• 20 августа 2014, 21:16
  • 9434

Кисель вишнево-льняной

Рецепт: Кисель вишнево-льняной

Полезный, вкусный, сытный кисель на основе вишневого сока и льняной муки! У него несколько иная консистенция, в отличие от киселя с крахмалом, и более сытный вкус! Угощайтесь!

Категория: Напитки Безалкогольные напитки Кисель

Ингредиенты для «Кисель вишнево-льняной»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
940 ккал
белки
27 г
жиры
7.1 г
углеводы
199.7 г
100 г блюда
ккал
130.6 ккал
белки
3.8 г
жиры
1 г
углеводы
27.7 г

Рецепт «Кисель вишнево-льняной»:

  • Нам нужна вишня без косточек. Вполне можно взять готовую замороженную и разморозить, а можно свежую и под настроеньице приготовить начинку для пирогов, заготовку для заморозки и для сока.
    Получить сок мне помогает соковыжималка Scarlett. Используем первую скорость (для выжимки сока из мягких фруктов). Жмыха получается не очень много, ягоды из-за обилия дождей у нас сочные, сока получилось примерно 300 мл. Жмых я пустила в начинку для слоек)))

  • Разводим сок примерно 100-150 мл воды, ставим на огонь, добавляем специи, цедру, сахар и муку. Хорошенько все перемешиваем и доводим до кипения на среднем огне. Выключаем газ и оставляем остывать. Из остывшего киселя достаем цедру и специи.

  • Кисель разливаем по бокалам и пьем. Кисель получается густой, сытный! Вполне может заменить перекус или ужин! Все просто, вкусно и полезно!
    Кстати, льняная мука продается практически в каждом супермаркете в отделе здоровой пищи, так же часто можно ее встретить в аптеках.
    Приятного всем аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кисель вишнево-льняной
Рецепт: Кисель вишнево-льняной

Полезный, вкусный, сытный кисель на основе вишневого сока и льняной муки! У него несколько иная консистенция, в отличие от киселя с крахмалом, и более сытный вкус! Угощайтесь!

Ингредиенты для «Кисель вишнево-льняной»:

Фотографии «Кисель вишнево-льняной» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Если продают муку со скидкой, надо обязательно ее купить, а уж потом думать, куда же ее применить Вот набрела на рецепт напитка с льняной мукой, было интересно приготовить. Только консистенция у меня какая-то странная получилась... А в целом очень ароматный и замечательный кисель! (готовила без аниса)
Приятный, уютный кисель Все специи в тему. Вишню я измельчила блендером и варила кисель из этой массы, т.е. со жмыхом. Сахар не добавляла. Льняную муку сделала сама: измельчила в кофемолке семена льна. Спасибо за полезный рецепт!
Очень интересная идея насчёт льняной муки (не хочется крахмал)-как раз собиралась купить, но льняную кашу, подскажите, это не одно и тоже ?
Купила агар агар, немного попробовала в заливное из кролика-классно и полезно, и без лишних заморочек. Советую
Спасибо за рецепт (вишня няяямммм....)
Спасибо за рецепт! Приготовила сегодня деткам и нам с мужем! Все ели с удовольствием! Только я компот из винограда и калины сварила.цвет не такой яркий, как по вашему репту, но на вкус не повлияло вкуснотень! Спасибо!
для диабетчиков-класс если заменить сахар на сахарозаменитль
Спасибо! Я думаю, если в рецепте можно все, кроме сахара, то его вполне можно заменить!
Очень интересный рецепт и вкусный результат!
Большое спасибо!!!
Знаю что очень полезео, но заставить себя есть лняную муку не могу.ваш рецепт мое спасение.и вкусно и полезно.спасибо, спасибо, спасибо.
Очень рада, что рецепт пригодится! Я тоже с водой никак лен, а вот в киселе и с кефиром...
Кисель-просто супер
Спасибо большое!!!
Необычно! Про льняную муку не слышала. Буду искать. А вишня с пряностями..... Вкуснотища!!!!
Галя, спасибо! Муку глянь в аптеках продают часто!!! Получается здорово!
Вкуснятина!
Ниночка, спасибо, дорогая!!!! Я б еще добавила - полезнятина!
а куда же нам без Ентого знака качества?
Нууу, бывает иногда... Чего-нить послаще морковки и пожирнее грудки готовишь Но это в качестве исключения! И чтоб скормить родне и друзьям
Олечка, наливай
Светик, с радостью!!! Сейчас пойду на твой тортик глядеть! Наконец освободилась!!!
Оленька,замечательный кисель,такого насыщенного цвета!Красота!
Спасибо, дорогая!!! Ой, как ни крути, а из сока и цвет и аромат получается более яркий! Хотя, я иногда для киселя варю компот... скажем так... очень концентрированный - тоже вкусно!!!
большое спасибо за рецепт, а главное, за идею как можно использовать льняную муку. я ее все время покупаю, т.к. знаю о пользе, а вот как ее упореблять чтоб еще и вкусно было, фантазии не хватает. я ее в основном в смузи кладу и еще использую как заменитель яйца в постной выпечке. А тут ваш кисель - просто супер идея
Большущее спасибо!!! Кисель можно варить из любых ароматных ягод! Я люблю льняную муку с кефирчиком и вечером вместо запоздалого ужина! И сытно и организм радуется!!!
вот сейчас сделала ваш кисель, только вместо вишни черника. очень вкусненько, и текстура приятная, так что буду готовить еще. а вам еще раз большое спасибо
Огромное спасибо за доверие!!!!
Замечательная идея! Надо будет приготовить. Соковыжималки у меня нет, попробую блендером обойтись.
Спасибо большое! В принципе, при отсутствии соковыжималки можно либо сделать пюре из ягод или сварить очень наваристый компот... А дальше по рецепту!
Отлично, так и поступлю
Густющий, вкуснющий и очень полезный киселёк
Оленька, спасибо!!! Я люблю густой кисель!!! У меня и бабуля всегда густой варила, это только потом в школе я узнала, что жидкий компотик с крахмалом киселем тоже называют!
Точно
До чего ж пользительная вкуснятинка украсила наш сайт
++++++++
Я первая похвалила
Спасибо большущее! Да, лен - это вообще кладезь витаминов!!! К сожалению, его не очень часто используют при приготовлении пищи! Я стараюсь и лепешки делать и в хлеб семена и/или муку добавлять и вместо панировки использовать и вот еще кисели теперь!
Я недавно купила льняную кашу быстрого приготовления. Ещё не пробовала, правда. На упаковке написано, сколько там полезности
А я упаковками по 0,5 кг покупаю
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки