготовилось за 30 минут.
Олечка, дорогой мой человечек, солнышко мое Какие шикарные гнездышки получились Великолепнейшее исполнение. Спасибо тебе моя хорошая за внимание и доверие к рецепту, очень порадовала солнышко
Очень полезная идея с макаронными гнездами. А я тратила время на тесто, раскатывала, далее фарш, сворачивала рулетом, нарезала и, как пельмешки готовила на овощной подушке под крышкой. И это мне надо было? У Вас, как всегда, есть чему научиться. Огромное мерси С НАСТУПАЮЩИМ НГ
Спасибо вам огромное за внимание и доброжелательный отзыв. Готовьте и наслаждайтесь, буду только рада.
? Вас с Наступающим Новым годом!
Интересный и вкусный рецепт Галя!
Спасибо ?нночка огромное за внимание и поддержку
Что-то я не поняла) В описании написано про закуску вкус которой придает бекон.. А где закуска-то? Макароны в соусе.
А по ссылке пройдите, что внизу Это парные рецепты Подаются вместе, там и вкус бекона Спасибо за внимание
Спасибо! Не разобралась!)) По поводу соуса. Из детства рецепт. Тогда не было всевозможных кетчупов. Мама обжаривала отдельно лук, морковь и помидоры. Затем протирала через сито. Соль, сахар, уксуса немножко. Это было невероятно вкусно)) Вы предлагаете то же самое к гнездам) Поэтому вкусно)
Классика, вкуснее и нет ничего. Спасибо огромное за внимание
Какие аппетитные гнёзда! М-мм! Галочка! Можно, я поселюсь в одном из них, ненадолго?
, заселяйся дорогая. Натулечка, спасибо огромное за внимание и теплые слова поддержки
Вот спасибо, дорогая! Ты настоящий друг! Вот только, боюсь, что мне гнездо 2 на 2 нужно, не меньше!
Раздвинем
Боюсь, что 2 на 2 метра не раздвинется!
А ты забыла Новый год, волшебство
Ну, не до такой же степени! Или, ты на тыкву и карету намекаешь?
Бери выше, на Царский дворец
Я по поводу волшебства и увеличения в размерах гнезда! А дворец мне до лампочки! В твоём гнезде уютнее, и кормят вкуснее!
тогда ты со мной
Конечно с тобой, солнышко! Ну, наконец-то, ты намёки поняла, что я хочу к тебе в гости на вкусности, угощение и приятное общение!!
Так давно бы уже сама похозяйничала, я завсегда рада гостям. Угощайся моя хорошая
Спасибо, дорогая, за гостеприимность и угощение! А, поговорить?
Поговорить завсегда пожалуйста солнышко
Макароны
Спасибо за рецепт. Но Удивило время приготовления макарон - 1 час !!
Я указала час, что мои готовились, а какие будут у вас, следите. В томате сырые дольше готовятся, у меня были Макфа, они ж железные и то - были альденте. Спасибо вам за внимание
Галочка, эффектное вкусное блюдо!!!
Спасибо моя хорошая за внимание и теплый отзыв
Галочка, замечательный рецепт!
Марианночка, спасибо дружочек за внимание и визит
Галочка, просто бесподобные гнезда! Сытные, красивые!
?рочка, спасибо моя золотая за теплые слова
Галочка, замечательный рецепт! Вкусно, аппетитно и сытно! И салатик здесь хорошо вписался! Яркие и красивые фото!
Танечка, спасибо солнышко за теплые слова одобрения и похвалу
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки