• 20 марта 2014, 18:07
  • 2807

Кофейно-шоколадные пудинги с жидкой начинкой

Рецепт: Кофейно-шоколадные пудинги с жидкой начинкой

Рецепт взят из книги известного английского кулинара Джейми Оливера. Когда пришло время сочинять описание этих пудингов, села я и задумалась: какие слова лучше всего подходят для того, чтобы охарактеризовать их достоинства? И знаете, не буду я в этот раз заниматься плетением словес, а скажу кратко: они восхитительны! О них не надо говорить, их надо есть!!

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Ингредиенты для «Кофейно-шоколадные пудинги с жидкой начинкой»:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2878 ккал
белки
52.8 г
жиры
179.8 г
углеводы
266.7 г
Порции
ккал
239.8 ккал
белки
4.4 г
жиры
15 г
углеводы
22.2 г
100 г блюда
ккал
417.1 ккал
белки
7.7 г
жиры
26.1 г
углеводы
38.7 г

Рецепт «Кофейно-шоколадные пудинги с жидкой начинкой»:

  • Сначала нам нужно сделать шоколадные-кофейные заготовки, которыми мы потом будем начинять наши пудинги и которые после выпекания растают и превратятся в жидкую начинку - главную "изюминку" этих пудингов. Завариваем крепкий кофе и отмеряем 25 мл. В горячем кофе растапливаем 60 г горького шоколада. Помешивая, доводим до однородной консистенции.

  • Распределяем шоколадно-кофейную смесь по 12 формочкам для льда. Как только температура шоколада сравняется с комнатной, убираем формочки в холодильник.

  • На этом этапе я немного отошла от оригинального рецепта, в котором вместо пшеничной муки бралась рисовая, которой у меня на данный момент не было. Если у Вас имеется дома миндальная мука, просто отмерьте 50 г и просейте ее сквозь сито вместе с обычной, если же, как в моем случае, ее нет, придется сделать самостоятельно: чистые и сухие ядра миндаля размалываем в кофемолке в "пульсирующем" режиме до состояния муки. Для этого рецепта очищать миндаль от кожурки необязательно - ее наличие не отразится ни на цвете, ни на вкусе готовых пудингов. Когда миндаль будет смолот, просеиваем его вместе с 50 г обычной муки в отдельную мисочку. Белки отделяем от желтков.

  • Растапливаем на медленном огне оставшиеся 165 г горького шоколада и 60 г сливочного масла до однородной консистенции. Убираем с огня и охлаждаем до комнатной температуры.

  • Белки взбиваем в крепкую пену со 100 г сахарного песка.

  • К желткам добавляем остывшую шоколадно-масляную смесь и перемешиваем ложкой до гладкой консистенции.

  • К шоколадно-яичной смеси добавляем оба вида муки, тщательно перемешиваем.

  • В последнюю очередь вводим в тесто взбитые белки и аккуратно перемешиваем, чтобы тесто не потеряло воздушную структуру.

  • В каждую формочку кладем понемногу теста, сверху вдавливаем по одной шоколадно-кофейной заготовке. Если Вы используете несиликоновые формочки для выпекания, смажьте их сливочным маслом и поставьте на некоторое время в холодильник.

  • Накрываем оставшимся тестом и ставим на 18 минут в заранее разогретую до 190 градусов Цельсия духовку.

  • Когда пудинги будут готовы, вынимаем их из духовки, ждем, пока они немного подостынут и извлекаем из формочек. Вкуснее всего их есть в теплом виде, политыми растопленным шоколадом и посыпанными крупными кусочками орехов. Ничуть не преувеличу, если скажу, что это истинное наслаждение!










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кофейно-шоколадные пудинги с жидкой начинкой
Рецепт: Кофейно-шоколадные пудинги с жидкой начинкой

Рецепт взят из книги известного английского кулинара Джейми Оливера. Когда пришло время сочинять описание этих пудингов, села я и задумалась: какие слова лучше всего подходят для того, чтобы охарактеризовать их достоинства? И знаете, не буду я в этот раз заниматься плетением словес, а скажу кратко: они восхитительны! О них не надо говорить, их надо есть!!

Ингредиенты для «Кофейно-шоколадные пудинги с жидкой начинкой»:

Комментарии и отзывы

Класс!! Тоже нравится готовить по рецептам Джейми Оливера! Симпатичные пудинги и не сомневаюсь.что вкусные!!
Спасибо, пудинги действительно божественно вкусные! Давно хочу их повторить, жаль, что времени не хватает.
Благодарю, Инночка!
Большущее спасибо!!
Вкусно то как!!!
Лилия, спасибо большое!
Оленька, очень красиво и вкусно!
Большое спасибо, Танечка!
Пудинги отличные,у Джейми замечательные рецепты!
Ирина, полностью согласна, рецепты у него действительно хороши!
Волшебно!
Спасибо огромное, Оксана!
как шоколадно-маняще!!!!
Они действительно такие!!!
Благодарю!
Аа, шоколад
обожаю!
Спасибо большое!!!
какие вкусненькие
Благодарю, Элина!
Как же вкусно и фотки чудесные
Спасибо, Женечка! Фото не темные на этот раз получились, на твой взгляд?
Замечательные!
Вкусненько!
очень интересно,спасибо большое
Аксинья, благодарю!
Вкусняшечки!
Тамарочка, спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки