• 21 июля 2014, 9:21
  • 59984

Хребты семги запеченые

Рецепт: Хребты семги запеченые

Хочу предложить бюджетное, но очень вкусное блюдо на скорую руку! У нас на Привозе последнее время стало популярным продавать хребты красной рыбы, стоит не дорого в отличии от филе и можно приготовить много разных вкусняшек из них. Один вариант сегодня предлагаю Вам! оговорюсь торопились на пикник и фото не ахти получились...

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Ингредиенты для «Хребты семги запеченые»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1017.7 ккал
белки
107 г
жиры
61.5 г
углеводы
9.4 г
Порции
ккал
339.2 ккал
белки
35.7 г
жиры
20.5 г
углеводы
3.1 г
100 г блюда
ккал
137.5 ккал
белки
14.5 г
жиры
8.3 г
углеводы
1.3 г

Рецепт «Хребты семги запеченые»:

  • Наш хребетик тщательно моем

  • И нарезаем вот такими кусочками

  • Добавляем сметану и майонез, перемешиваем

  • Лук режем полукольцами и обжариваем до золотистого цвета

  • Готовый лучок выкладываем в рыбку, солим, перчим и перемешиваем

  • Выкладываем в посуду для микроволновки и ставим в микру на мощность 800 на 15 мин

  • И все! готово! как видите за 15 минут рыбка не сильно с верху зажарилась и так должно быть! Она за это время хорошо приготовилась, но осталась сочной. Вкусненько и в горячем и в холодном виде! Приятного!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хребты семги запеченые
Рецепт: Хребты семги запеченые

Хочу предложить бюджетное, но очень вкусное блюдо на скорую руку! У нас на Привозе последнее время стало популярным продавать хребты красной рыбы, стоит не дорого в отличии от филе и можно приготовить много разных вкусняшек из них. Один вариант сегодня предлагаю Вам! оговорюсь торопились на пикник и фото не ахти получились...

Ингредиенты для «Хребты семги запеченые»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

блюдо с хребта стало для меня открытием) спасибо за то что поделились рецептом, уверенна это будет вкусно и при этом бюджетно, обязательно на выходных приготовлю и по поводу внешнего вида, не обращайте внимание на этих обиженных жизнью барышень, у них в жизни одна радость - выпустить свой яд!
а по-моему вкусно должно быть. кстати, чтобы не создавать лишних обрезков костей, можете попробовать хребты не ножом резать, а сломать руками (очень легко ломается) и потом кровожадно оторвать получившиеся куски друг от друга, ну или менее кровожадно отделить ножом, аккуратно направляя его вдоль(!) ребер, не разрезая их))) просто когда ножом режете поперек хребта, то получается, что в куске рыбы остаются части ребра от соседнего куска, не прикрепленные к хребту.
Вспоминаю по виду хребты, которые у нас в магазине продаются , ну их только в уху для навара, а в ваших много мясца, раз запечь можно.
Просто посыпать вегетой, перчиком, перемешать, выложить в один слой в форму из фольги для запекания на мангале, и на мангал, обалденно вкусно! Попробуйте и так.
спасибо,на гриль решетке на костре я делала с гималайской солью,прованскими травами,лимоном и лучком.тоже все в фольгу и на решетку-оч.вкусно,но со сметанкой получается сочно и нежно-это по другому а что такое "вегета"?
Приправа " Вегета", мне очень нравится, типа универсальной, мне кажется она везде есть, раньше мы только в русском покупали, а теперь и в немецких появилась.
поняла,спасибки!
Ответ для tkachiha
соглашусь, если уберете вегету , сплошная гнусная химия с привкусом овощей
вот состав вегеты, если не верите:
поваренная соль
сушеные овощи (морковь, пастернак, лук, сельдерей, петрушка)
усилители вкуса и аромата (глутамат натрия, инозинат натрия)
сахар
специи
кукурузный крахмал
краситель (рибофлавин)

а вообще ваш способ великолепен для пинкика!
Ну что ж теперь делать в современном мире без химии никуда, я еще и без майонеза жить не могу....., у меня знакомый вел здоровый образ жизни, не пил, не курил, причем всю свою жизнь, а умер от цирроза печени Хотя очень даже и без вегеты, просто с приправками и травками, внусно.
при разделке семги на хребте остаётся много мякоти, мама просто солит, перчит и обмазывает майонезом и в духовку, а фото этого блюда навряд ли эстетичными будут, даже если на пикник не торопиться , но на вкусе не отражается, мне очень нравится, бюджетный вариант поесть семги
Если не свалить все куски вместе, а аккуратно разложить на те же листья салата - эстетика уже будет повыше.
ну перестаньте....я понимаю что фото не привлекательные вышли,оправдываться сто раз не буду,но и вы прекратите канючить,сделайте свой вариант и покажите,на листике салата.баллы наберете
Баллы мне как-то не к чему. И выкладываю, что считаю нужным. Вы вправе не оправдываться. Хотя бы потому, что я и отвечала-то не вам.
Ответ для Бирюзаа
спасибо за поддержку!
Ставлю +, но считаю, что сметана и майонез тут явно лишние - сама по себе рыба достаточно жирная и сдабривать ее такой заправкой не обязательно. А заливное из хребтов Вы не пробовали варить? Очень вкусно получается!
нет еще не пробовала заливное,а вот насчет майонеза и сметанки ...очень сочно получается
а для заливного, кстати, еще и головы пригодятся. с них много желирующих веществ получается, застывает лучше. у нас обычно их продают под видом супнаборов.
У нас в Питере на прилавках рыбных магазинов почти всегда есть такие хребты горячего копчения, в сыром виде тоже продают, в той же сети О"кей всегда есть свежие. В хребтах действительно немало мяса, да и снимать с косточек очень легко, та же рыбка, только бюджетный вариант. Супчик варим , а вот приготовить по-быстрому в микро - не догадались, спасибо, тоже возьму себе на заметку. Согласна, что м.б. выглядит непрезентабельно, зато вкусно , а ведь бывает и наоборот
спасибо за поддержку вкусно то очень получается!!
Я бы лучше кусочек семги съела.
съешьте на здоровье
Покупаю такие хребты на суп, теперь попробую и запечь!
думаю вам понравится!!!
Рыбьи кости,лук и майонез....
да вы правильно прочитали состав,вот только хребетики очень мясистые и есть что покушать...ведь существуе множество рецептиков малосольных хребтов и маринованных..Не...не слышали????
Не...не слышала....А что правда-существует множество рецептиков малосольных хребтов и маринованных????Спасибо,буду хоть знать...
Я,конечно, мало представляю себе что можно есть в хребтах, но доверяю, тебе , Женечка, и думаю, что одесситы лучше разбираются в рыбе! И поэтому я взяла рецепт к себе, мы всей семьей очень любим рыбу, но она северная, форель или дорогая семга!Просто нужно попробовать!
а вы попробуйте,ведь самое вкусненькое и полезное находится в самих "хрящиках",это для меня когда то стало большим открытием,и такой вид блюда прочно вошел в меню моей семьи
Опять на ум приходит "дважды запеченная свинина"

А это
оговорюсь торопились на пикник и фото не ахти получились
уже классика. Почему бы не выложить рецепт, когда никуда торопиться не будете?
ситуации в жизни бывают разные
ситуации в жизни бывают разные
Было какое то условие, что если вы не выложите рецепт сиюминутно, то вас на пикник не возьмут?
Не аппетитно...!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки